Перейти к содержимому


Шхеры


Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2003 - 02:11

edit

#2 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 06 July 2003 - 22:04

"... И мне кажется, что "гробовое молчание" после нашей поездки в шхеры вызвано ни чем иным, как ощущением того,
...что мы пили. "
:) :) :)

#3 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2003 - 11:21

Пили мы, в основном, воду озёрную, как прозрачную, так и коричневым цветом подкрашенную :)

А ощущения в общем именно, как Антон написал. Остаётся только хлопать глазами и в такт кивать головой: "Я тоже видел ЭТО!"

#4 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 07 July 2003 - 17:38

А отстранённость от суеты всегда происходит в таких местах.
Вот я только-только вернуся с Верхневолжских (Пено и Вселуг) озёр чистый душой и несколько менее чистый телом. Бултыхнулся в ванную, тело отмыл. А чувствую как какая-то суета и беспокойство заползают в душу. Да даже и не заползают, а врываются. ...Опять эта московская круговерть.
Э-эх. А что делать?

А вода этот год стоит высокая. Из окошка можно до озера доплюнуть. Да только эту же воду мы и пьём - не колодец же рыть в трёх метрах от озера.
Рыба правда вся разбрелась по большой воде, даже местные рыбаки не то что удочки - сети позабросили. Зато комаров прорва, аж звон в воздухе стоит.  Но на душе, на душе-то тишина и покой.

Что ещё сказать. Взятыми с собой четырьмя :) фотоаппаратами отснял кое-как одну :) плёнку. Пришлось целыми днями топором стучать - строительство строить. Поэтому для съёмки оставались только рассветы да закаты, а их и так уже сувать некуда.

Да, и ещё... Среди хлама, в избе моего тестя профессора, полковника Лебедева Алексей Викторыча, забросившего преподавательскую деятельность в академии Жуковского и перебравшегося в эти края, обнаружил два фотоаппарата.
Один - Зенит третий с дарственной надписью "Генералу Лебедеву В.А. от командования ПВО страны".
Другой - ФЭД-2 с Орионом-15!

Зенит-то хрен с ним, да и полковнику память по папашке, а вот Орион с ФЭДом... Ну да ладно, в другой раз выклянчу.

Вы спросите: " А где тут про шхеры? Про шхеры-то где?"

Ну не знаю, уж больно у меня настроение послешхерное...

#5 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 July 2003 - 02:19

edit

#6 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2003 - 13:30

Я тут посканировал немножко.
Крепость Корела
Приладожье, шхеры и Ладога
Как развлекались пентаксисты

Продолжение следует...

(Edited by Sergey Kozlov at 2:30 pm on July 15, 2003)

#7 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 July 2003 - 23:15

Сергей, а  ворота, обитые  трофейными  шведскими латами , видели ? Я уже по  одолении  реле вспомнил  и  молча  досадовал, что  не  сказал.

#8 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2003 - 09:10

Да, видел. Вот оно как оказывается. А я то гадал, для чего латы на воротах?

#9 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 August 2003 - 15:25

Предполагается  поездка  на  выходные   , с   лодкой.По  ограниченности времени---скорее  всего  Куркиёки или  Терву,Вятикка.
Будем  рады  присоединившимся  коллегам-F.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных