Перейти к содержимому


Есть причина собраться!


Сообщений в теме: 83

#1 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 03 March 2003 - 17:19

Собственно, дело ясное, -- было бы здорово собраться, поздравить красивейшую пловину пента-клуба и отметить замечательный прздник большой пента-клубной компанией.

Предлагаю 9-го, поскольку уже не 8-е, но еще масленица и не поледний день трудных выходных :)

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2003 - 17:31

Если с утра - наверное, и можно... а вечером и 10 - я уже в дауне.

#3 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 March 2003 - 17:33

"Красивейшая плавина" -- это пловчиха на Москва-реке, что ль? :biggrin:

А по сурьёзному, я -- за. Только мне пока рановато загадывать.


(Edited by Hobbymaker at 5:33 pm on Mar. 3, 2003)

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 03 March 2003 - 17:34

Поддерживаю с утра.

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2003 - 09:00

Ну хорошо, выдохнули, морально подготовились...
Теперь вопрос ребром - КУДА?

Вариантов, как всегда, куча:

белки-звери-птички
архитектура
карусель
душный и шумный, но теплый кабак...

#6 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 March 2003 - 09:29

Думаю что в праздники мимо кабака нам проскользнуть не удастся :)
А экстремальщики могут провернуть свои экстремальные дела с утра пораньше. Кстати, я готов записаться в группу этих самых экстримальщиков ...
Кабаком можно назначить опять прогноззз (на крайний случай) -- если собираться там с 12 до 5, то вполне светло и, надеюсь, тихо. До вечера оставаться там точно не стоит.

#7 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2003 - 09:38

Я в 16:00 должен уйти. Поэтому предлагаю мерзнуть с 10 часов.

Измайлово? Государев двор? Лосиный остров? Тимирязевский парк? Пруд у Новодевичьего? Зоопарк? (пока больше ничего не пришло в голову... :))

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 March 2003 - 09:49

Я на все согласная, если будет хорошая погода :)

#9 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2003 - 09:56

Блин, так ведь люди что угодно подумать могут :)

#10 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 05 March 2003 - 11:32

А в Коломенском наверняка блинами кормить будут :) Только и народу там будет соотвественно :) Хотя, наверное, в последний день масляницы и в Измайловском парке тоже что-нить подобное организуется (?).
Я бы склонилась..... ой, даже и не знаю, к чему бы я склонилась!
Ну, мужчины, решите же что-нибудь! :)

#11 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 March 2003 - 11:38

Нет, только не толкаться в толпе пьяного народа!!!

#12 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2003 - 12:14

Так блины можно с собой... Ну и чем их запить :) Главное - получить эстетическое удовольствие от прогулки, общения, пейзажу, железа, стекла, отпечатков блинов на задней линзе...

Утром пъяных будет немного (если не считать подозрительную компанию фотографов :)), а ближе к обеду нам будет уже все равно :)

Может, и впрямь, пройти через Измайловский парк, только прямо, до Круглого пруда, налево не идти?

#13 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 March 2003 - 12:22

Блин, блин, блин!!

Павел, если мы запанируем прогулку в лесу, то наруду будет как в прошлый раз -- три калеки. У кого-то времени нет (ведь в парк -- это практически на весь день, с учетом дороги), у когото легкий насморк, у кого-то просто лень по лесу лазить.

Потому и предлагаю -- собраться в каком-нибудь кабаке. А желающие погулять (я в том числе) могут это сделать с утра пораньше, пока пьяные дети-гоблины на начали искать бесплатные общественные уборные и пока улицы и дорожки в парках не завалены пакетами от чипсов и пивными банками...

Ведь хочется праздник большой дружной толпой отметить. Давно большой компанией не собирались...

#14 Tar

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 March 2003 - 12:43

К сборищу.
"...Масленицу называют честной, веселой, переломной. В старину в этот день (точнее, целую неделю) катались с гор, ходили к друг другу в гости, устраивали танцы, лакомились блинами.
...
Завершающий день - прощеное воскресенье, проводы, целовальник. Все названия верны, все ясны. Заканчивается гулянье, нет больше обжорства, похмелья. Сжигаются последние чучела, чтобы зиму в весну не перетягивать. С той же целью на ледяных горках разводят костры - лед растопить, холод уничтожить. Во второй половине дня прощения просят, милосердные дела творят."
http://www.acapod.ru/page.php?id=1244 Катерина Дмитриева по материалам... и т.д.

Предлагаю с утра жечь костер в парке :)

Александр.

#15 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2003 - 12:46

Я поддержу Lexander'a...
Действительно лучше встретиться пораньше и погулять, а ближе к обеду уже думать о кабаке... И видимо заранее решить какой кабак и во сколько, чтоб не желающие гулять могли сразу ехать туда.

#16 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2003 - 12:53

Кто знает маршрут, чтобы и погулять, и посидеть?
Что скажет Главный_Спец_По_Кабакам (не будем в который раз показывать на него пальцем)? :)

#17 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 05 March 2003 - 13:09

Хорошо, давайте тогда - в 10.00-11.00 договариваться на Измайловский парк уже точно (я правильно поняла?) - маршрут погулять от Павла Лачаева :), а посидеть - на 15.00-16.00 (?) - где встречаться и куда идти?

#18 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 March 2003 - 13:38

Ближайший к измайловскому парку известный мне (более-менее) кабак находится на бауманской. Правда я там не был полгода...
Годится?
По мне лучше в 10 в измайлово, в 13 или 14 -- торжественный банкет. Тянуть до вечера -- хуже и со светом, и со временем.

#19 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2003 - 13:44

А вроде, ничего... Можно гульнуть с 10, и сесть с часу-двух... Только детей некуда девать :) Ну ладно, посмотрим...

Или с 10:30...

(Edited by Pavel Lachaew at 1:45 pm on Mar. 5, 2003)

#20 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 05 March 2003 - 15:22

Измайлово, говорите? Надо подумать, а то я еще сам не знаю, что буду делать в выходные. А снимать там есть что?

#21 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2003 - 15:36

Снимать?
хм. Если пойдем на Круглый - даже не знаю :)
Если в лес - ЕСТЬ! Пейзаж. :)
Если в Гос. двор - тот самый гос. двор. Архитектура. Есть смысл снимать изнутри территории и снаружи - с внешнего берега.

#22 Pashka

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 March 2003 - 01:11

Надеюсь быть! Если на бауманской кабак называется швайн (свинья) то... Не, молчу, молчу... Никого не отговариваю:) Там еще много мест есть...:):):)

Природа или архитектура? Какие пленки брать?:)

(Edited by Pashka at 1:12 am on Mar. 6, 2003)

#23 duende

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Troitsk

Отправлено 06 March 2003 - 02:33

ой. как хочется собраться:)))
с утречка так и погулять:)) погулять:)) да с блинами.. красотищщща:)))
А в кабак ну совсем не хочется... лучше  не свежем воздухе, на мой взгляд, чесслово:)))


Но так я и не поняла, чего все-таки решили? или еще ничего не решили?

Давайте уже решать, что ли?:)

#24 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 March 2003 - 07:08

Еще ничего не решили. Высказано одно предложение: утром прогулка в парке (куда кривая выведет), потом обед с разговорами в тихом кафе, дальше будет видно.

К обсуждению принимаются все предложения. Тем более в эти праздники любой женский каприз должен быть выполнен :) :)

#25 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 March 2003 - 09:23

Несколько соображений, основанных на личных наблюдениях

1. Если гулять-фотографировать, то лучше большой толпой не ходить. Желательно 2-3 человека. Иначе напряжённо становится. Одному -- одно интересно, другому -- другое. Кто-то съмкой занят, кто-то просто в ожидании томится. Вообще, процесс творчества -- в определенном смысле интимное занятие. :)

2. Если гулять-куролесить (например, катание с гор) то тут, чем больше народу, тем лучше. Фотики можно (и даже рекомендуется) с собой не брать. Тут все дело в веселой кутерьме, сопровождающей все это мероприятие. :)

3. Если гулять-общаться, то опять-таки толпой не очень удобно. В этом случае, толпа разваливается на те же группки по 2-3 человека.

Это я к тому, что может быть и такой сценарий: народ разбивается на мелкие группы. Кто-то инфузорий идет снимать, кто-то их туфельки примерять, а кто-то и просто дома спит (уж точно не я). :) Ко времени "Ч" все подтягиваются в пункт "Икс" на пленарное заседание. :)

   * * *

А вообще, все эти размышления -- дело пустое. Пора определяться по-конкретней, однако.

  * * *

Что касается меня, то я бы в парк не пошел, sry. Я намереваюсь по московским подворотням с фотоаппаратом пошататься. Если у кого диагноз сходный :) -- присоединяйтесь.

#26 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2003 - 09:43

На мой взгляд, ничего страшного. Даже если толпа и разбредется по кустикам :) - ближе к обеду пускается красная ракета - и сбор...
Главное, чтобы толпа была.

Если со мной отпустят девку - приду с ней. Только ей компания нужна, чтобы было с кем подраться.

#27 Tar

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 March 2003 - 10:52

Буду с парнем. Только он не любит драться.

Александр.

#28 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 March 2003 - 10:59

Кстати, Александр, может Вы какой-нибуть уютный кафе не сильно далеко от парка знаете? Или просто рядом с синей метровской веткой??

#29 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 06 March 2003 - 11:01

"Я намереваюсь по московским подворотням с фотоаппаратом пошататься. Если у кого диагноз сходный  -- присоединяйтесь"

Не то что схожий, а в точности такой же диагноз у меня. :) И хотя Москву снимать непосто (куча народу, ментов, шкафов с надписью Security, все пялятся, а то и приставать начинают), я уже давно хочу что-то приличное затеять для серии московских широкоугольных пейзажей. Кстати, а где в Москве приличные подворотни? Я пока только Замоскворечье и Полянку более или менее неплохо изучил

#30 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 March 2003 - 13:01

Ну, как известно, свинья грязи найдет! :) :) :)
По своему интересны и Китай-город (два шага от Кремля, в подворотню - и совсем уже другой мир открывается); и бульварное кольцо; и арбатские переулки... В общем было бы желание. :)

Из отягчающих обстоятельств: куча припаркованных авто и сплетение проводов. :) С ментами и guards  я стараюсь дружить :) -- иногда даже в беседы о возвышенном вступаю. :) Как-то с одним секьюрити я поспорил, в каком веке был построен храм, который он охранял. Ясное дело, он проспорил и за это даже пустил меня в недоступное для обывателей место. :)

Так что, если есть желание, давайте побродим где-нибудь перед общей тусовкой. Главное знать, куда же в конце концов надо прибыть для воссоединения с "натуралистической секцией клуба". :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных