Перейти к содержимому


Выбор магазина для покупки компа


Сообщений в теме: 6

#1 Miha

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 21:03

Коллеги,
наконец-то дозрел до смены компа. Юзаю уже 3 кода ноутбук, но с хорошим внешним монитором.
Дальше невмоготу - пора менять.

Не буду парить с оптимальной конфигурацией, на эту тему много чего написано, хоть я и в этом мало разбираюсь, но почитал, запомнил умные слова...
Буду полагаться на правлильный выбор магазина и консультанта - съезжу, пообщаюсь, возьму с собой для солидности распечатки с форумов...

Просьба:

поделитесь информацией, в каком магазине это стоит сделать, чтобы это было как можно более надежно и быстро. Может быть кто-то посоветует кого-либо из конкретных консультантов в каком-либо магазине, на которых можно положиться?...
Может быть кто-то сам чем-нибудь поможет.

Еще вопрос:
Мне даже не очень нужен Фотошоп, я ограничиваюсь Лайтрумом, поскольку сейчас снимаю, в основном, на широкий формат (Jashica-mat 124G), но иногда и на цифру. Так что мое главное требование - 2 винта (системник 300 Гбт + второй от 1 Тбт).Никаких игр, никакого видео, минимальный шум от вентиляторов, и чтоб нормально тянул Лайтрум.
Буду признателен за любые советы по выбору подходящей конфигурации.
Во сколько вообще должен сейчас обойтись минимально такой комп. Без экстремизма :)

Заранее всем спасибо за любые советы!

#2 vulture

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 12 June 2010 - 08:38

Мне нравится этот. Консультанты по подбору конфигурации там есть (обращался к разным - все хороши), готовые решения тоже есть, демонстрационный зал есть (все можно посмотреть и полапать :)). Цены невысокие.

#3 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 June 2010 - 12:07

Свои компьютеры дома собираю сам, покупая нужные мне комплектующие. В Вашем случае (а я понял что вам при покупке нужен консультант) лучшим консультантом будет Ваш хороший знакомый, имеющий достаточные знания в этой области и знающий Ваши потребности. Консультантам в магазинах не доверял и не доверяю - у них другие задачи.

#4 Nizhegorodec

  • Пользователь
  • 573 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 June 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияMiha (11.6.2010, 22:02) писал:

Коллеги,
наконец-то дозрел до смены компа.
Вы б хоть обозначились, где живёте. :) А то в Нью-Йорке одно, а в Дальнем Кантаурове другое.
Я себе сам компутеры собираю, продумамши хорошенько нужную конфигурацию. Компоненты закупаю на nix.ru .
Не самый дешёвый магАзин, но в нашей деревне всё равно дороже компоненты.
PS. Чтоб меньше шумел берите корпус с блоком питания, где вентилятор не на задней стенке, а диаметром 120 мм внутри корпуса. Если игрушек не надо, берите материнку на процессоре i3 без видеокарты. Винт ставьте один, но предусмотрите mobile rack, во первых меньше шума, во вторых меньше потреблять электричества будет.

Сообщение отредактировал Nizhegorodec: 18 June 2010 - 10:43


#5 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 June 2010 - 11:57

Если ставить во главе угла бесшумность, нужно подумать о водянке или хотя бы о 120мм вентилях избегая 80мм и 90мм собратьев. Если не играть, только лайтрумить там и хранить фотки, стоит подумать о макинтоше. Если к системам МАК не тянет, взять:
проц - с меньшим числом нанометров (интел или амд - дело вкуса), чем шустрее - тем приятнее работать в LR
винт - на систему что-то шустрое типа WD black-серии, на хранение - можно WD green, он почти бесшумный, но, сравнительно, не быстрый - это надо учитывать. Фирма WD - не панацея.
память - 4 гига, можно 2 по 2 или 4 по 1Gb. Желательно брать с собственными радиаторами и побыстрее.
мать - можно даже со встроенной видюхой, хотя я такие не беру никогда. Мать должна всё тянуть и иметь резервы на будущее (из фирм беру Асус) Экономить на матери - грех!
видюха - амд - ати, интел - джефорс. Можно и не брать для ваших задач или взять low-end платку с большим радиатором (будет интереснее встроенной).
СО (система охлаждения) - водяное или что-то из топовых куллерных залманов

Хорошие магазины, с которыми имел дело в Москве: Никс, Олди, Ф-Центр, Юлмарт

#6 Borimir

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 03:09

Просмотр сообщенияalpman (18.6.2010, 12:56) писал:

Если ставить во главе угла бесшумность, нужно подумать о водянке или хотя бы о 120мм вентилях избегая 80мм и 90мм собратьев. Если не играть, только лайтрумить там и хранить фотки, стоит подумать о макинтоше. Если к системам МАК не тянет, взять:
проц - с меньшим числом нанометров (интел или амд - дело вкуса), чем шустрее - тем приятнее работать в LR
винт - на систему что-то шустрое типа WD black-серии, на хранение - можно WD green, он почти бесшумный, но, сравнительно, не быстрый - это надо учитывать. Фирма WD - не панацея.
память - 4 гига, можно 2 по 2 или 4 по 1Gb. Желательно брать с собственными радиаторами и побыстрее.
мать - можно даже со встроенной видюхой, хотя я такие не беру никогда. Мать должна всё тянуть и иметь резервы на будущее (из фирм беру Асус) Экономить на матери - грех!
видюха - амд - ати, интел - джефорс. Можно и не брать для ваших задач или взять low-end платку с большим радиатором (будет интереснее встроенной).
СО (система охлаждения) - водяное или что-то из топовых куллерных залманов

Хорошие магазины, с которыми имел дело в Москве: Никс, Олди, Ф-Центр, Юлмарт
и ещё джаст

#7 afrika12

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2010 - 09:37

Ф-центр, отличный сервисцентр, с гарантией проблем практически не бывает, но с конфигуратором не все просто, как правило то что хочется, отсутствеут.
Джаст - не все одназначно, но последний комп собирал именно там, в моем случае имелась видеокарта quadro fx 3800, и никто не хотел ставить ее в системнтк с гарантией, а они согласились....
Так что эти два, а еще есть вот такой рейтинг - http://itrate.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных