Перейти к содержимому


смс-спам


Сообщений в теме: 6

#1 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 17:23

С некоторых пор мне стали приходить смс-сообщения рекламного характера. Причем в теле самого сообщения указан телефон и интернет-адрес, однако вместо номера отправителя указана какая-то текстовая информация. То есть мне, как частному лицу невозможно определить непосредственно номер, с которого идет вредоносная рассылка. А мой оператор связи сотрудничать отказывается, ссылаясь на "техническую невозможность". Однако я сам 10 лет работаю в телекоме и знаю, что мне откровенно врут. Таким образом оператор прикрывает спамеров - оно и понятно, ведь спамеры платят бабки оператору. В данном случае оператор нарушает законы.
Кто еще мучается от этой проблемы. Может быть объеденимся ?
Коллективное письмо операторам большой тройки с целью вообще закрыть возможность вместо обратного номера смс писать всякую дрянь.....

#2 Duscha

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2010 - 08:44

Я в свой филиал яйца-телекома позвонил с претензией и девушка подсказала номер, отправив смс поставил свой телефон в блек-лист для спамеров :)

#3 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 30 March 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияDuscha (30.3.2010, 9:43) писал:

отправив смс поставил свой телефон в блек-лист для спамеров :)
Ещё и заплатили за отправку смс, наверное? :)
Вообще, спамерство само по себе противозаконно.

#4 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 15:37

Просмотр сообщенияErka (30.3.2010, 13:03) писал:

Ещё и заплатили за отправку смс, наверное? :)
Да я бы и заплатить согласен, лишь бы мне ничего лишнего не приходило....
Дык ведь нету типа такой услуги, а прикиньте, если маркетолухи такую услугу все-таки добавят - вот бабла-то срубят на антиспаме!

#5 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 30 March 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (30.3.2010, 15:36) писал:

Да я бы и заплатить согласен, лишь бы мне ничего лишнего не приходило....
Дык ведь нету типа такой услуги, а прикиньте, если маркетолухи такую услугу все-таки добавят - вот бабла-то срубят на антиспаме!
смс-спам и (платные) блэк-листы - две стороны одной медали под названием навар доход.

#6 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 10:57

Добрался наконец до головного офиса своего оператора, убедил взять их письменную жалобу.
Ответ обещали представить в течении двух месяцев. Более того, случайно узнал, что номера телефонов спамерам МОГУТ сливать владельцы терминалов оплаты. Хотя я и плачу только в одном месте, либо в офисе оператора, спам начал приходить недавно. Вот ведь спамеры хорошо устроились - раз чел засунул бабки в автомат себе на телефон - значит он им пользуется однако (!). Выясню, откуда ноги растут - устрою всем спамерам антипиар.

#7 Duscha

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияErka (30.3.2010, 12:03) писал:

Ещё и заплатили за отправку смс, наверное? :)

Нет, номер сервисный, без оплаты за смс





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных