Перейти к содержимому


новый Pentax Ds теперь со вкусом лимона


Сообщений в теме: 38

#1 exzoom

  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 13:23

Очередая победа маркетоидов Ура: http://www.dpreview....istdssilver.asp

#2 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2005 - 13:28

Кто говорил, что к нему не подойдут серебристые лимы? :-)

#3 exzoom

  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 13:32

Если они ещё будут:)

#4 pepper

  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Город:Россия, Тверская обл., г. Удомля

Отправлено 14 February 2005 - 14:26

Вот именно, если будут. Если бы вдруг у нас они появились, да ещё в kit'е с объективом, то взял бы. Плевать на эту серебристость...

Ну когда же у нас появятся в продаже? Ни тушки, ни объективов в Пентаре нет. Им что деньги не нужны?

Ещё чуток и я не выдержу, куплю Nikon D70... :)

#5 exzoom

  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 14:45

Точно хотел расчитать заказ для своей фирмы нехрена нету:)
Придется наверно 20Д брать :)

(Edited by exzoom at 11:53 am on Feb. 14, 2005)

#6 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2005 - 16:09

В течение 1-2 недель будут в LFoto. Покупать на fotik.com

#7 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 17:32

Есть здесь: http://onlinetrade.r.../rzm_index.html

Еще в пятницу не было, а сейчас значатся в наличии. Но доставка по Москве у них платная. А в Мюстер никто не звонил? Неужели у них нет?

#8 Watson

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2005 - 17:45

Блин, хочу такой. Наконец то Pentax выпустил цифровой аппарат нормального,  то есть серебрянного цвета. Только когда их  в Москву завезут - тут и с черными то напряженка :)

#9 auhin

  • Пользователь
  • 552 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 February 2005 - 18:08

http://www.dc-market.ru/

Выбираете город, и вуаля - смотрите наличие искомого цифрового фотоаппарата у официальных дилеров в вашем городе и сразу с ценой.

Сорри за оффтоп

(Edited by auhin at 3:17 pm on Feb. 14, 2005)

#10 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 19:25

В принципе, выпуск той же модели, но в другом цветовом решении говорит об успешности модели, и стремлении производителя снять  побольше  сливок :).  Кстати, по сути он остался тот же черный, просто цвет верхней накладки сменили :).

#11 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 14 February 2005 - 19:38

Интересно, кто первым наладит выпуск сменных цветных панелей к своим камерам? :)

#12 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 20:04

Судя по всему, сменили не только цвет, но и фактуру верхней части: если черная вся в приятных "пупырышках", то светлая явно будет гладкой (как у всех светлых MZ): по аналогии с Никонами 80 -- черная восьмидесятка благодаря своим "пупырышкам" выглядит гораздо серьезнее светлой.

#13 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 14 February 2005 - 20:08

Мда а на Украине с пентаксом совсем глухо - вот
какие ответы получаю :
Добрый день Виталий.
РА> Добрый день Виталий.
РА>  
РА> Вы заказали Цифровую  камеру PENTAX *ist D body, но к
РА> сожалению найти ее на Украине нами не  представляется возможным (с
РА> этим и связана задержка с ответом, за что приносим  свое
РА> извинение). Эту камеру можно только заказать (с 30% предоплатой),
РА> длительность поставки 30-50 дней.
РА> С наилучшими пожеланиями,
РА> Александр Рытиков
РА> Компания "Юг-Контракт"
РА> т/факс. (044)  24-767-24.

#14 Forumnoj

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2005 - 20:51

Между прочим в Онлайнтрейде, из которого я уже 2 месяца пытаюсь вынуть положенное бумажное описание на русском, сказали, что камеры будут сегодня в 17-18 :)

#15 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 20:56

Что значит "вынуть"? Вы что, брали аппарат из неофициальной поставки? Ведь если поставка нормальная, то инструкция на русском языке должна лежать вместе с английской в коробке с аппаратом... Более того, она даже внешне будет копией англоязычной версии. Так у меня по крайней мере было с MZ-S... Если они Вам продали аппарат без русскоязычной инструкции (полиграфической, а не ксерокопии!!!), то либо серая поставка (что скорее всего), либо они ее просто "увели", что иначе как форменным хамством и не назовешь.

#16 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2005 - 21:20

Уважаемый Павел, не совсем верно. Пентар привозит камеры и инструкции с гар. талонами отдельно. Часто инструкции приходят первыми, а потом железо, но бывает и наоборот.

#17 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 21:31

Странно. Инструкция к MZ-S в соем случае уже лежала в коробке с аппаратом, как будто так и былО :) Впрочем, коробку открыть и пихнуть туда буклет недолго... Пользоваться, правда, все равно лучше англоязычной версией -- в русской кое-чего не хватает, а кое-что временами и вовсе непонятно... Ой, проговорился... :) ) Ну да, читал я, как последний лох, инструкцию к Эске -- не хватило фундаментализма в беспроводное управление вспышкой по интуиции въехать :) :)

#18 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 14 February 2005 - 21:45

Цитата

Quote: from Forumnoj on 5:50 pm on Feb. 14, 2005
Между прочим в Онлайнтрейде, из которого я уже 2 месяца пытаюсь вынуть положенное бумажное описание на русском, сказали, что камеры будут сегодня в 17-18 :)


Как я покупал 750 в онлайне я писал в ветке про магазины: Продали мне фотик без полиграфической инструкции на Русском.
Пробил свой Pentax 750 по серийнику - белый!
Что для этого пришлось сделать:
Заполнил форму на оф.сайте - ни ответа, ни привета.
(сразу же)
Послал письмо в их сервис - та же реакция.
Обзвонил все московские сервисы указанные на гарантийном талоне - такой информацией не владеют. Питерский сервис отправил в офис Пентара.
Всем сервисам, кстати, нужен только новый гарантийник Пентакса.
И только в Пентаре милая девушка - Светлана, выдайте ей премию за доброжелательное отношение к клиенту из Ма-асквы - уточнила модель и серйный номер, попросила перезвонить через двадцать минут, и подтвердила, что ДА, это их камера. Да, 'онлайн тр.' не виноват. Вся предновогодняя партия шла только с диском, давай-давай продавай. Новый тираж инструкций будет досылаться дилерам, где и можно будет получить вожделенную книжечку где-то во второй половине февраля. Что мне и подтвердили в 'онлайн тр.', пока там всё ещё без инструкций партия.
Выводы: с фирмой на Соколе можно работать, для меня очень уж удобно - я на Речном живу.

П.С. Потом пришло от Пентара всё-таки и электронное письмо с подтверждением вышеописанного и обещанием уведомить по-мылу дополнительно, когда можно забирать. Воз там же :)

(Edited by managger at 6:45 pm on Feb. 14, 2005)

#19 Forumnoj

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2005 - 21:59

Цитата

Quote: from Pavel on 6:30 pm on Feb. 14, 2005
Пользоваться, правда, все равно лучше англоязычной версией


Я бы тоже предпочел английскую бумажную, но ее мне никто и не обещал :) А вот русская положена по спецификации, но не дали. А бумажная имеет ряд преимуществ перед электронной :)

#20 Nick

  • Пользователь
  • 406 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 14 February 2005 - 22:18

Теперь я понимаю почему князь Курбский в Литву бежал! У нас, в Вильнюсе, ist ds с осени, во как.


(Edited by Nick at 12:25 am on Feb. 16, 2005)

#21 exzoom

  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 22:29

Когда я покупал в Мире ist*D  по цене Ist*Ds коробка была перехвачена прочой фирменной лентой 100% что туда никто не лазил и там аккуратненько лежали инстркции и по русски и по английски отпечатнные типографским способом  . Повезло наверно :)

(Edited by exzoom at 7:30 pm on Feb. 14, 2005)

#22 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 23:29

Цитата

Quote: from Nick on 7:17 pm on Feb. 14, 2005
Теперь я понимаю почему князь Курбский в Литву бежал! У нас, в Вильнюсе ist ds с осени, во как.


Не с осени :) - вернее с осени там предсерийник был. Я сделал предзаказ  еще в октябре, перед Инфобалтом, привезли только в середине декабря.

#23 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 February 2005 - 12:40

http://www.photoethnography.com/blog....in.html

News: Recent top-five camera sales in Japan
Digital SLRs

Konica Minolta alpha-7 (aka Maxxum 7D)

Pentax *ist DS

Canon EOS 20D

Nikon D70

Pentax *ist DS lens set


Film SLRs

Nikon F6

Canon EOS Kiss 7 (aka Rebel)

Canon EOS 7 double-zoom kit

Pentax *ist

Konica Minolta alpha-70

#24 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 February 2005 - 14:42

Кстати, в Германии *ist DS тоже метут с прилавков по-черному.

#25 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 15:15

Удачная модель получилась :). Главное, чтоб теперь плодами этой удачи сумели воспользоваться грамотно. Ну и парк линз обновили бы :).

(Edited by Sergey KLP at 12:16 pm on Feb. 15, 2005)

#26 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 15:46

Интересно, а у нас метут? Причем я бы скорее взял Ист-Д -- разница в цене сейчас между аппаратами минимальна.

#27 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 15:58

Что я и сделал. Все преимущества ist Ds носят в основном маркетинговый характер, при близкой цене выбор для меня был несложен. А то что пентакс ее изначально Ds верно позиционировал, убрал все "лишнее" и добавил все "необходимое" (возможно еще оптимизировал производство в плане снижения себестоимости), позволяет ее удачно продавать.  Хотя камера то хорошая, очень важные для меня вещи остались на месте, но приобретя ist D по близкой цене лично я сделал лучшее (для меня) приобретение. Кстати у меня создалось впечатление, что ist D потихоньку либо свернули до минимума, либо вовсе сняли с производства. У кого то есть на этот счет информация?

#28 Watson

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2005 - 16:19

Цитата

Quote: from Pavel on 12:45 pm on Feb. 15, 2005
Интересно, а у нас метут? Причем я бы скорее взял Ист-Д -- разница в цене сейчас между аппаратами минимальна.
 У нас бы мели, если бы он продавался :)  Четыре месяца прошло со дня анонсирования, а  я еще ни одного живого аппарата не видел.

#29 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 February 2005 - 17:05

Цитата

Quote: from Ien on 12:57 pm on Feb. 15, 2005
Что я и сделал. Все преимущества ist Ds носят в основном маркетинговый характер, при близкой цене выбор для меня был несложен. А то что пентакс ее изначально Ds верно позиционировал, убрал все "лишнее" и добавил все "необходимое" (возможно еще оптимизировал производство в плане снижения себестоимости), позволяет ее удачно продавать.  Хотя камера то хорошая, очень важные для меня вещи остались на месте, но приобретя ist D по близкой цене лично я сделал лучшее (для меня) приобретение. Кстати у меня создалось впечатление, что ist D потихоньку либо свернули до минимума, либо вовсе сняли с производства. У кого то есть на этот счет информация?
Близкая цена - иллюзия. Ds в России завышен сильно - все объёмы уходят на более предпочтительные рынки, впрочем у нас он отсутствует даже по высокой цене. D врядли снимут с производства до выхода замены - конкурента Кэнон 20д - т.е. когда будет 8Мп матрица от Сони, тогда все и отметятся Никон д200, Минолта 9д...

#30 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 19:28

"Хотя камера то хорошая, очень важные для меня вещи остались на месте, но приобретя ist D по близкой цене лично я сделал лучшее (для меня) приобретение"

Мне Истд-Д вообще нравится, тем более по той цене, которую за него просят сейчас. Еще год назад она была совсем другой... да и цифре я тогда еще не думал... Единственное "но" -- мыльные джпеги. Снимать-то я, конечно, стал бы преимущественно в RAW, но и готовые к печати (то есть резкие) джпеги тоже не помешали бы... То же, что он выдает, надо дорабатывать, хотя непонятно тогда, зачем нужен джпег, если для доработки есть куда более пристойный вариант -- RAW.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных