Перейти к содержимому


Сон настоящего пентаксиста)))


Сообщений в теме: 10

#1 farwind

  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 09:59

Приснился мне сегодня сон. Вообщем, пригласил меня друг (кэнонист) его свадьбу поснимать. Беру я свою КМ-у и к нему. Спешу, опаздываю, как-то страшно немного: первый раз свадьбу снимать. Прихожу, достаю, прицеливаюсь, делаю первые кадры - не очень как-то получается, да и фокус руками с трудом наводится. Ну ничего, настоящий пентаксист трудностей не боится, продолжаем... Вдруг приходит понимание, что очень мало света - я за пыхой... Пыхи нет - забыл ((( Ну ничего, настоящий пентаксист и с этим справится, ищем блики, любые источники света, открываем диафрагму, в конце концов, делаем смаз похудожественнее ))) Дошло дело до группового портрета.. С расстояния 3 метров, ибо дальше отступать было некуда. На камере полтинник. Шарю рукой в сумке - ширика нет - забыл. И вообще, с собой один полтинник :P Ну, блин... А народ шепчется, вот натянул фикс, бедолага... :lol: Пару секунд порасстраивался и начал как-то экспериментировать с ракурсами - ведь настоящий пентаксист, он ведь того - все может :) Ну ладно, ракурс выбрал, сфокусировался - щелк, щелк - чет затвор не слышно. Я улыбаюсь, говорю всем, что надо бы им немного так перегруппироваться, чтоб портрет получше вышел, а сам думу думаю, что же это такое :lol: Еще раз всех собрал - щелк, щелк - нет затвора, сдох :D Ну, настоящий пентаксист ведь не сдается, правда? :D Я долго извиняюсь перед другом и иду с ним злоупотреблять спиртным ))) Что ж теперь повеситься из-за того, что камера сдохла? ))))) А теперь самое интересное, что называется - картина маслом :lol: Выпиваем, значит, с ним, разговариваем и тут он мне говорит, что ничего страшного, что так получилось, что мне теперь надо второй пятак брать - тогда не будет таких проблем, да и вообще, пентакс отстой... Но даже в такой трудной ситуации (после поллитра выпитого), пошатываясь, глядя ему пряма в глаза, я говорю: а я К7 возьму!!! :P
Дальше меня разбудили, но позитива теперь хватит на неделю :D Всем удачного дня и отличного настроения! :)

#2 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 10:21

Дедушка Фрейд наверняка бы сделал много интересных выводов.. :)

#3 michamicha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 March 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияNetSkater (9.3.2010, 10:20) писал:

Дедушка Фрейд наверняка бы сделал много интересных выводов.. :)

меня одна дамочка - социолог, психолог по образованийю, просветила...
увлечения объективами в частности, что девочками, что противоположным полом...
есть продолжение сексуальности, во как!? такчто всех склоняющих свои головы пред фотокамерой, или и крутящих с нежностиью объективы приветствую и проздравляю!!))

Сообщение отредактировал michamicha: 09 March 2010 - 10:30


#4 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 09 March 2010 - 10:34

У меня 77-й во сне до размеров 70-го сплющивался - был шок, вроде даже проснулся. К-7 разбивалась во сне в дребезги (ну, разбилась, бывает, десяткой сниму, не умру).

#5 farwind

  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 11:13

michamicha
Связь можно найти чего угодно с чем угодно - тут и авторитетом Фрейда можно не пользоваться :) А главное то, что эти связи ассоциативные, по принципу, у кого, что болит :lol:

Jochen
Очень интересно :)
Знаешь, мне во сне тоже не очень весело было...

Кстати, может быть в этой ветке объединить сны настоящих пентаксистов, не боящихся фрейдистких интерпретаций, а? Пишите, было бы интересно :P

Оффтоп: а еще было бы интересно, какие сны снятся кэнонистам, никонистам и т.д. ? :D

Сообщение отредактировал farwind: 09 March 2010 - 11:13


#6 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияmichamicha (9.3.2010, 10:27) писал:

и крутящих с нежностиью объективы приветствую и проздравляю!!))
Ну, мы это и без социологов знаем :)

#7 michamicha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 March 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияfarwind (9.3.2010, 11:12) писал:

michamicha
Связь можно найти чего угодно с чем угодно - тут и авторитетом Фрейда можно не пользоваться :) А главное то, что эти связи ассоциативные, по принципу, у кого, что болит :lol:

Jochen
Очень интересно :)
Знаешь, мне во сне тоже не очень весело было...

Кстати, может быть в этой ветке объединить сны настоящих пентаксистов, не боящихся фрейдистких интерпретаций, а? Пишите, было бы интересно :P

Оффтоп: а еще было бы интересно, какие сны снятся кэнонистам, никонистам и т.д. ? :D

на скрепке сохнет фотография, экспромтом... к теме
почтовый ящик для журналов Плейбой)
Приснится ж такое)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT0130___________________________.jpg

Сообщение отредактировал michamicha: 09 March 2010 - 12:59


#8 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 10 March 2010 - 14:49

farwind, настоящий кошмар! :)

Просмотр сообщенияmichamicha (9.3.2010, 10:27) писал:

всех склоняющих свои головы пред фотокамерой, или и крутящих с нежностиью объективы приветствую и проздравляю!!))
Пасиб! Или для женщин это ненормально? :)

Мне в последнее время всё сны снятся как-то... я их вижу через видоискатель. То 20-ки, то Зенита. Такое весеннее обострение!

#9 RAW/Win

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 March 2010 - 14:18

Да ладно сны, тут наяву бредишь родной системой: когда просматривал названия топиков, сначала прочиталось "Сони настоящего пентаксиста"!!!

#10 conan-bapbap

  • Пользователь
  • 4708 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияmichamicha (9.3.2010, 10:27) писал:

меня одна дамочка - социолог, психолог по образованийю, просветила...
увлечения объективами в частности, что девочками, что противоположным полом...
Это, наверно, у дамочек объективы, особенно большеразмерные, должны вызывать ассоциации с протвоположным полом... А у мужиков - сомневаюсь...

#11 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 March 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияconan-bapbap (14.3.2010, 19:29) писал:

Это, наверно, у дамочек объективы, особенно большеразмерные, должны вызывать ассоциации с протвоположным полом... А у мужиков - сомневаюсь...
Байонеты?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных