Перейти к содержимому


Впал в детство


Сообщений в теме: 6

#1 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 13:17

Чем не повод поздравить.

Накопилось у меня несколько плёночек, отснятых Москвой и Любителем. :)
Как показала практика, печать оных в лабораториях доставляет удовольствие, повидимому, только самим лабораториям. Ну не могут они нормально ч/б печатать и не окрашивать отпечатки во все мыслимые и немыслимые тона, подмешивая туда и изрядное количество пыли и пальцев. Ужо я лучше сам. Заодно и юность пионерскую вспомню. Бумага и химикалии уже закуплены.

В связи с этим обращаюсь к коллегам с просьбой пошарить по бабушкиным сундукам, тумбочкам и антресолям с целью обнаружить и дать на время автору этих строк не больше не меньше как (только не смейтесь) фотоувеличитель, имеющий дружественный интерфейс и поддерживающий форматы 6х6 и 6х9.
Самовывоз из Москвы.

Чем не повод для встречи.
Пиво за мной.

#2 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2004 - 13:32

Кстати, у меня тут знакомый вроде Ленинград отдавал в хорошие руки... Я правда не знаю что за зверь, но если подходит - я дам контакт :)

#3 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2004 - 13:34

Так недавно на му-формате Роман Шляпников сдавал Неву - так я ее еще не забрал. Нутром чуял, что кому-то пригодится. Напишите ему, и все дела.

Ну, при случае, можно будет попробовать организовать заход на Азов - но сейчас у меня туговато будет со временем. :)

#4 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 January 2004 - 13:37

Ленинград отдавал в хорошие руки
4 и 6 очень нечего. Но они на 35 мм, если не глючу. Искать надо Крокус или Неву.

#5 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 22 January 2004 - 16:35

Разве же это детство??? Наоборот!
"Хочу сам печатать ч/б" - воистину слова не мальчика, но мужа :) :) :)

#6 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 22:34

Цитата

Quote: from Pavel Lachaew on 1:33 pm on Jan. 22, 2004
Так недавно на му-формате Роман Шляпников сдавал Неву - так я ее еще не забрал. Нутром чуял, что кому-то пригодится. Напишите ему, и все дела.

Ну, при случае, можно будет попробовать организовать заход на Азов - но сейчас у меня туговато будет со временем. :)


Да, спасибо, Павел.
И послание Ваше получил. И адрес мусье Шляпникофф нашёл ( в гостевой на фотовебе) :)
Только мне увеличитель на время нужен. А если насовсем, то меня из дому выгонят на мороз со всем фотохламом. Киев III, похоже, был последней каплей ( на этой неделе). Хотя можно и подумать.
На Азов не пойду.  И на Казань не пойду. :)
Буду печатать по-старинке - ночью и в ванной.

#7 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2004 - 09:06

у меня мысль с этой Невой такая была.

Дело в том, что на одной отдельно взятой антрессоли валяется Нева, только очень старая. Похоже, самая первая, без номера. А она, по всей видимости, на 35 мм. (Это следует из размеров конденсора и всей истории фотоманьячества около той антрессоли. Ну, и из справочника тоже. :))
Вот я и подумал, что ту неву можно и выкинуть, а другую, если она окажется лучше - туда же и пристроить. :)

Так что может, и забрать? Устроить что-то вроде клубного Переходящего Красного Знамени?
Глянцеватель тоже найдется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных