Перейти к содержимому


Совместные вылазки в Подмосковье. Куда бы нам съездить?


Сообщений в теме: 52

#31 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2002 - 16:28

До кучи - Н. Иерусалим, и музей деревянного зодчества в парке сзади монастыря.

#32 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 September 2002 - 17:46

А все ж хорошее место - берега Рожайки. Там высокие берега с выходами известняков, где-то есть входы в самые опасные и запутанные подмосковные каменоломни Никиты, вдоль реки - труднопроходимые, заросшие леса (но есть и нормально проходимые), сама речушка мелкая, но довольно живенькая, и народу очень мало.
Мож и туда доберемся этой осенью?

(Edited by Roman Shliapnikov at 3:54 pm on Sep. 11, 2002)

#33 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2002 - 08:12

Был я как-то в Абрамцево. Это в туже сторону что и Мураново.

#34 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 September 2002 - 09:48

to Andrew Gri
Вы не могли бы рассказать, что особенно интересно в Абрамцево и в Мураново с фотографической точки зрения?
Как лучше добираться в эти места?

#35 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 September 2002 - 10:57

А Абрамцево еще работает? Там часть територии принадлежит военым и они выражали свое недовольство по поводу гуляющих в тех местах штатских. :) :)

#36 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2002 - 17:13

Помоему это в Архангельском часть или всё принадлежит военным, а в Абрамцеве музей-усадьба.
to Roman Shliapnikov:
Ездил туда давно на машине. Постараюсь вспомнить, что там. Но будет это завтра.

#37 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2002 - 08:08

В Архангельском кое-что - музей (дворец и часть парка), остальное - военный санаторий, но дыр в заборе достаточно :) (по крайней мере 15 лет назад). К Михайловской церкви подойти можно, дыра в заборе была близко от  нее :)

#38 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 September 2002 - 08:48

Прошлой осенью примерно по такой же погоде, что и сейчас мы с женой выбрались в Архангельское... Отснял кадров 10, из которых 9 пошло в корзину. Снимать там было почти нечего: дворец был ободран и ждал реставрации (даже под коллонаду, соединяющую главный дом с флигелями, было не зайти -- велись строительные работы, правда, вяло как-то). Коллонада, что в парке, тоже ремонтировалась (здесь все шкворчало и пилилось значиетльно активнее, чем возле дворца). Снимать там было нечего. В общем, сейчас я бы просто дождался золотой осени, когда желтых листьев нападает на землю, и снимал дорожки парка (если дврец отремонтировали, можно тогда и на большую террасу выйти) на какую-нибудь яркую пленку -- банально, но стабильно красиво выходит

#39 Sergei Karpenko

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Russia, Moscow, Mitino

Отправлено 19 September 2002 - 11:36

Здравствуй Рома!
Также искренне приветствую всех участников Penta Club!
План фотопоходов, изначально предложеннный Ромой, конечно, хороший и достаточно объёмный (и в целом, и в частности). Остаётся лишь дело "за малым" - найти возможность его постепенно реализовывать.
В отношении походов на два дня...
Эта тема достойна внимания, но, видимо, не осенью и не зимой. Это уже ближе к лету, когда будет тепло.
С надеждой на встречу со всеми вами, уважаемые коллеги!
Ваш Сергей Карпенко. Москва. 19.09.02.

#40 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2002 - 12:59

И я с вами! (если возьмете)

#41 Tar

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2002 - 13:20

А если так:
   Крепкие телом (и духом) могут присоединится к слету туристов на природе. То мероприятие в котором я иногда принимаю участие проводится обычно в середине октября, когда ночью температура около нуля, в лесу, с ночевкой.
   Интересная архитектура наврядли рядом найдется, зато леса, полян, полей, овражков с болотцами сколько хочешь.
  Туристы как правило устраивают футбол, ночное ориентирование, другие соревнования, много выпивают и закусывают :), и все такое прочее. При этом принимать участие в общих мероприятиях или нет каждый волен решать сам. Т.е. можно ходить с камерой, а можно и футбол играть,... ну или поближе к костру присесть :).
 Если интерес имеется, ближе к делу могу сообщить о точной дате, месте, подъездах и у устроителей добро получить.
Александр.

(Edited by Tar at 11:22 am on Sep. 19, 2002)

#42 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2002 - 13:43

Цитата

Quote: from Pavel on 6:47 am on Sep. 19, 2002
Прошлой осенью примерно по такой же погоде, что и сейчас мы с женой выбрались в Архангельское... Отснял кадров 10, из которых 9 пошло в корзину. Снимать там было почти нечего: дворец был ободран и ждал реставрации


Мы туда собираемся с друзьями в это воскресенье. Говорят, дворец работает. Съездим - расскажу (и покажу) :)

#43 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 19 September 2002 - 13:52

Цитата

Quote: from Lentchik on 10:58 am on Sep. 19, 2002
И я с вами! (если возьмете)
Ребята они классные! Все - как один! Возьмут, конечно: с улыбкой встретят, вежливо представятся, ласково возьмут под руку... а потом как гаркнут (в смысле - строго спросят тоном, не терпящим возражений): "А у вас ПЕНТАКС есть?!!!!" И все... прогулка сорвалась... :)

#44 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2002 - 14:19

"А у вас ПЕНТАКС есть?!!!!"

У кого-то Пентакс есть,
у кого-то Пентакс .... будет...
Прочих камер и не счесть -
медленно умнеют люди... :)

#45 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2002 - 14:32

Цитата

Quote: from VladimirSh on 11:51 am on Sep. 19, 2002
Ребята они классные! Все - как один! Возьмут, конечно: с улыбкой встретят, вежливо представятся, ласково возьмут под руку... а потом как гаркнут (в смысле - строго спросят тоном, не терпящим возражений): "А у вас ПЕНТАКС есть?!!!!" И все... прогулка сорвалась... :)


А вот и не сорвется, Пентакс - единственное, что у меня есть :)

(Edited by Lentchik at 3:25 pm on Sep. 19, 2002)

#46 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 19 September 2002 - 14:54

Цитата

Quote: from Lentchik on 12:31 pm on Sep. 19, 2002

А вот и не сорвется, у меня как раз Пентакс! :)
Наш человек! :)
Ну, в конце концов, наши ребята - добродушные и доверчивые они на слово поверят. Допустим, можно рассказать, что мол, Пентакс - моя мечта и собиралась я только этой системе жизнь посвятить... а родители не разбираются и втайне на день рождения Nikon D1 подарили... сама теперь мучаюсь и продать невозможно...
Посочувствуют и возьмут! :)

#47 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 September 2002 - 12:38

Цитата

Quote: from VladimirSh on 12:53 pm on Sep. 19, 2002

Цитата

Quote: from Lentchik on 12:31 pm on Sep. 19, 2002

А вот и не сорвется, у меня как раз Пентакс! :)
Наш человек! :)
Ну, в конце концов, наши ребята - добродушные и доверчивые они на слово поверят. Допустим, можно рассказать, что мол, Пентакс - моя мечта и собиралась я только этой системе жизнь посвятить... а родители не разбираются и втайне на день рождения Nikon D1 подарили... сама теперь мучаюсь и продать невозможно...
Посочувствуют и возьмут! :)


Да я даже ни о чем таком типа Пентакса и мечтать не могла... :) Но сломался Зенит, и муж сестры присоветовал именно Пентакс. Так что не испорчена всякими Никонами :))))))

#48 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2002 - 12:53

Ну до чего приятно общаться с неиспорченной Никоном дамой! :)

(Edited by Pavel Lachaew at 1:53 pm on Sep. 20, 2002)

#49 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 November 2003 - 16:21

Ссылка в тему:
http://mla.badyam.ru/maps/mo.html

#50 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 21 November 2003 - 18:46

Уважаемый Lexander, отличная ссылка, спасибо.
Кстати, рекомендую еще книгу "Тропами Подмосковья" (она немного устарела -- застраивают сейчас все быстро, но тоже хорошая).

#51 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 November 2003 - 21:48

Да всегда пожалуйста!
Совершенно случайно наткнулся на эту страничку -- так почему в соответствующую тему ссылку не запостить?

#52 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2003 - 11:56

Кстати, у меня есть небольшая кучка старых карт подмосковья и других мест (сантиметров на 30, не больше). Большая часть - официальная пропаганда, хотя есть и интересные.

#53 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2004 - 14:18

Весна пришла, однако.
Вот решил положить сюда ссылочку для любителей посещать достопримечательности.
http://nataturka.newmail.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных