Перейти к содержимому


istD, падение с высоты 130 см


Сообщений в теме: 4

#1 JetStream4WD

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2005 - 18:57

да, не пойму как - как временное отключение мозга - просты наблюдал как камера плавно вываливается из рук и летит на бетонный пол. Ударился объективом, внешняя обойма Токины с замином, автофокус не работает (автофокус именно объектива - мотор жужжит).

Самое удивительное - Больше никаких потерь - работает все - настрелял кучу тестовых снимков потом с Токиной и другими объективами - все гуд.

Всем удачи, Пентакс фарева!

#2 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 20:44

Да уж... поздравляю с тем, что аппарат упал именно на объектив: он все-таки дешевле аппарата будет, я думаю. Да и как амортизатор сработал. Упади аппарат на пентапризму... мама, даже представить страшно... В общем, Вы с вашим Истом еще легко отделались :) :)

#3 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 March 2005 - 13:24

Факт, действительно легко. У меня при падении DS c высоты около метра китовый зум развалился. Аппарат кстати тоже ни капли не потрадал.

#4 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 02 March 2005 - 14:57

Владельцам пострадавших объективов соболезную. Кстати, а ведь среди членов клуба владельцев истД больше, чем два. Кто бы попробовал, что с камерой случится при падении с 2 м? А с 2.5? :)

Успехов.              Владимир.

#5 sp

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Нск

Отправлено 03 March 2005 - 00:02

ув. Vladimir P я как полный кофейник без стеснения должу о том, что первый месяц мого пользования истД привел к его неуправляемому полету и жесткой посадке на бетонный пол. высоту полета сообщить не возьмусь, поскольку в тот момент ясность восприятия была мной на время потеряна... но думаю около метра. эффект от падения был усилен фейерверком вылетевших батарей и защитной крышки объектива.

сделал для себя вывод - тушка довольно крепка, дополнительных "разрушающих" прочностных испытаний не требуется..
в данное время провожу испатания на "усталость"...
пока налет 12 000...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных