Перейти к содержимому


Свершилось...


Сообщений в теме: 4

#1 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 18 February 2004 - 11:26

Вчера я защитил диплом, тема вполне фотографическая: "Разработка метода спектральной сенсибилизации высокоразрешающей аэрокосмической пленки"

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2004 - 12:17

Поздравляю. Да...
Интересно, эта тема сейчас представляет реальный интерес для отечественной промышленности, или это что-то сугубо теоретическое, представляющее интерес только для супостата?

#3 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 18 February 2004 - 12:46

Это реальная пленка, на которую снимает большинство наших спутников, т.н.  тип 68. Если все будет нормально, подам на патент.

#4 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 18 February 2004 - 14:17

Поздравляю от всей души!
И тема прямо в струю. И диплом тебе совсем не помешает. Дальнейшего роста в карьере и зарплате желаю.

Нескромный вопрос - наши спутники все также  по старинке выбрасывают отснятую пленку на парашюте?
На цифру не собираются переходить?
Ведь американцы, я так понимаю, только на цифре и давно работают.

Этими вопросами несколько не собирался обидеть или принизить твой вклад. Просто любопытства ради. Ведь я тоже на пленке фотографирую.
А американские любители давно на цифру снимают. И Кодак только в России пленку сбывает.

(Edited by SergeyA at 6:20 am on Feb. 18, 2004)

#5 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 19 February 2004 - 17:01

Всем спасибо!
Что касается цифровых технологий, то при всех их несомненных достоинствах, существует и ряд принципиальных недостатков для их использования в  аэро- и особенно космической фотографии. В первую очередь это очень дорого.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных