Перейти к содержимому


Терминалы НовоПлат - принудительный спам за деньги!


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_רגוז_*

  • Гость

Отправлено 01 April 2010 - 14:35

Не знаю как в других городах, но Питера это особенно касается. Всем внимательно читать:

http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=ms...=0&rid=2373

В кратце это выглядит так:

После оплаты телефона тебя принудительно подписывают на ПЛАТНУЮ рассылку новостей через смс. Отписка от нее стоит 500р, а сама рассылка 30р в день.


Так что не говорите потом что вас не предупреждали...

Взял с roboforum.ru

#2 Alchi

  • Пользователь
  • 565 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 01 April 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияרגוז (1.4.2010, 15:34) писал:

Не знаю как в других городах, но Питера это особенно касается. Всем внимательно читать:

http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=ms...=0&rid=2373

В кратце это выглядит так:

После оплаты телефона тебя принудительно подписывают на ПЛАТНУЮ рассылку новостей через смс. Отписка от нее стоит 500р, а сама рассылка 30р в день.


Так что не говорите потом что вас не предупреждали...

Взял с roboforum.ru

Один раз оплатил счет за телефон (стационарный) через этот Новоплат. После того, как оплата была произведена, аппарат сообщил мне, что чек напечатать не может, потому что принтер неисправен. А потом мне через какое-то время отзвонился робот от телефонной компании, сообщил, что за мной долг. Когда я стал разбираться, то мне там сказали, что никакого договора с Новоплатом у них нет и чтоб я разбирался сам с этим Новоплатом. Но перспективы туманны, поскольку чека-то нет (обячно я все чеки сохраняю по такого рода операциям).
Плюнул я на это и с тех пор терминалами стараюсь не пользоваться.

#3 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 02 April 2010 - 06:21

Просмотр сообщенияAlchi (1.4.2010, 18:46) писал:

Плюнул я на это и с тех пор терминалами стараюсь не пользоваться.
Я бы советовал избегать подобных платежей по другой причине. Уже писал в Клубе, повторюсь.
И банкоматы, и купюроприёмники печатают квитанции, которые в зависимости от принтера и способа хранения выцветают через год или два. Оплата мобильного - ладно, там такие сроки не нужны. Но по коммунальным услугам и подобным вещам иногда требуются документы минимум за два года. Так что решайте сами.
Я за всё кроме мобильного плачу в ближайшем банке (в Новосибирске с системой "Город" это реально удобно), времени плюс 15 минут на прогулку в оба конца. Само оформление идёт быстрее, чем через банкомат - называешь только адрес и "оплачиваю всё". Плюс квитанция - листок формата А4 из-под лазерного принтера с печатью операционистки. И плюс - безналично.

#4 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 April 2010 - 08:21

Переодически оплачиваю в Питере телефон и интернет через "Новоплат" - никаких проблем и платных рассылок (Вчера как раз за инет платил).
С комиссией только непонятно - то она есть, то ее нет :)
Один раз перепутал кнопки и заплатил вместо интернета за tv, дозвонился до офиса, тут же деньги перевели.

#5 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1923 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 09:13

Уважаемый 'רגוז', спасибо за наводку. Хотя я лично через Новоплат и не платил, но в офисе моего оператора на вопрос об смс-спаме (соседняя тема) тоже порекомендовали сначала читать публичную оферту у деньгожралок.
ЗЫ: плачу (или уже теперь - платил ?! ) всегда в деньгожралках Евросети, иногда у них же через оператора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных