Перейти к содержимому


Видимо остаюсь с Pentax... Почему?


Сообщений в теме: 72

#31 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 02 March 2010 - 11:12

Просмотр сообщенияoleg_v (27.2.2010, 9:33) писал:

Ну а пентакс то тут причем? С любой системой та же фигня.

Вы вышли на правильный путь, Олег...

Обобщение: К сожалению это не мешает продолжению достаточно пустой болтовни на этом форуме.

#32 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 03 March 2010 - 01:46

Просмотр сообщения_Борис_ (2.3.2010, 10:11) писал:

Обобщение: К сожалению это не мешает продолжению достаточно пустой болтовни на этом форуме.
Дело в том, что люди привыкли разговаривать. После появления кучи тем( озарений, сошедших свыше на людей Всю жизнь - еще до рождения - снимающих На Пентакс ) о том, что автофокус у Никона Лучше(!!!!Изображение ), хотя конечно вы понимаете, что название системы можно изменить на любой вкус, как и слово "автофокус", после того, как некоторых людей эти темы раздражают, потом доводят до истерики( и человек уже начинает принимать участие в теме ), а потом - люди просто начинают стебаться над очередным "человеком" создавшим темы - привыкли они. И им уже нужна доза( как и мне ). Потому и темы, а ля "новые камеры" и "Видимо ухожу с Pentax", мне кажутся нужными, тем более, что их месторасположение в "Пятнице" и в "Просто обо всем" - местах для трепа и болтовни. Они локализованы( пользователи с их мыслями ) и не разбредаются по клубу.

#33 foto.pxi

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 05:54

Борис так хорошо, так ярко описал Sony а850, что я почти поверил. Честное слово - талантливо.
Систему Pentax я знаю неважно (почти никак), а вот Sony более чем неплохо. Поэтому позволю кинуть свои пять копеек. A850 хорошая камера, слов нет, но вот перечисленные объективы тянут ее матрицу только будучи прикрытыми, да не на один стоп. И это еще весьма удачные экземпляры! Гляньте сами в сектанате, какие стекла там считают пригодными на FF. А еще обратите внимание на то, что рабочие исо у камеры, те на которых расцветают цвета и реально можно почувствовать ее разрешение 100-200. Кроме того, у Sony фактически нет на эту камеру фиксов короче полтинника (не считая только что заявленный 24 f/2 с неясной ценой и непонятным качеством (среди цейсов на Sony не все лучезарно, 16-80 хлам за бешеные деньги, ИМХО). Sony дерет три шкуры за свои объективы, они без стаба стоят дороже, чем Canon`овские со стабом. Кроме всего прочего, не забудьте, что имея худо бедно защищенные тушки, защищенные объективы Sony сделать забыла...
P.S. Наиболее адекватные представители сектаната считают автофокус A850, скажем так - неидеальным. Никоновский лучше.
P.P.S Прежде чем закидывать меня "стариканами", "малышами", "банками" итп, а также шириками от Sony поставьте их на 850, откройте дырку и посмотрите что получится. Потом не поленитесь, гляньте на периферию кадра, особенно если туда деревья попали...
Да, Борис, не подумайте что это я вам p.s. и p.p.s написал, просто я один раз на ixbt вылез, так меня профессор с соратниками чуть не закопали. Да еще и потерли частично.

Сообщение отредактировал foto.pxi: 03 March 2010 - 06:04


#34 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 08:09

Как я понимаю, 16-80 - не полнокадровый объектив, и поэтому относится сюда условно. Мой приятель снимает в основном на объкетивы Минолты. Объективов Сони у него нет. По памяти у него 50/1.7, Сигма 20/1.8, Минолта 17-35/2.8-4.0, 70-210/4 (Beercan?), Тамрон 90/2.8. Будете смеяться - смотрел и на периферию кадров и на снимки на 50/1.7 на диафрагме 2.0 - все замечательно - можно печатать А3 и ничего не бояться.

Впрочем тема на самом деле не о том.

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.3.2010, 0:45) писал:

Дело в том, что люди привыкли разговаривать. После появления кучи тем( озарений, сошедших свыше на людей Всю жизнь - еще до рождения - снимающих На Пентакс ) о том, что автофокус у Никона Лучше(!!!!Изображение ), хотя конечно вы понимаете, что название системы можно изменить на любой вкус, как и слово "автофокус", после того, как некоторых людей эти темы раздражают, потом доводят до истерики( и человек уже начинает принимать участие в теме ), а потом - люди просто начинают стебаться над очередным "человеком" создавшим темы - привыкли они. И им уже нужна доза( как и мне ). Потому и темы, а ля "новые камеры" и "Видимо ухожу с Pentax", мне кажутся нужными, тем более, что их месторасположение в "Пятнице" и в "Просто обо всем" - местах для трепа и болтовни. Они локализованы( пользователи с их мыслями ) и не разбредаются по клубу.

Видите ли, Богдан, я согласен с Вашей оценкой ситуации, но категорически не согласен с Вашими выводами. Предполагаю, что если Вы желаете, то нам было бы удобнее продолжить этот разговор в личке.

#35 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 03 March 2010 - 09:41

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.3.2010, 1:45) писал:

Дело в том, что люди привыкли разговаривать.... и не разбредаются по клубу.

Я тож просто поболтать люблю. :) Но, в том то и дело, что флудные темы плодятся как грибы по форуму - это не есть гуд. Да, пара-тройка тем, возможно, для сброса мутной воды, но не более. Иначе ресурс превратится в помойную яму, чего очень не хотелось бы. Имхо.

#36 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 11:49

Просмотр сообщенияДобрыня4 (3.3.2010, 9:40) писал:

Иначе ресурс превратится в помойную яму, чего очень не хотелось бы. Имхо.
Фотки кирпичных стен и дискуссии маньяков с дилетантами про попиксельные ISO и влияние стаба на вращение земли, не помойная яма?

#37 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 11:54

Забыли посоветовать пойти поснимать. Непонятно тогда, зачем вообще форум нужен?

#38 hermitage

  • Пользователь
  • 733 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 12:00

А он и не нужен. Он даже вреден.
Вместо фотографирования народ по сотому разу обсасывает новые камеры в 19хх -20хх году.
И всё грозится купить очередную новинку.
Пресыщение техникой не наступит никогда, но на рост того, для чего она предназначена, влияния нет никакого.

#39 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 12:07

Просмотр сообщенияhermitage (3.3.2010, 11:59) писал:

Он даже вреден.
А непонятно, может пользы больше, чем вреда. С одной стороны шиза провоцируется, с другой стороны она направляется в общественно безопасное русло.

#40 hermitage

  • Пользователь
  • 733 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияoleg_v (3.3.2010, 12:06) писал:

А непонятно, может пользы больше, чем вреда. С одной стороны шиза провоцируется, с другой стороны она направляется в общественно безопасное русло.
она направляется в общественно безопасное русло модератором, открывшим данную заведомо флейм-тему в пику "с пентакс растаюсь".

to Boris может и тут ребятки уже повеселились вволю.

Или только темы про "искусство" можно закрывать? :)

#41 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 12:34

Тему с таким названием закрыть ?

#42 hermitage

  • Пользователь
  • 733 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 12:39

Пятничные темы вообще закрывать грех.
Но откуда такая избирательность? "Видимо ухожу с Pentax... " закрыта, а эта здравствует. Хотя и та и эта служили для поплакаться и попускать слюни. Воды много, согласен и она будет литься вечно. Но если сопли убрали, зачем слюни оставили? :)

Про закрытие моих 265 я вообще не говорю. Видимо, камни в это болото кидать запрещено. Всё так хорошо затянуто ряской. Снимай себе серую карту, получай за неё 3-6 комментариев и иди снимать дальше.
А поговорить за искусство? :)
А нафига? Вот "я куплю, а у меня есть, а я сомневаюсь уйти туда или сюда" - это да. Это обссосём на 10-ти страницах. А пушистиков и всё, что не вписывается в формат или вылазит из под ряски прихлопнем.
Какой-то заговор тут. Даже знаю чей.

Сообщение отредактировал hermitage: 03 March 2010 - 12:51


#43 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияhermitage (3.3.2010, 12:38) писал:

если сопли убрали, зачем слюни оставили? :)
Чисто по физиологии - сопли лечатся, слюни - нет

#44 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 03 March 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияValery (3.3.2010, 11:48) писал:

дискуссии маньяков...помойная яма?

Им надо еще суметь стать. А трындеть ни о чем в любой теме(не про Вас) до блевоты - да, помойка.
И я сам признаю, что, иногда, топну в этом болоте.
Про закрытие Ухожу... Утомили господа, имеющие слабую подготовку, но во всеуслышание кричащие свои фи на весь профильльный клуб. В других местах давно бы грохнули( тему :) ) за подобное, и правильно. А мы терпим эти сопли.

Сообщение отредактировал Добрыня4: 03 March 2010 - 13:22


#45 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2010 - 13:24

С Пентакса уйти не могу. У меня такумарная интоксикация :) .

#46 Гость_Kuvaldoff_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияСветлый Циан (3.3.2010, 13:23) писал:

... У меня такумарная интоксикация :) .
Может клизму? :)

Сообщение отредактировал Kuvaldoff: 03 March 2010 - 13:46


#47 accentus

  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияДобрыня4 (3.3.2010, 13:18) писал:

Утомили господа, имеющие слабую подготовку, но во всеуслышание кричащие свои фи на весь профильльный клуб. В других местах давно бы грохнули( тему :) ) за подобное, и правильно. А мы терпим эти сопли.
В других местах точно так же грохнули бы и розовосоплюшечную тему, где люди без подготовки и с кашей в голове блеют свои бесконечные "ах!". Так что не подготовленность причиной. А именно "фи".

#48 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияaccentus (3.3.2010, 13:56) писал:

В других местах точно так же грохнули бы и розовосоплюшечную тему, где люди без подготовки и с кашей в голове блеют свои бесконечные "ах!". Так что не подготовленность причиной. А именно "фи".

А что, тут такие есть? Из тех кто не умеет снимать тут все жалуются, а те, кому яйца плясать не мешают кто снимать умеет - вообще в обсуждении техники не участвует.

#49 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 14:55

Коллега hermitage, а мы с Вами раньше в этом форуме не встречались часом?

#50 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2010 - 14:58

Просмотр сообщения_Борис_ (3.3.2010, 14:54) писал:

Коллега hermitage, а мы с Вами раньше в этом форуме не встречались часом?

Полагаю, многократно )

#51 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2010, 14:36) писал:

кто снимать умеет - вообще в обсуждении техники не участвует.
Ну, да, кто обсуждает технику - делает это исключительно от неумения ей пользоваться...

#52 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияoleg_v (3.3.2010, 14:58) писал:

Ну, да, кто обсуждает технику - делает это исключительно от неумения ей пользоваться...

Обсуждать и ныть - разные вещи.

#53 accentus

  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 15:09

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2010, 14:36) писал:

А что, тут такие есть?
Риторический вопрос: умеет ли снимать автор данной темы?
Или вот, апофеоз безграмотности:

Просмотр сообщенияIOTNIK (7.2.2010, 22:51) писал:

у меня, например, 77 на фф в полтинник превратится


#54 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2010 - 15:12

Пользоваться и снимать (фотографировать) - еще более разные вещи.

Просмотр сообщенияaccentus (3.3.2010, 15:08) писал:



Борис? Да, у него много достойных снимков.

Насчет семьдесят седьмого становящегося полтинником на узкой пленке - промолчу. Но это не глупость, это - чудачество.

#55 accentus

  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2010, 15:11) писал:

Насчет семьдесят седьмого становящегося полтинником на узкой пленке - промолчу. Но это не глупость, это - чудачество.
Ну, вот видите. Если неграмотность из стана "засланцев", то это бред и испражнения (слова из лексикона Бориса). А если "свои", то чудачество :-).

#56 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 03 March 2010 - 15:32

Просмотр сообщенияaccentus (3.3.2010, 15:23) писал:

Ну, вот видите. Если неграмотность из стана "засланцев", то это бред и испражнения (слова из лексикона Бориса). А если "свои", то чудачество :-).
Всё дело в отношении. И к "аксиоме Иотника" отношение среди форумчан не сказать, что однозначное (мне нравится, например). А если юзер ведёт себя как засланец, то с какого бы перепугу к нему было хорошее отношение?

Как говорится: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" (с) Д. Пучков

#57 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияaccentus (3.3.2010, 15:23) писал:

Ну, вот видите. Если неграмотность из стана "засланцев", то это бред и испражнения (слова из лексикона Бориса). А если "свои", то чудачество :-).

Ну вообще, под определения "бред" и "испражения" попали реплики как "чужих" так и "своих". Реплики были не по теме, как я понял.

Сообщение отредактировал Михаил Шохин: 03 March 2010 - 15:41


#58 Hartad

  • Пользователь
  • 1194 сообщений
  • Город:Армения, Ереван

Отправлено 03 March 2010 - 15:41

Так закроется тема, али нет? А то - мне уже начинать новую, али подождать?!

#59 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 03 March 2010 - 15:48

Кстати, параллельную тему "Видимо ухожу..." правильно закрыли - топикстартер уже всю систему распродаёт.

#60 accentus

  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияJochen (3.3.2010, 15:31) писал:

Всё дело в отношении
Вот я и говорю. Дело не в знаниях. А в векторе. Потому что бред и испражнение про 77-й на ФФ, это именно бред и испражнение. Но отношение... да. Поэтому все слова о том, что "засланцы" неграмотны, бредят и испражняются - идут не от неприятия технических неточностей, а от отсутствия у "засланцев" верности и поклонения.

Но с чего бы такая реакция? Неуверенность в том, что Пентакс так уж хорош, как этого бы хотелось его защитникам? Была бы уверенность - не ввязывались бы вообще в такие темы. Игнорировали бы. А вот уверенности-то и нет. Зудит что-то, тревожит... И "засланцы" ничего нового не говорят, новых истин не открывают. Просто продолжают сыпать соль на раны. И дело не в соли, а в том, что раны есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных