Перейти к содержимому


С днем 7 ноября !!!


Сообщений в теме: 8

#1 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 07 November 2003 - 23:39

Поздравляю всех с праздником.

Ходил сегодня на демонстрацию. Интересно было видеть коммунистов, анархистов, правых, - все что-то выкрикивают, все против чего-то надписи несут, но все довольные и веселые. И это приятно.

#2 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 08 November 2003 - 17:59

А я, вьюношей семи лет, встречал пятидесятую. Все тоже были добры-веселы.
Дирижбандель висел над бассейном, где теперь Храм Христа Спаса...-спасителя. И карамелька на палочке с циферкой пятьдесят.
А вы говорите коммунисты.

#3 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 November 2003 - 18:33

Отчётливо  помню  55-ю--плакатики  на  трамвайных  окнах, раскидайчики, флажки,музыкальный  барабанчик.
Вместе с отцом  идём Выборгской стороной , Литейными  мостом  и  проспектом к Невскому,-многолюдство  сказочное, весёлый гул-и ближе к Дворцовой оказываемся в голове  колонны  завода, где  на  тележках  едут  огромные  портреты  политбюровиев.Отец  весело  подмигивает-"Смотри, все повязаны  одной  верёвочкой".

#4 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 09 November 2003 - 10:25

Цитата

Quote: from Felis on 6:32 pm on Nov. 8, 2003

...музыкальный  барабанчик.


А ещё бывает револьверный :).

_____________
Антон

#5 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2003 - 10:32

Такой  через  пару  лет  появился , с пистонами.
Ещё  из приятных  воспоминаний  с государственных  праздников-забегаловка "Минутка " уже  перед   Дворцовой.

#6 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 09 November 2003 - 10:45

Цитата

Quote: from Felis on 10:31 am on Nov. 9, 2003

Такой  через  пару  лет  появился , с пистонами.


Эх, не поняли Вы моей антиреволюционной злобной иронии :) :) ...


Цитата


...забегаловка "Минутка " уже  перед   Дворцовой.


Для непосвящённых - водку там не подавали :).

____________
Антон

(Edited by Prospero at 10:47 am on Nov. 9, 2003)

#7 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 16:20

"Храм Христа Спаса...-спасителя"


Если Вы сначала хотели употребить слово Спас, то правильно поправились, а если "спасатель", то я бы от таких шуток воздержался

#8 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 10 November 2003 - 18:00

Самое начало перестройки, уже непонятно, что уже праздновать, а что еще нет. Первые коммерсанты, и один из них стоит у свежеоткрытого метро "Ладожская" и торгует маленькими бутербродами с соленой килечкой и вареным вкрутую яйцом. Водка своя. Спрос бешеный, уходят как горячие пирожки.

#9 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 18:29

" В один день Он вошёл с учениками Своими в лодку и сказал им: переправимся на ту сторону озера. И отправились. Во время плавания их Он заснул. На озере поднялся бурный ветер, и заливало их волнами, и они были в опасности. И, подойдя, разбудили Его и сказали: Наставник! Наставник! погибаем. Но Он, встав, запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина. Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?"

                           Лука  8  22-25

Думаю, что если на столь намоленом месте, где был Храм, построили бассейн, то несмотря на всю дикость содеянного, не один из купающихся был спасён совершенно чудным образом.
А шуток на эту тему и сам не люблю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных