Перейти к содержимому


Стоит ли ждать новую 500-ю вспышку?


Сообщений в теме: 3

#1 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 21 February 2003 - 01:21

Думаю купить к своему Z-1p 500-ый вспых (есть 330-я). Но задумался - стОит ли? Ведь, глядя вперёд, наверное луше дождаться что-то вроде AF500FGZ. Чтобы иметь, с одной стороны мощность и "крутильность головы", с др. - совместимость с новыми камерами (в первую очередь DSLR). Плюс в 500FTZ, по-моему, не хватает точек фиксации углов поворота-вращения головы.

Спасибо.

Заодно прошу простить за иногда не совсем уместные посты, содержащие лишнюю и, может быть, не проверенную информацию.

#2 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 21 February 2003 - 10:33

Если к ZIP - то неизвестно как новая вспышка(оставим в стороне большой вопрос - будет ли она вообще) будет с ним сочетаться.  Думаю - такие вопросы решать надо уже по факту. Может есть владельцы 360-й с ZIP. Тут можно было бы аналогию провести.

#3 Agers

  • Пользователь
  • 287 сообщений
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 21 February 2003 - 18:39

Если для Z1P, то однозначно, AF500FTZ. Если и будет какая-то новая вспышка, не факт, что она будет полностью совместима с Z1P. Кроме того, не исключено, что для DSLR будет выпущена специальная вспышка и совместимости даже с AF360 FGZ у DSLR не будет. Поскольку мы живём и снимаем сейчас, а не потом, я бы на вашем месте купил старую добрую 500-ку и снимал на здоровье. А как появится DSLR, там бы и думал. К тому же, даже если она появится скажим, через месяц, то стоить будет не менее 񘠄. До того, как я столько накоплю я ещё не одну коробку пленок отсниму.

#4 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 21 February 2003 - 22:32

Наверное, так и постурлю (куплю 500-ку, по возможности, сейчас).
В своё время послушал умных людей в этом форуме и купил Z-1p. Теперь опять отброшу лишние сомнения и не буду лишний раз изводиться.
Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных