Перейти к содержимому


Знаете ли вы?


Сообщений в теме: 8

#1 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 November 2004 - 15:07

В продолжении раздумий о предстоящих выходных )))
Цитата - "Есть здесь и экзотические места. Весьма популярен у туристов  водопад  Радужный на  реке   Нара , недалеко от  деревни   Горки  на 82-м км трассы. Образованный из многочисленных родников чистейшей воды,  водопад  низвергается с пятиметровой высоты крутого склона. В пене брызг, разлетающихся во все стороны, сверкает радуга - отсюда и его название.
Для любителей спелеологии - знаменитые катакомбы Силикаты с подземными лабиринтами и пещерами длиной более 11 км."
Если кто-то там , на водопаде, был , пожалуйста , поделитесь, особенно интересуют пути подъезда.

#2 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2004 - 15:35

Не был, но спросил у яндекса и вот что нашел:
http://turist-vodnik...od.ru/nara.html
http://www.teleart.r...bbler-Raduzgny/

а вот это вообще по теме:
http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=284

#3 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 November 2004 - 15:51

ОК! Спасибо!!
ТОка странные вещи !?  Одни пишут , что это возле дер. Папино, что практически на Старокалужском шоссе , а другие, что возле дер. Горки, что существенно дальше . Загадочная у нас страна.)))

#4 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2004 - 15:52

вот еще:
http://kobald.chat.ru/excurs.htm
надо читать по ссылке "по старокалужскому шоссе"
а точные координаты навернака есть в геокэшинге. по ним можно привязаться к любой карте.

и еще вот:
если пройти километров 70 вдоль реки Нары и дойти до деревни Папино, то здесь, на стыке границ с Калужской областью, можно полюбоваться необычной красотой, несвойственной нашей русской природе - водопадом Радужный.

(Edited by Lyoshs at 3:58 pm on Nov. 5, 2004)

#5 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 November 2004 - 16:00

Спасибо два раза!))
Ну надо же!
Я ж там 2 недели назад с моста Нару снимал  и не знал, что это совсем рядом!
*** Странно-2! OFF, sorry!
А мне Яндекс выдал на первом месте что-то по недвижимости в том районе, интересно, за что он меня так позиционирует ? ))))

#6 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 11 November 2004 - 13:18

У Радужного, что напротив дер. Папино на левом берегу р. Нары, я был несколько лет назад- у моста чуть ниже по течению мы разбирали байдарки по окончании первомайского "похода". Действительно, симпатичный водопадик, не Ниагара конечно, но вода действительно чистая. Радуги не заметил-  может, просто плохо смотрел или солце светило не под нужным углом. Зрелище стоит того, чтобы вылезти ради него из байдарки, но специально ехать из Москвы- это надо быть большим энтузиастом :)

#7 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 11 November 2004 - 13:18

(Edited by massimo at 10:18 am on Nov. 11, 2004)

#8 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2004 - 13:33

Цитата

Quote: from massimo on 1:17 pm on Nov. 11, 2004
У Радужного, что напротив дер. Папино на левом берегу р. Нары, я был несколько лет назад- у моста чуть ниже по течению мы разбирали байдарки по окончании первомайского "похода".
... Зрелище стоит того, чтобы вылезти ради него из байдарки, но специально ехать из Москвы- это надо быть большим энтузиастом :)
Большое спасибо за уточнение! Теперь там два моста, новый построили чуть выше по течению.
У меня дача з-а Балабаново, поэтому эти 100 верст ну совсем  не крюк!))
Поэтому и в Боровск часто езжу , уж больно монастырь нравится ))

#9 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 11 November 2004 - 14:29

Да, Боровск и тамошний монастырь мне тоже очень нравятся, и вообще Протва речка живописная, для пьянопохода на майские праздники  весьма подходящая.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных