Перейти к содержимому


Артефакты на матрице K10D GP


Сообщений в теме: 4

#1 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2010 - 08:45

Практически всю зиму не снимал, и тут выдались хорошие деньки. Активизировал свою съемочную деятельность. И стал замечать что с картинкой что-то не так. Она блеклая, шумы на 100 ИСО уж слишком большие. Тут же пересмотрел и сравнил новые фотографии с фото со старой 10ки и расстроился. Обрабатывая один из портретов заметил странное разрушение картинки
Изображение
сначала подумал что это конвертер глупит, но их перебор не исправил ситуации. Расстроился еще сильней. Полосу раньше не замечал так как мало использовал портретную ориентацию и она практически всегда попадала на не ответственные участки. Вроде и камера Гран При, и отбор должен быть посерьезней, но не везет мне. Придется нести в сервис :) На что указывать при сдаче, как правильно объяснить ситуацию, чтоб не получить ответ "типа все ОК, у вас руки просто кривые".

Могу выложить оригиналы в DNG (скажите удобный файлообменник).

#2 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 15 April 2010 - 16:24

так вроде бандинг был на K10D всегда. вопрос - а он проявляется на ВСЕХ фото?

#3 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2010 - 16:30

Бандинг, на сколько я знаю проявляется на больших ИСО и по всей площади. А здесь именно полоса и на 100 ИСО. Проявляется на всех фото, где-то меньше где-то больше. =(

#4 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 15 April 2010 - 18:42

Просмотр сообщенияaaj (15.4.2010, 22:29) писал:

Бандинг, на сколько я знаю проявляется на больших ИСО и по всей площади. А здесь именно полоса и на 100 ИСО. Проявляется на всех фото, где-то меньше где-то больше. =(
понятно :)

#5 redfox

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Украина Черкассы

Отправлено 27 April 2011 - 10:24

Уважаемый ТС, перезалейте пожалуйста фото. Подозреваю (по описанию), что мы братья по несчастью:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных