Перейти к содержимому


опять про *istD: отсутствие защиты экрана


Сообщений в теме: 8

#1 XFiles

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2003 - 01:56

несколько сумбурно..:

сегодня в фотовебе, полапали экземплярчик .. прилично весить он начинает, когда на него поставишь объектив потяжелее (не китовый), вспыху, BG не дают - говорят им самим только обещают

убило другое - продавцы вежливо заскрипели зубами, когда мы этот аппарат положили задницей на стойку. оказывается, у него экран ничем не защищен и у него нет даже выпуклой рамки по краям, т.е. при положении оного аппарата на стол экран будет царапаться песком, пылью и всем прочим, что лежит на поверхности

вот этой шутки от любимой фирмы я, честно говоря, не понял. или надо сразу пленку лепить на этот экран с тонированием и защитой от солнечного света, при этом придумывать конструкцию этой пленки самим?

P.S. - модераторы, если это в Digital - перекиньте, пожалуйста ..

#2 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 November 2003 - 05:10

фиг его знает в Digital это или сюда :)/>

Выход прост - для телефонов и HPC производится огромный выбор защитных пленок - их можно купить на любом компьютерном рынке, вырезать ножницами и в путь...
Возможно поэтому меня отсутствие защиты на экран не очень напрягло...

#3 XFiles

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2003 - 00:46

меня тоже не особо, т.к. тоже знаю про эти пленки:)/>
но суть в том, что многие производители делают этот экран банально утопленным на пару мм в корпус - что помешало тут сделать так же? конструктивную бленду, так сказать, сделать?:)/>

#4 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2003 - 14:09

единственное, что радует - наружу выступает не верхнее стекло реального экрана, а корпусное "покровное" :)/> стёклышко...

#5 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 25 November 2003 - 04:06

Так как самыми выступающими частями задней крышки являются джостик и видоискатель (+ наглазник), на плоскую поверхность аппарат можно класть спокойно. Был бы он с собственной блендой, собирал бы пыль по углам. А так он постоянно протирается рубашкой и чист.

#6 XFiles

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2003 - 12:35

ага .. вот этого, если честно, не заметил
надо будешь ещё раз заехать-полапать. вдруг совсем другой результат получится?:)/>
(на стекло действительно вешается пленка и ничему не мешает, и оттирать его (стекло) хоть спиртом можно, если что ..)

#7 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2003 - 15:22

непроизвольный вылет спирто-паро-воздушной смеси из гортани фотографа с последующим растиранием ветошью (рукавом) отличное средство от таких детских болезней как грязные глазёнки (дисплеи) :)/>

#8 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 29 December 2003 - 04:12

захочешь не поцарапаешь :)/>

#9 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 30 December 2003 - 01:44

а сегодня поставил на *ист д батарейный блок, такой чумавой стал :)/> ... такой миниатюрный но в это же время такой ..... ... слов нет. а снимает ... наверна сбылась мечта идиота... :)/> не поймте как то иначе просто я ввосторе!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных