Перейти к содержимому


Переустановка Photoshop


Сообщений в теме: 12

#1 Евгений

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 04 March 2010 - 17:56

Друзья, подскажите, как сохранить созданные мной действия (actions) при переустановке Photoshop CS4? Заранее благодарен.

#2 iTor

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Украина Южный регион

Отправлено 04 March 2010 - 19:49

Я обычно Акронисом бекаплю весь образ диска ЦЭ ,потому что в фотошопе не силён :)

#3 HSV

  • Администратор
  • 17739 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияЕвгений (4.3.2010, 17:55) писал:

Друзья, подскажите, как сохранить созданные мной действия (actions) при переустановке Photoshop CS4? Заранее благодарен.
Экшены сохраняются в виде отдельных файлов в папке ...\PhotoshopCS4\Presets\Action. Соответственно копируете эту папку, а после переустановки перезаписываете эту папку в каталоге с новой установкой.

#4 Joe

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2010 - 21:53

В Photoshop CS3 так.

Сохранение набора операций
Выберите набор.
Если необходимо сохранить одну операцию, то вначале создайте набор операций и переместите эту операцию в новый набор.
В меню палитры "Операции" выберите пункт "Сохранить операции".
Введите имя набора, укажите местоположение и нажмите кнопку "Сохранить".
Файл можно сохранить в любом месте. В палитре "Операции" можно сохранить только весь набор целиком, а не отдельные операции.

#5 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 04 March 2010 - 22:02

Просмотр сообщенияHSV (4.3.2010, 20:30) писал:

Экшены сохраняются в виде отдельных файлов в папке ...\PhotoshopCS4\Presets\Action. Соответственно копируете эту папку, а после переустановки перезаписываете эту папку в каталоге с новой установкой.
А можно в самих экшнах нажать "сейв экшн" и сохранить где угодно. После переустановки, соответственно "лоад экшн". Сразу хочу предупредить, переустанавливать ЦС3, а особенно ЦС4 дело муторное. Для ЦС3 требуется ручная чистка реестра, а для ЦС4 вообще кошмар, какая-то программа для полного сноса, вся на инглише, я в нём ни бум-бум, просто тупо форматнул диск с шопой, переустановил систему и больше с 4-м не связываюсь.

#6 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 05 March 2010 - 09:41

Чтобы не плодить тем спрошу здесь:
PS CS-4 стал лажать - любое действие с изображением - все производится, но на картинке НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, чтобы увидеть результат - нужно, например, кликнуть по кртинке мышкой с инструментом "выделение", например. Стоит CS-2 - там таких проблем не появилось... Лечится?

Сообщение отредактировал V.Melnikov: 05 March 2010 - 09:42


#7 Евгений

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 05 March 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияLomus (4.3.2010, 22:31) писал:

А можно в самих экшнах нажать "сейв экшн" и сохранить где угодно. После переустановки, соответственно "лоад экшн". Сразу хочу предупредить, переустанавливать ЦС3, а особенно ЦС4 дело муторное. Для ЦС3 требуется ручная чистка реестра, а для ЦС4 вообще кошмар, какая-то программа для полного сноса, вся на инглише, я в нём ни бум-бум, просто тупо форматнул диск с шопой, переустановил систему и больше с 4-м не связываюсь.
Большое спасибо всем за помощь! Отдельное спасибо за предупреждение о трудностях, связанных с переустановакой PS4. Что касается программы для сноса, о которой упомянул уважаемый Lotus - это отдельная программа или она встроена в Photoshop? Английский язык меня не смущает, я заканчивал инъяз и все программы у меня на английском. А решил переустановить из-за появившихся мелочей, в частности в предыдущих версиях PS несколько документов открываются как плавающие окна, а в PS 4 по умолчанию они открываются жестко один под другим и чтобы увидеть два или три документа нужно войти в окошечко вверху(не знаю как его назвать) и там выбрать нужную мне схему расположения документов, в зависимости от их количества. Очень удобная вещь, но она у меня исчезла. Правда осталась кнопка "сделать все окна плавающими", но она не так удобна, к тому же она действует единовременно и все время сбрасывается на режим " по умолчанию", т.е. жестко окно под окном. Может быть можно сделать режим "плавающие окна" по умолчанию?

#8 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 March 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияЕвгений (5.3.2010, 12:49) писал:

Что касается программы для сноса, о которой упомянул уважаемый Lotus - это отдельная программа или она встроена в Photoshop?
Скорей всего речь идет о чистильщике реестра... Можно воспользоваться к примеру РегОрганайзером... он и снести может и мусор прибрать...

#9 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 March 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияЕвгений (5.3.2010, 9:49) писал:

Что касается программы для сноса, о которой упомянул уважаемый Lotus - это отдельная программа или она встроена в Photoshop?

Просмотр сообщенияAleksander59 (5.3.2010, 14:11) писал:

Скорей всего речь идет о чистильщике реестра... Можно воспользоваться к примеру РегОрганайзером... он и снести может и мусор прибрать...
Не всё так просто. Это не чистильщик реестра, а совсем отдельная программа. У меня стоял некоторое время ЦС4, с ним начались проблемы, я его снёс и установил заново. Проблема осталась. Я его опять снёс, почистил автоматом (вручную ещё страшнее) реестр и установил уже с другого диска. Проблема осталась. Пришлось шерстить интернет, нашёл эту программу, но язык... К сожалению, не могу дать ссылку на неё, т.к. из-за аварийной ситуации переустанавливал систему и ссылки пропали.
Вот, нашёл "ридми" от неё, зараза, не вставляется пдф. CS4 Clean Script on Windows называется, на том форуме сказали, что удалять ЦС4 лучше с ней. Я в компутерах ещё тупее, чем в фото, могли и лапши на уши навешать... Но за что купил, за то и продаю. :)

#10 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 March 2010 - 00:26

Просмотр сообщенияLomus (7.3.2010, 2:39) писал:

Не всё так просто. Это не чистильщик реестра, а совсем отдельная программа. У меня стоял некоторое время ЦС4, с ним начались проблемы, я его снёс и установил заново. Проблема осталась. Я его опять снёс, почистил автоматом (вручную ещё страшнее) реестр и установил уже с другого диска. Проблема осталась. Пришлось шерстить интернет, нашёл эту программу, но язык... К сожалению, не могу дать ссылку на неё, т.к. из-за аварийной ситуации переустанавливал систему и ссылки пропали.
Вот, нашёл "ридми" от неё, зараза, не вставляется пдф. CS4 Clean Script on Windows называется, на том форуме сказали, что удалять ЦС4 лучше с ней. Я в компутерах ещё тупее, чем в фото, могли и лапши на уши навешать... Но за что купил, за то и продаю. :)
...Ну с Саманной компании станется продавать отдельную программу для сноса своего ПО :) Учитывая особую липучесть и навязчивость ПО от Adobe, могли конечно и специализированные удаляльщики появиться :lol:
В принципе алгоритм удаления для всех программ идентичен: сохраняем нужные папочки где-то отдельно (ну там всякие экшн, кэши, сэйвы итп), потом программой деинсталляции(если таковая имеется или штатными средствами ОС) удаляем ПО, потом ручками удаляем папочки от ПО (если таковые найдутся) и потом чистим реестр... можно и regedit применить, можно и более комплексное решение, типа упоминавшегося РегОрганайзера... Вот как-то так...

#11 Евгений

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 07 March 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияAleksander59 (7.3.2010, 0:55) писал:

...Ну с Саманной компании станется продавать отдельную программу для сноса своего ПО :) Учитывая особую липучесть и навязчивость ПО от Adobe, могли конечно и специализированные удаляльщики появиться :)
В принципе алгоритм удаления для всех программ идентичен: сохраняем нужные папочки где-то отдельно (ну там всякие экшн, кэши, сэйвы итп), потом программой деинсталляции(если таковая имеется или штатными средствами ОС) удаляем ПО, потом ручками удаляем папочки от ПО (если таковые найдутся) и потом чистим реестр... можно и regedit применить, можно и более комплексное решение, типа упоминавшегося РегОрганайзера... Вот как-то так...
Друзья, спасибо за участие! С мира по нитке - бедному рубашка. Буду пробовать.

#12 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 07 March 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияЕвгений (7.3.2010, 11:12) писал:

С мира по нитке - бедному рубашка.
Верёвка... :) :) :lol:

#13 sani

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 March 2010 - 10:42

что касается программ для сноса, то она официальная и лежит на сайте ADOBE. Заходите и берите не чего выдумывать не надо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных