Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Магазины-жулики


В этой теме нет ответов

#1 Grim Reaper

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 20:19

Хочу предупредить сообщество о махровом жулье по продажам объективов.
1) kamepa.ru. Академия классической фотографии на Бережковской набережной в Москве. Заинтересовал меня один их объектив. Biotar 75. M42. Оценка 5-. 25000р. Ну цена не хилая. За такие деньги он в идеале должен быть. По телефону позвонил, уточнил, да, типа, всё отлично, на 5 тянет вполне. Приезжаю, смотрю. Экзактовский байонет, в задней линзе огромный пузырь, передняя поцарапана, корпус тоже коцаный. На вопрос какого хрена наврали, "академик" ответил, что "тут стояло резьбовое кольцо, которого сейчас нет". Дальше слушать не стал.
2) Чешский магазин cameramate.com. Свой сайт + куча лотов на ebay. Покупал там один полтинник. Через посредника, поэтому отрицательный отзыв не удалось поставить. Судя по описанию был полный идеал. Судя по фото - тоже. Так сфотали стекла, что спрятать что-то было невозможно, как я думал. В реальности фото были шоплены, а передняя линза местами была очищена от покрытия. Ещё одну интересную линзу выставили. Она и сейчас там. Enna 85 M42. Описание - идеал. В этот раз поленились даже шопить. Если присмотреться, на передней заметны подозрительные точки. Отправил им запрос. А это, отвечают, грибы. Но их очень легко очистить.
3) Немецкий магазин sh-photo gmbh, он же arsenal-photo. То же самое: идеальное описание-посредник-?:"№;"%"! Люфт и царапины. Ну эти хоть фотают так, что не поймешь нифига. Реклама интересная в арсенале: "мы говорим по-русски". Тоже враньё.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных