Перейти к содержимому


Первый фототриал: 12 июня 2010


Сообщений в теме: 56

#1 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 25 May 2010 - 17:20

Друзья!
Уже знакомые нам организаторы соревнований по спортивной орнитологии на автомобилях (см. темы про полнопривод, фото и дятлов в этом разделе форума :)) настойчиво зовут нас на новые соревнования, которые пройдут 12 июня 2010г на западе Подмосковья, в окрестностях Можайска. В отличие от ралли, в которых мы уже участвовали, мероприятие обещает быть более широким по "профилю" участников, а также потенциально более разнообразным в выборе объектов фотоохоты. А именно, будут три этапа - автомобильный (отдельно для внедорожников и "недопривода"), пеший и конный (отдельно для любителей и опытных наездников). В зачёт идут снимки любой живности, от муравья до лося. Более точный регламент пока неизвестен, но рассчитываю получить его на днях.

Результаты обещают оценивать в трёх номинациях:
1.Спорт - на лучшее прохождение маршрута;
2.Фотоохота - на максимум баллов по результатам съемки;
3.Лучшее фото...

Команду могут составлять от двух до пяти человек, оргвзнос - 2500р с команды (включает питание на промежуточном финише и одну лошадь для одного участника на конном этапе). Размещение на месте - палаточный лагерь (но рядом есть пансионат и т.п.), питание типа "посиделки у костра".

Принять решение об участии и оплатить оргвзнос надо до 4 июня. Что скажем?... :)

#2 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 27 May 2010 - 10:11

Илья,
Я еще раз официально объявляю о готовности :)

Кто еще из коллег желает поучаствовать?

#3 kom

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 14:23

Ооо... :) а ссылочку на подробности можно?

#4 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 28 May 2010 - 10:25

Заявляю своё желание поучавствовать. Конкретизирую в первых числах июня. Вероятно на новой машине. :)

#5 kom

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 11:31

Илья, не совсем поняли вот эту Вашу фразу:

Цитата

Уже знакомые нам организаторы соревнований по спортивной орнитологии на автомобилях (см. темы про полнопривод, фото и дятлов в этом разделе форума

Правильно мы понимаем, что речь идет вот об этом:

http://bezpovoda.ru/phototrial/

То есть, этот проект?

А причем здесь birder.ru ?

#6 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 31 May 2010 - 13:24

 kom (31.5.2010, 12:30) писал:

...
А причем здесь birder.ru ?
Конкретно birder.ru здесь непричём, насколько я могу понять. Предложение поступило персонально от некоторых организаторов предыдущих ралли - они сейчас продвигают этот новый проект. С чем связан этот факт, будут ли эти люди участвовать далее в раллийных проектах бёрдеров, и будут ли вообще эти проекты - не знаю.

P.S. Кстати, тематика Вашего журнала с очень недавних пор стала мне существенно ближе... по причине, которая называется "UAZ Pickup" :)

#7 kom

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 14:26

 IL (31.5.2010, 14:23) писал:

Конкретно birder.ru здесь непричём, насколько я могу понять. Предложение поступило персонально от некоторых организаторов предыдущих ралли - они сейчас продвигают этот новый проект. С чем связан этот факт, будут ли эти люди участвовать далее в раллийных проектах бёрдеров, и будут ли вообще эти проекты - не знаю.

P.S. Кстати, тематика Вашего журнала с очень недавних пор стала мне существенно ближе... по причине, которая называется "UAZ Pickup" :)

А, ну я, кажется, понял :)

А с пикапом - поздравляю, веская :lol: причина.

#8 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 31 May 2010 - 18:34

Ну, конному авиатору грех не выразить предварительное желание поучаствовать. Ударим конно-самурайским пробегом по засилью... С каким засильем будем бороться- решим по месту. :)

#9 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 31 May 2010 - 20:26

 IL (31.5.2010, 14:23) писал:

"UAZ Pickup" :lol:
Поздравляю! :)

 Vugluskr (31.5.2010, 19:33) писал:

Ну, конному авиатору грех не выразить предварительное желание поучаствовать.
О, привет Володя! Я тоже на 90% буду в составе меня, жены и двух сыновей. :)

#10 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 31 May 2010 - 22:02

 IL (31.5.2010, 14:23) писал:

... называется "UAZ Pickup" :)
С одной стороны конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (Дизель?)
А с другой - к кому же мне теперь за советом по моему "зилёному" змию обращаться, а? :)

#11 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 01 June 2010 - 10:19

 .:WereWolf:. (31.5.2010, 23:01) писал:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (Дизель?)
Спасибо! Всем спасибо за поздравления! Хотя и не дизель... ну не хочет никак завод ставить их на пикапы, хоть тресни! На Патрики ставит, а на пикапы - облом-с. Впрочем, мне дизель не критичен - просто не смогу столько наездить, чтоб он окупился.

Цитата

... к кому же мне теперь за советом по моему "зилёному" змию обращаться, а? :)
А тут пока проблем нет, ибо маленькая красненькая еще постоит под окнами, и побегает, надеюсь, какое-то время... вот только раздатку поменяю после скоропостижного "ррр... дрррр.... тресь-хрясть-бум-в-куски!!!" :)

Только что говорил с Ниной, она обещала сегодня-завтра прислать регламент соревнований (он еще дорабатывается, особенно в части подсчёта баллов за снимки). Как получу, сразу выложу. А пока давайте будем поактивнее определяться с участием. Для затравки: Ваш покорный слуга + еще один человечек (а может, и два) + большой пятиместный полнопривод с грузовым кузовом (пока открытым). Вероятнее всего, поеду на место непосредственно 12-го с раннего утра. На конный этап я лично пас - навыков нет. Пешком готов побегать, на авто могу пилотом (если на своём) или штурманом.

#12 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 01 June 2010 - 11:46

 IL (1.6.2010, 11:18) писал:

давайте будем поактивнее определяться с участием.
Ваш покорный слуга приедет на Honda CRV, что не оставляет шансов на off road в качестве водителя на своём авто. Могу быть штурманом на чужом авто и пешим могу побегать. Старший сын и жена могут быть "пилотами" на конных этапах (опыт есть). С младшим определимся по месту. :)

ЗЫ: Заодно "потестирую" (посмотрю) на UAZ Pickup, осенью предстоит выбор машины для себя любимого, не семейного "членовоза". :)

Сообщение отредактировал Донки-хот: 01 June 2010 - 11:50


#13 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2010 - 12:11

Мда..... это мероприятие должно быть интересным!!! Речь идет о конной базе АВАНПОСТ, уровень всадников не важен. Я сама там начинала кататься. Научат любого. Только дорогие фотики на маршрут не берите (особенно новички). Там ОЧЕНЬ много чайников сажают в седло. Место очень интересное и красивое. Плюс ко всему с 12 по 14 июня будет проходить вестерн-фестиваль. Зрелище грандиозное! Будет много ковбоев, индейцев, разные шоу, выступления и т.д.

На сайте есть фотки с прошлых фестивалей:
http://bezpovoda.ru/...eries/grazhdan/

Надеюсь, что тоже присоединюсь..... только придется разрываться между двумя любимыми клубами...... фото клубом и конным..... :)

#14 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 01 June 2010 - 18:43

 Ольчик (1.6.2010, 13:10) писал:

только придется разрываться между двумя любимыми клубами...... фото клубом и конным..... :)

Та же фигня, коллега... Ну да не суть, надо же поддержать любимую марку! А то чой-та как не посмотришь на конного фотографа, так все чаще сапожник... Либо никонианец, на худой конец... Мало нас, надо держаться вместе. :lol:

Насчет того как с фотиком верхом управляться- гм... От себя могу порекомендовать ТОПлоадер AW-75 с плечевой системой, от ЛовеПро. Там прекрасно умещается любая зеркалка с немаленьким объективом (в моем случае МЗ-С с батблоком, стекло 80-200/2,8 с пристегнутой блендой). На длинных перегонах можно вешать за спину, если есть намерение снимать сверху- то на грудь. По бокам можно пристегнуть еще пару кейсов для дополнительных линз. Главная проблема- если дополнительные линзы тяжелые, их должно быть две. К 28-70/2,8 приходится брать в комплект абсолютно ненужную в большинстве случаев 85/1,4. в противном случае за 2 минуты галопа- сбитая в кровь спина :)

#15 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 09:11

 Vugluskr (1.6.2010, 19:42) писал:

А то чой-та как не посмотришь на конного фотографа, так все чаще сапожник... Либо никонианец, на худой конец... Мало нас, надо держаться вместе. :)

Да именно так..... регулярно бываю на базе, и ни разу не видела ни у кого нашей любимой марки.... одни сапоги и никоны..... зато на мой pentax ловлю удивленные и непонимающие взгляды :)

#16 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 09:24

Друзья, подскажите, каманды набрались?????? сколько народу от нашего клуба будет?????

#17 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 02 June 2010 - 09:58

 Ольчик (2.6.2010, 10:10) писал:

...зато на мой pentax ловлю... :)

Вот ща-а-а-ас ка-а-а-а-ак зафлудим тему!
Гм. У нас, не без моего участия :D двое пентаксистов образовалось таки. Один любитель, а одна девочка-фотопрофи с Никона перешла. :)


ээ... ЗЫ по теме. Вроде как я собираюсь еще. В комплекте с Ильей. Другое дело- непонятно, сколько "рыл" должна быть команда. :P Присоединяйтесь и Вы. Нас в любом случае будет мало- зато мы с Пентаксом. :lol:

Сообщение отредактировал Vugluskr: 02 June 2010 - 10:03


#18 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 10:46

Я могу спокойно в конную пойти.... и у меня есть карта клуба.... только я без машины..... звонила спрашивала как что будет.... в общем на конную надо из команды хотя бы 2-3 человека.... чтоб больше фоток было..... хотя, честно говоря, я не знаю что там в поле можно сфоткать...... хотя один раз видели дельтаплан.... но он не животное :)
В полях кроме муравьев (которых сидя на лошади не увидишь) никого нет... ну или по крайней мере я не встречала..... :)

Сообщение отредактировал Ольчик: 02 June 2010 - 10:46


#19 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 02 June 2010 - 11:27

 Ольчик (2.6.2010, 10:23) писал:

Друзья, подскажите, каманды набрались?????? сколько народу от нашего клуба будет?????
Команды набираются, сколько нас будет точно, пока не ясно. Определяемся пока еще. Судя по всему, на пару команд нас должно хватить, надо будет только распределиться по командам по возможности грамотно, в плане сил и навыков. В принципе, это можно будет сделать и после 4.06, т.е. после окончания регистрации участников - этот срок был поставлен в основном с целью резервирования лошадей.
С машинами на 2 команды проблем пока не предвидится - Максим и я готовы везти по оффроадной трассе, Валера - по дорогам. Решим вопрос, короче...

 Ольчик (2.6.2010, 11:45) писал:

Я могу спокойно в конную пойти.... и у меня есть карта клуба....
Отлично! :)

Цитата

звонила спрашивала как что будет.... в общем на конную надо из команды хотя бы 2-3 человека.... чтоб больше фоток было..... хотя, честно говоря, я не знаю что там в поле можно сфоткать...... хотя один раз видели дельтаплан.... но он не животное :)
В полях кроме муравьев (которых сидя на лошади не увидишь) никого нет... ну или по крайней мере я не встречала..... :lol:
"между небом и землёй жаворонок вьётся..." :P В смысле, в полях-лугах есть на виду птицы, а из насекомых, кроме муравьёв, и всякие летающие насекомые.

Вот чего пока нет, так это регламента соревнований. Ждем-с...

#20 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 11:33

ок..... есть предложение собраться в кафе и все обсудить...... вариант кафе предлагаю "Без повода" там и организаторы будут..... и сразу все можно выяснить

#21 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 02 June 2010 - 11:44

 Ольчик (2.6.2010, 12:32) писал:

ок..... есть предложение собраться в кафе и все обсудить...... вариант кафе предлагаю "Без повода" там и организаторы будут..... и сразу все можно выяснить
Можно и так... скажем, в четверг, т.е. завтра? Или в пятницу? Правда, не уверен, что смогу заглянуть в кафе надолго - всё на бегу в последнее время, увы.

#22 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 11:51

Можно и в понедельник собраться.... насколько я знаю, завтра там будет концерт, а в пятницу...... я, боюсь, не смогу.....

по поводу конного маршрута.... мне подсказали предположительные мысли: "Судя по месту отправления, маршруты там будут организованы по охотничьим полям, где и зайцы, и лисы и прочая живность. плюс - леса, в лесу тоже куча всего".
Этими тропами я не ездила... так что должно быть интересно......

Вопрос: Из девочек кто то поедет????? или собирается чисто мужская команда??????

Сообщение отредактировал Ольчик: 02 June 2010 - 11:58


#23 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 02 June 2010 - 12:14

 Ольчик (2.6.2010, 12:50) писал:

Можно и в понедельник собраться.... насколько я знаю, завтра там будет концерт, а в пятницу...... я, боюсь, не смогу.....
На следующей неделе лично мне даже проще будет, особенно, если во вторник вместо понедельника.

Цитата

по поводу конного маршрута.... мне подсказали предположительные мысли: "Судя по месту отправления, маршруты там будут организованы по охотничьим полям, где и зайцы, и лисы и прочая живность. плюс - леса, в лесу тоже куча всего".
Шансы встретить зайца или лису после 9 утра (когда стартуют соревнования) минимальные. Разве только спугнуть с лёжки - а это либо знание угодий, либо случайность.

Цитата

Вопрос: Из девочек кто то поедет????? или собирается чисто мужская команда??????
Ну куда же мы без прекрасных дам????? :)

#24 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 12:23

отлично.... тогда ориентируемся на начало следующей недели.....

и дам берите....... а то буду я одна....... среди красавцев мужчин...... :) :) :lol:

#25 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 02 June 2010 - 12:41

СозвонимшЫсь с приятельницей, имеющей некоторое отношение к Аванпосту, получил инфу.
Кароче, тама соппсна регламент и им самим не до конца ясен, но! Из зверьков там максимум что на лося нарваться можно- и то при особом везении. В остальном- крупнее птички или таракана какого ждать не приходится. Всякие зайцы и прочие лисы линяют раньше чем вы их увидите. Все наши надежды на Галыча с киберпанковским турбобластером 250-600.
Что точно- это что лашатков готовят к Великому Событию.
Так что собираться в "безПоводе" гут, но в лучшем случае мы Матузова там встретим, Великого Босса, а он сам пока плохо представляет суть регламента, по имеющимся у мну данным.

Сообщение отредактировал Vugluskr: 02 June 2010 - 12:55


#26 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 02 June 2010 - 13:08

 Ольчик (2.6.2010, 12:32) писал:

вариант кафе предлагаю "Без повода"
Уточните координаты. Где это? :)

 IL (2.6.2010, 13:13) писал:

На следующей неделе лично мне даже проще будет, особенно, если во вторник вместо понедельника.
+1 Я тоже подтянулся бы. 4-5-го буду занят новой машиной.

 IL (2.6.2010, 13:13) писал:

Ну куда же мы без прекрасных дам????? :lol:
+1 :)

Сообщение отредактировал Донки-хот: 02 June 2010 - 13:13


#27 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 13:10

Кафе "Без повода"
Ул. Большая Якиманка, д. 50.

http://cafe-bezpovoda.ru/

Если кому интересно дублирую ссылку на "организаторов":
http://bezpovoda.ru/index.html

#28 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 02 June 2010 - 13:15

 IL (2.6.2010, 12:26) писал:

С машинами на 2 команды проблем пока не предвидится - Максим и я готовы везти по оффроадной трассе, Валера - по дорогам. Решим вопрос, короче...
Если благоверная и старший сын поскачут с лошадями, то в мою коробчёнку ещё 2-3 участника поместятся. :)

 Ольчик (2.6.2010, 14:09) писал:

Кафе "Без повода"
Ясно. Спасибо.
Осталось сговориться о времени. Так когда?

#29 Ольчик

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 13:17

 Донки-хот (2.6.2010, 14:14) писал:

Если благоверная и старший сын поскачут с лошадями, то в мою коробчёнку ещё 2-3 участника поместятся. :)

Уровень всадников какой????? там на ходу придется фоткать......
Хотя в любом случае там будет две группы: сильная (быстрая рысь и галоп) и средняя (шаг + рысь)

Сообщение отредактировал Ольчик: 02 June 2010 - 13:24


#30 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 02 June 2010 - 13:28

 Ольчик (2.6.2010, 14:16) писал:

Уровень всадников какой?????
Начальный. :)
У сына 1 год занятий с тренером, у жены 0,5 года.

 Ольчик (2.6.2010, 14:16) писал:

там на ходу придется фоткать......
Что, всё так серьёзно?!!!! :)
:lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных