Перейти к содержимому


АФРИКА 2010


Сообщений в теме: 151

#61 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 07 July 2010 - 07:48

Просмотр сообщенияOGL (7.7.2010, 5:40) писал:

А по-моему, очень убедительно. Уругвай просидел весь матч на голодном пайке, и если бы у Голландии был поопытней вратарь, то они бы не забили и даже то, что им дали пробить. Оба гола 100% ошибки в выборе позиции вратарем. Правда, эффективность реализации полумоментов у Уругвая впечатляет.
Голланды растранжирили как минимум пяток 90% моментов.
Уругвай мужики, поборолись, но уровень полузащитников и защитников не дотягивает до Голландии. А на одном Форлане не уехать. Это объективно. Да и сетка у Уругвая была легкая.

Что касается Греции - то сравнение неуместно и некорректно. Они выигрывали всех от обороны со счетом 1-0, показывая заунывный футбол. Никакой связи с игрой Голландии нет и быть не может. :)
О! Если бы был поопытней вратарь. Это объективный фактор.
А если бы за несколько секунд до первого гола судья все-таки свистнул и дал бы красную Боммелю? Или второй гол не засчитали, тк можно было при желании увидеть "вне игры". Или свистнуть руку на последних секундах и дать ее стукнуть метров с 17? Заметьте, нигде в этих эпизодах то, что они развивались именно так, а не иначе, нет вины уругвайцев. Это не они "растранжирили как минимум пяток 90% моментов". За них это сделали судьи.
На этом фоне победа голландцев 3-2 для меня выглядят неубедительной.
Именно в этом смысле, как греки не показали чемпионской игры, так же не радуют меня и голландцы.
Очень хочется увидеть их против немцев. :lol:
Но это спорт, результат достигнут. Победителей не судят. :)

Сообщение отредактировал hoholok: 07 July 2010 - 07:51


#62 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 07 July 2010 - 09:20

Просмотр сообщенияhoholok (7.7.2010, 13:47) писал:

О! Если бы был поопытней вратарь. Это объективный фактор.
А если бы за несколько секунд до первого гола судья все-таки свистнул и дал бы красную Боммелю? Или второй гол не засчитали, тк можно было при желании увидеть "вне игры". Или свистнуть руку на последних секундах и дать ее стукнуть метров с 17? Заметьте, нигде в этих эпизодах то, что они развивались именно так, а не иначе, нет вины уругвайцев. Это не они "растранжирили как минимум пяток 90% моментов". За них это сделали судьи.
На этом фоне победа голландцев 3-2 для меня выглядят неубедительной.
Именно в этом смысле, как греки не показали чемпионской игры, так же не радуют меня и голландцы.
Очень хочется увидеть их против немцев. :)
Но это спорт, результат достигнут. Победителей не судят. :)
"Чемпионская игра" это какой-то стереотип, клише. Счет на табло - вот что главное.
Да и уровень контроля над мячом у голландцев один из лучших на турнире. В этом матче они ошибались, потому что на кону стоял выход в финал. Но и тактически, и физически они Уругвай выиграли. Уругвай может быть доволен тем, что он вообще попал впервые за неизвестно сколько лет в полуфинал.

Ван Перси (?) был в пассивном оффсайде. Буквально на уровне защитника. Это на усмотрение судьи.
Мяча он не коснулся. Он вообще был без мяча. Вратарю он не мешал. Такой эпизод обычно трактуют в пользу тех, кто наносил удар.
Судья добавил зачем-то еще почти 2 минуты. Кстати, и вышло почти 5 вместо 3. Решение непонятное.

Победа либо есть либо нет. 3-1 это убедительно. Второй гол был необязательный совсем.
Точно также Словакия выиграла Италию 3-2. Но разве итальянцы были лучше? Нет. Словаки победили заслуженно.

Я не увидел у сборной Уругвая какого-то увлекательного футбола на протяжении ЧМ, кроме того, что Форлан и Суарес - отличные нападающие. Но этого маловато.

#63 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 07 July 2010 - 10:11

Просмотр сообщенияOGL (7.7.2010, 9:19) писал:

Ван Перси (?) был в пассивном оффсайде. Буквально на уровне защитника. Это на усмотрение судьи.
Мяча он не коснулся. Он вообще был без мяча. Вратарю он не мешал. Такой эпизод обычно трактуют в пользу тех, кто наносил удар.
футбольное "вне игры" это вообще нечто -)
почему-то в хоккее попала к тебе шайба или нет, но ты был в зоне до нее - игра останавливается. Здесь же на усмотрение судьи (!). Нонсенс какой-то. Я не верю, что игрок стоящий на траектории мяча
да еще и дрыгающий ногой при этом не мешает вратарю.
Интересно, если бы правило "вне игры" отменилии вообще и + ввели "чипование" мяча для определения взятия ворот - насколько скушнее/зрелищнее стал бы футбол? :)

#64 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 07 July 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияg8org (4.7.2010, 1:30) писал:

Уругвайцы достигли своего предела. Котов не осталось. :) Даже львы отправлены домой.
Хорошо, что пентакампионы домой поехали вместе с Рукой Бога. Пора уже кому-то чемпионат ногами и головой выиграть.
Голландцам пора выиграть по совокупности заслуг. :) Хотя бы и не тем поколением.
Их предел - победители чемпионата мира

#65 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 07 July 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияhoholok (7.7.2010, 16:10) писал:

футбольное "вне игры" это вообще нечто -)
почему-то в хоккее попала к тебе шайба или нет, но ты был в зоне до нее - игра останавливается. Здесь же на усмотрение судьи (!). Нонсенс какой-то. Я не верю, что игрок стоящий на траектории мяча
да еще и дрыгающий ногой при этом не мешает вратарю.
Интересно, если бы правило "вне игры" отменилии вообще и + ввели "чипование" мяча для определения взятия ворот - насколько скушнее/зрелищнее стал бы футбол? :)
Скачайте правила футбольные - они есть в сети.
В момент удара ногу подставил уругваец. А Ван Перси ногу убрал. Оффсайда там не было. В момент удара он не прикасался к мячу. А был на одной линии с уругвайцем. Если там и была разница в 1 см - попробуй замерь. Если бы ван Перси подставил ногу и забил гол, то история была уже иной.

Обратите внимание, что даже в более глубоком пассивном оффсайде находятся игроки, в момент забивания голов, а голы засчитывают. Здесь же - рассуждения в пользу бедных (= Уругвай).

Когда игрок, хоть и находится в положении вне игры, но не влияет на развитие атаки (не касается мяча, не закрывает обзор вратарю непосредственно перед ним) - гол засчитывается. И игру арбитр в таком случае не останавливает.

Сообщение отредактировал OGL: 07 July 2010 - 13:00


#66 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 07 July 2010 - 13:02

Я не могу сказать, что голландцы играют лучше, чем на ЧЕ 2008. Нет. Но тогда их феерическая игра закончилась нечем. Только потому, что отказал в нужный момент командный дух. Психологически сломались.
А тут я вижу КОМАНДУ. И у немцев и у испанцев. Настоящие футбольные КОЛЛЕКТИВЫ, а не сборище звезд.
И голы эти коллективы забивают красивые. И это показатель.

Сообщение отредактировал OGL: 07 July 2010 - 13:04


#67 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияnoobis (2.7.2010, 20:04) писал:

Искренние поздравления голландцам. Выгнали с чемпионата этих зазнавшихся грубиянов и симулянтов
:) Да ладно вам. Все симулируют , это мода такая.

#68 MikeS

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 July 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияLexus (7.7.2010, 14:07) писал:

:) Да ладно вам. Все симулируют , это мода такая.
Но достали же, право слово!
Меня добил Роналду, я хоть никогда и не любил его за особый "артистизм", но после того как он на групповом этапе высокохудожественно нырнул, а защитник высказал ему все, что он про него думает, они там повздорили и обоих наградили горчичниками. Так вот, федерация Португалии попыталась опротестовать горчичник Роналду, а сам герой, в интервью после матча заявил: "...так со звездами играть нельзя". Во как!
Все, Луиш Фигу был последним португальцем за которого я болел...

На разминку бы из с хоккеистами, на одну смену, всего на одну...

#69 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 07 July 2010 - 15:01

Просмотр сообщенияOGL (7.7.2010, 12:56) писал:

Скачайте правила футбольные - они есть в сети.
Обратите внимание, что даже в более глубоком пассивном оффсайде находятся игроки, в момент забивания голов, а голы засчитывают. Здесь же - рассуждения в пользу бедных (= Уругвай).
да правила мне известны, и не веду разговоры в пользу бедных; тем более что сегодня бедные одни (=Уругвай), а завтра, может случится, что в финале, против Мюллера, Клозе, Подольски +сотоварищи
и сегодняшние богатые заплачут. Причем, может и не по своей вине.
Мне хотелось бы, чтобы преемники П.-Л. Коллины без охраны ходили. А то в футболе уж как-то очень много от судьи в поле зависит. :)

Просмотр сообщенияMikeS (7.7.2010, 14:01) писал:

На разминку бы из с хоккеистами, на одну смену, всего на одну...
:lol:
Один знакомый регбист говорил мне: "Принципиально не смотрю футбол. Мне не интересно, поскольку это не спорт. Это театр, в котором из комедии, пытаются сделать трагедию".
Может и есть в этой реплике рациональное зерно? :)

#70 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 July 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияhoholok (7.7.2010, 16:00) писал:


Один знакомый регбист говорил мне: "Принципиально не смотрю футбол. Мне не интересно, поскольку это не спорт. Это театр, в котором из комедии, пытаются сделать трагедию".
Может и есть в этой реплике рациональное зерно? :)
+100 !
В 80-х работал в НИИ, что возле стадиона "Слава" и когда проводили там матчи, а иногда и турниры какие-то международные, то мы ходили смотреть.... :P
А теперь еще и Аршавина вспомнишь в новой рекламе, так ваще! :) :lol:

#71 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2010 - 15:52

Просмотр сообщенияLexus (7.7.2010, 14:07) писал:

Все симулируют , это мода такая.
Эта мода почему-то особенно характерна для южноамериканского футбола, а ещё особенней - для бразильцев. Считаю совершенно не спортивным откровенно грубить или симулировать на пустом месте, когда не можешь нормально построить игру.

Всё-таки европейский футбол гораздо чётче соответствует традициям командной игры, тем и привлекателен (хоть иногда и скучен), а латиноамериканский футбол это, ИМХО, дуракавалянье, приносящее хорошие результаты при наличии в команде парочки виртуозов

#72 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 07 July 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияnoobis (7.7.2010, 21:51) писал:


Всё-таки европейский футбол гораздо чётче соответствует традициям командной игры, тем и привлекателен (хоть иногда и скучен), а латиноамериканский футбол это, ИМХО, дуракавалянье, приносящее хорошие результаты при наличии в команде парочки виртуозов
да. вообщем где-то так. :)

#73 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 07 July 2010 - 23:34

слишком поздно узнал об этом осьминоге - можно было бы у букмекеров денег подрубить :)

#74 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2010 - 01:15

Да, осьминог рулит :) А немцев жалко.

#75 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 05:12

А испанцы сыграли в обороне лучше, чем немцы в прошлых матчах. :) И победили заслуженно. Да и в атаках были острее. Второй тайм полностью за ними.

Сообщение отредактировал OGL: 08 July 2010 - 05:13


#76 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 08 July 2010 - 08:02

Немцев было не узнать, как будто всю ночь пили :)
обидно за них, но одно радует: будет новый чемпион. :)

#77 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2010 - 08:46

Просмотр сообщенияnoobis (7.7.2010, 16:51) писал:

Эта мода почему-то особенно характерна для южноамериканского футбола, а ещё особенней - для бразильцев
Вешаете ярлыки.
http://file.qip.ru/file/133409349/bf9074d0...af_italiya.html
невидимая подножка для итальянца.

#78 MikeS

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 July 2010 - 10:45

Просмотр сообщенияhoholok (8.7.2010, 9:01) писал:

Немцев было не узнать, как будто всю ночь пили :)
обидно за них, но одно радует: будет новый чемпион. :)
немцы играли так, как им позволили испанцы - удивительное сочетание вязкого раствора цемента в обороне и тонкой игры в атаке у испанцев. Хороши...

#79 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 08 July 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияMikeS (8.7.2010, 10:44) писал:

немцы играли так, как им позволили испанцы - удивительное сочетание вязкого раствора цемента в обороне и тонкой игры в атаке у испанцев. Хороши...
не спорю, голландцам нелегко прийдется.

#80 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияhoholok (7.7.2010, 23:33) писал:

слишком поздно узнал об этом осьминоге - можно было бы у букмекеров денег подрубить :)
Еще не поздно. Говорят, что теперь он предсказал победу голландцам*.

__________________
*Слышал сегодня по радио со ссылкой на "голландские газеты".

#81 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 July 2010 - 15:14

Ставлю на оранжевых.

Нидерланды. Команда, которая не оставляет изюминки своей игрой, но добивается результата. Слабое место - сильная расхлябанность после забитого гола, матчи не доигрывают, рано расслабляются. Выход Робена 1 на 1 и обратный пас из штрафной в игре с Бразилией, последние 7 минут игры с Уругваем показали, что собранности не хватает.

Испанцы. Много паса - мало дела, убаюкивающие передачи не приносят испанцам сильных бонусов в атаке, сковывают определённых соперников, но не всех. Сборной Швейцарии хватило 2-х моментов на контратаках, чтобы решить исход встречи. В общем, при всём уважении к команде, реализация хромает.

Резюме:
Испанцы любят вести игру, поэтому если оранжевые забьют первыми, план будет нарушен, испанцы - проиграют. Если фурия выйдет вперёд, у Голландии есть умение переломить ход встречи. Поэтому, несмотря на прогнозы в пользу команды Дель Боске я делаю обратный прогноз, к тому же осьминог не ошибается :) Команда с родины Гуся Иваныча сыграет, как Интер против Барсы :)

В противостоянии Уругвай - Германия, предпочтение отдаю первым, Суарес с Форланом не подведут :lol:



1. Вперёд Гана, к победе!
2. Клозе не станет лучшим напом в истории ЧМ


#82 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 July 2010 - 15:32

Просмотр сообщенияOGL (7.7.2010, 14:01) писал:

Только потому, что отказал в нужный момент командный дух. Психологически сломались.
Аршавин решает :)
На самом деле, не помню у них потери командного духа на Евро, до последнего момента команда билась, штрафные Снейдера, после содействия Игнашевича с братьями Берез. заставляли местами сильно поволноваться. Однако, команды могут проигрывать, даже сильные команды. Победа России тогда была заслуженной, но душка хватило нашей сборной ненадолго.

#83 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 08 July 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияHSV (8.7.2010, 14:33) писал:

Еще не поздно. Говорят, что теперь он предсказал победу голландцам*.

__________________
*Слышал сегодня по радио со ссылкой на "голландские газеты".
а шо пишут гишпанские? -))
я читал, что осьминога запускали на предсказание результатов только с участием немецкой сборной и
после последнего прогноза немецкие болельщики предложили его сварить. :)
А букмекеры крепко Испанию вперед ставят. :lol:


Просмотр сообщенияalpman (8.7.2010, 15:13) писал:

Ставлю на оранжевых.
...
В противостоянии Уругвай - Германия, предпочтение отдаю первым, Суарес с Форланом не подведут :D

Стекеленбурга у голландцев не сравнить с КАСом, да и что такое не доигрывать матч даже пару-тройку минут? надеюсь все прекрасно помним по финалу Лиги чемпионов. :P
Ну не верю что немцы и с уругвайцами будут также беспомощно выглядеть; очень им желаю удачи - пусть пьедестал будет полнстью европейским! :)

Сообщение отредактировал hoholok: 08 July 2010 - 16:17


#84 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 July 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияhoholok (8.7.2010, 17:14) писал:

да и что такое не доигрывать матч даже пару-тройку минут? надеюсь все прекрасно помним по финалу Лиги чемпионов. :)
В матче с Бразилией я увидел откровенную издёвку над соперником при счёте 2:1 т.е. играли, как бы это выразиться "одной ногой", кучу моментов запороли, расслабились. С Уругваем это произошло в самом конце и 5 минутный прессинг выбил из колеи, 1-2 минуты добавь и счёт бы сравняли.

Просмотр сообщенияhoholok (8.7.2010, 17:14) писал:

Ну не верю что немцы и с уругвайцами будут также беспомощно выглядеть; очень им желаю удачи - пусть пьедестал будет полнстью европейским! :)
Игра будет интересной, это точно. У немцев впечатлил на чемпе Мюллер, его и не хватило вчера. Лам сказал, что не хочет играть за третье место :-)
В психологии не силён, но Уругвай будет играть за честь, им терять вообще нечего, команда боевая, они расстроились в полуфинале, но не настолько. Германии придётся провести игру "через не хочу", в противном случае, разговоров будет очень много, это гнёт и это тяжелее.

#85 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 08 July 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияalpman (8.7.2010, 21:31) писал:

Аршавин решает :)
На самом деле, не помню у них потери командного духа на Евро, до последнего момента команда билась, штрафные Снейдера, после содействия Игнашевича с братьями Берез. заставляли местами сильно поволноваться. Однако, команды могут проигрывать, даже сильные команды. Победа России тогда была заслуженной, но душка хватило нашей сборной ненадолго.
Нет, был. После 2-1. Надлом произошел. ИМХО. конечно.

#86 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 17:28

Испания, вперед!!!

немцев долбили постоянно, молодцы!

#87 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияhoholok (8.7.2010, 16:14) писал:

а шо пишут гишпанские? -))
Пока ничего. Но зрите в корень. Сообщение оказалось уткой от голландского агентства. А по-настоящему "гадать на осьминоге" будут в субботу вечером.

#88 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 09 July 2010 - 00:13

анекдот с опозданием:

мужик возле роддома рвёт глотку
-Маруся-я-я! Маруся-я-я! Ну, хто-о-о???

Маруся из окна
-Немцы-ы-ы!!!!!
-Чево-о???
-Четыре-ноль!!! Ой, я чуть не родила!!!

за Германию обидно, но испанцы хороши, черти!

#89 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 July 2010 - 08:25

В офисе газеты Metro улитка Ульяна предсказывает победителя финального матча :)
см. здесь

Сообщение отредактировал alpman: 09 July 2010 - 08:51


#90 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 09 July 2010 - 08:42

вчера сюжет был - по всему миру гадают на животных.
Понятное дело, в Украине без свиньи не обошлось - выбрала испанцев :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных