Перейти к содержимому


Обновился


Сообщений в теме: 5

#1 Anubis Jackal

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Odessa, UA

Отправлено 22 December 2004 - 23:27

Ну вот, Сапоп А1 и Рептах Спотматик.
Сапоп жизнью побитый малость, конечно, но работает почти все. Передо мной сменили верхнюю и нижнюю крышки на непотертые. Подумываю снести на медосмотр и профилактику ( в основном промыть экран, продуть, и пр.)
Еще бага - не пойму, как работает рычаг мультиэкспозиции - которй должон вроде перемотку отключать. Так он у меня при спущенном затворе не працюе, а при взведенном затворе позволяет перемотать пленку еще на один кадр. Смысла не понял.

Спотматик - под ремонт. Выдержки перепутанный какието, 1/15 - где-то секунда, экспонометр работает не на всех выдержках, но и цена 20 енотов. Хотя выдержки работают все и шторы нормальные. И состояние достаточно приятное.

Так что уже действиетльно пентаксист. Сначала переживал (Сапоп раньше взял), но теперь успокоился.

По тактильным ощущениям - Спотматик - вещь.

Итого получил в шкафу следующие системы:
Дальномеры:
Зоркий 1 и 4,
ФЭД 2
Киев 4 и 4А
М42
Спотматик, Зенит 19, 122, Е
Н
Киев 19
FD
Сапоп А1

Да, смена 8м тоже есть. И пинхолл на М42 и М39. :-)))

Так что принимаю поздравления :-)))

#2 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 22 December 2004 - 23:50

Конечно, приношу свои поздравления в двойном объеме (на каждый девайс по порции :))
А только у меня возник попутный вопрос: при таком изобилии Вы всеми аппаратами успеваете снимать?

#3 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 23 December 2004 - 00:17

Светлана, при таком изобилии снимают еще больше чем раньше -- всегда в какой-то из камер есть недоснятая пленка.
У жабы нет оснований верещать по поводу изъятия очередной кассеты из холодильника :)

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 23 December 2004 - 00:28

эх, а поздравления-то забыл...

Максим, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Оптики хорошей и чтобы фотографии получались.
И на выставках нас радовали :)

(Наборчик правильного спотматиковода может выглядеть примерно так: картинка)

#5 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 23 December 2004 - 15:41

Цитата

Quote: from Lexander on 9:27 pm on Dec. 22, 2004

(Наборчик правильного спотматиковода может выглядеть примерно так: картинка)
Лександер, а зачем у него свет между объективом и пентапризмой пробивается? На качество съемки это не влияет? :)

#6 Anubis Jackal

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Odessa, UA

Отправлено 24 December 2004 - 00:39

Большого вам всем тханксу!!
Сам не могу нарадоваться.
Есть правда бяки небольшие, но они не в состоянии меня сильно испугать. :)
Как и писал выше, Спотматик под ремонт, но ИМХО это не сильно сложным окажется.

По поводу недоснятых пленок - таки правда. И появляется лишний повод не только добить пленку, но и поснимать другим агрегатом. Люблю Киев и Зоркий 4-е. А ширик (Мир24) у меня только к Киеву 19-му. Как и портретник 100мм. (Калейнар)  На М42 - 50мм, 85мм. и 200 мм.
Зоркий 1-й - просто приятная игрушка для гуляний по городу, когда лениво чего-то более объемного таскать и не надеешься поснимать целенаправленно.
Так что разнообразие аппартов доставляет еще большее удовлетворение от Фотографии.
Да, есть еще конечно же и Любитель, и Фотокор (хотя последний более для интерьеру, но снять им чего-то желание зреет. Вот только в нашем хуторе форматная пленка, ее проявка и печать сильно геморройно :) )

2 Лександер:
Наборчик таки аппетитный, ажно слюнки потекли. И приблуда для пышечки достаточно интересная.

2 Сергей Ильин
Это вовсе не свет пробивается, это просто отдельно разработанная фича - микроподсветка марки Рептах. Разработчики решили, что выкладывать неоновыми лампочками все слово будет сложно и нерационально, потому ограничились подсветкой. За отдельные деньги можно будет заказать лазерное шоу внутри бленды с надписью типа  "...... - ничто, Рептах - все!!!" , вместо точек клиент может указать название из обширного каталога производителей :-))) Лазеры синхронизированы с затвором, и тухнут на время экспонирования. :-)))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных