Перейти к содержимому


Появилась засветка пленки на ME-super


Сообщений в теме: 2

#1 Youri Sokolov

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 03 November 2003 - 15:07

Еще вопрос вдогонку!
Купил в феврале МЕ-супер на kamepa.ru за 140 у.е. с оценкой ?хорошо?.
Месяц назад обнаружил неисправность - засветка пленки. Проверил все пленки, снятые этой камерой ранее. Сначала характер засветки был следующий: маленький язычки на нижней перфорации, которые не залезали на площадь кадра, поэтому я на них внимания не обращал. Преимущественно на кадрах, снятых с выдержкой 500, 1000, 2000, но были и с выдержкой 125.
А в последней пленке эти язычки засветки залезли и на сам кадр, чем его и испортили. А один кадр вообще засвечен чуть ли не на 20 % с правой стороны.
Вопрос к спецам - что это?
Я ходил к нашему мастеру-мэтру, он посмотрел пленку и с уверенностью поставил диагноз: что-то там в чернении прохудилось, не знаю, что именно, и это, мол, болезнь всех МЕ-супер, что однако лечится. Но этот же мэтр мне безуспешно чинил раза 3 засветку в зените. Не хотелось бы, чтобы и на этот раз все было так печально...
С благодарностью ответившим, Юрий

#2 Youri Sokolov

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 03 November 2003 - 18:25

Товарисчи, активней, активней !!! :)/>))
Юрий

#3 Yuvich

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2003 - 19:17

Похоже на то, что засветки происходит из-за плохого уплотнителя между корпусом камеры и задней крышкой.

Место засветки находится с правой стороны (если смотреть со стороны задней крышки) сверху или снизу- там где петли этой самой крышки - ведь единственное место где пленка "голая" - на принимающем валике справа, а засвечиваться начинает с перфорации.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных