Перейти к содержимому


Праймфото


Сообщений в теме: 23

#1 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 19 February 2010 - 23:22

Работаю на М.1905 года. Рядом есть фотопроект и есть праймфото. Кто знает что за лаба праймфото. Цена больно хорошая 25р проявка против 40р в фотопроекте. И что-то не очень мне нравится как проявляет фотопроект. Хочу попробовать праймфото.

#2 novi4ok

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Черноголовка,МО

Отправлено 22 February 2010 - 22:26

Печатал у них фотографии с негатива 6х6.Доволен.
Но я не специалист :)
Если решитесь попробовать,отпишите о результатах,пожалуйста.

#3 Николай П.

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2010 - 11:44

Только печатал у них (цифру). Стабильно и быстро.

#4 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияhimik_007 (19.2.2010, 23:21) писал:

И что-то не очень мне нравится как проявляет фотопроект.
А что конкретно не нравится в фотопроектовской проявке? Если речь о проявке цветного негатива, то на мой взгляд, фотопроектовская проявка - лучшая из всех, что пробовал:
- по плотности негативы нормальные, не бледные и не слишком темные
- нормальная зернистость, а не с кулак, как это бывает после некоторых проявок, не буду показывать пальцем.
- отсутствие даже намека на пятна и разводы, пленка идеально чистая
- повторяемость результатов

В минус - в последнее время пару раз были царапины, будем надеяться, что это временное явление.

Сообщение отредактировал mike69: 24 February 2010 - 23:34


#5 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 26 February 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияmike69 (24.2.2010, 23:31) писал:


В минус - в последнее время пару раз были царапины, будем надеяться, что это временное явление.
Вот царапины и не устраивают. Уже 4 пленки подрят царапины.

#6 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 February 2010 - 18:25

Просмотр сообщенияhimik_007 (19.2.2010, 23:21) писал:

Работаю на М.1905 года. Рядом есть фотопроект и есть праймфото. Кто знает что за лаба праймфото.
Бывший АртСкан, который отделился от СВЕГ-а.

Хорошее место.

#7 Olek

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияhimik_007 (26.2.2010, 11:09) писал:

Вот царапины и не устраивают. Уже 4 пленки подрят царапины.

Ушел из Фотопроекта, так как регулярно царапали слайдовую пленку. Т.е. это был не частный случай, а система. Фотопроект - это конвейер и ждать от него иных результатов было бы наивно. Сейчас проявляюсь в Оформифото. Пока претензий нет.

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 February 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияOlek (27.2.2010, 20:49) писал:

Сейчас проявляюсь в Оформифото. Пока претензий нет.
ОформиФото уже не существует. С октября 2009 это один из пунктов Фотопроекта. :)

#9 Olek

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 16:57

Просмотр сообщенияPh-A (28.2.2010, 12:42) писал:

ОформиФото уже не существует. С октября 2009 это один из пунктов Фотопроекта. :)

Да, действительно, перепутал. Проявил в Оформифото несколько пленок, без претензий, но их сожрал Фотопроект. Пришлось бежать в Фотопро, о нем и писал выше. Последний раз отдал 15 слайдовых пленок за два захода - все в идеале.

#10 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 13 April 2010 - 15:57

Сдал цветной негатив 2 пленки. Попросил нарезать. Итог: одна пленко плоская прямая, другая дугообразная и дутая. Причем профото 100 нормальная а Фуджи суперия 200 дутая вся. Такое чувство что типа не профессиональная так типа непрофессионально и посушим.:)))) Я только потом когда приехал домой посмотрел. Причем проявлено полосами. Правда опять на суперии.Прикольно:))))) Теперь очередь ч.б. - проверю если и ч.б так же то нафиг нафиг. Буду куда-нить в другое место носить. Хотя уже наверное и не понесу туда больше.

Сообщение отредактировал himik_007: 13 April 2010 - 15:58


#11 Димец

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияhimik_007 (13.4.2010, 16:56) писал:

Такое чувство что типа не профессиональная так типа непрофессионально и посушим.:))))
Опа! Нелзя ли подробнее? Как это- профессионально просушить? Если Ваша плёнка хранилась чёрт знает как, скрученая и пересохшая, то потом как ни суши её- будет гнуться как падла, а ещё очень зависит от подложки...Помните кодак 400-голд? Такая тонкая, что хоть под пресс клади- выгибается..

#12 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 April 2010 - 00:11

Купил 2 или 3 не помню точно ролика Fuji superia 200 В фотопроекте. Проявлял у них 2 ролика. Как точно сушили не могу сказать так как пока еще не дорос до таких тонкостей, но упаковали в полиэтилен и она совсем не гнутая была. И сканить очень хорошо получалось.А в прайм фото она же в полиэтилене дугой была выгнута. А вот профото идеально сделали. Вот и не понятно почему в Праймфото так получилось, что одна дугой а другая нет. Просто в фотопроекте такой дугообразной пленки мне вообще ниразу не давали(правда там царапают постоянно:))) какую я бы не давал. Ну не знаю попробую еще что-нибудь принести на проявку. И кстати эта дугообразная суперия была проявлена плохо так как были видны разводы. И при сканировании проявились заметно. Ну короче пока чет я не совсем определился с лабой. Вот помню лет 7 назад ездил проявлять в фотопро на савеловской. Вот там делали карашо. Тока теперь мне очень неудобно туда ездить вот и приходится блин искать либо с работой рядом либо с домом.

#13 Димец

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 14:19

Всё это случайности..мне например в фотопро испортили все первые кадры на широкой портре, а так же следы маникюра оставили..я об этом писал. Сейчас лаборанты не загружены(примерно раз в десять меньше) работой и на эти вакансии берут низкооплачиваемых, чесно отрабатывающих свою тарифную сетку работников.

#14 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 April 2010 - 15:18

Я вот тоже начинаю склоняться что случайность,но хочется как-то без неприятных сюрпризов обойтись. Вот и думаю где на м.1905года или на м.Фили есть хорошая нормальная без сюрпризная лаба. Честно говоря в праймфото и берут-то не дорого и с работой рядом. Ну не знаю буду пробовать:)

#15 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2010 - 16:58

Кстати, в Фотопроекте царапины появились именно тогда, когда я начал просить нарезать пленку. Последний раз попросил не нарезать - все OK, никаких царапин.

#16 Димец

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияhimik_007 (14.4.2010, 16:17) писал:

. Вот и думаю где на м.1905года или на м.Фили
Такое жёсткое уточнение местоположения хорошей лабы в настоящее время вызывает только умиление.

#17 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 16 April 2010 - 10:16

А жесткое уточнение связано со временем. А время для меня самое дорогое что есть в жизни. Я тут как-то посчитал, между прочим и получилось вот что. С моего предидущего места проживания до работы я ездил примерно 90 мин, после смены места стал ездить уже 30мин. Экономия 1 час на работу 1 час с работы каждый день. Итого 2 часа в день,10 часов в неделю(5 рабочих дней). 40 в месяц 480 в год. Исходя что человек работает с 18 лет до 68 примерно ,получается 50 лет которые умножаем на 480=24000 часов в дороге. 24000 часов (это часы отданные дороге)делим на 24 часа в дне получаем 1000 дней,а еще исходя что мы не бодровствуем 24 часа в сутки а примерно 14 а 10 спим,то получается примерно 60 процентов бодровствования.(то есть эти сэкономленные часы я не смогу бодровствовать круглосуточно)Прибавляем еще 60 процентов итог=1600дней делим на 365 получаем 4.38 года.
Это все очень примерно и индивидуально в каждом случае, но цыфры не обманешь. Получается внушительное время тратится в пустую.

Каждый тратит свое время так как ему нравится, а мне хочется в жизни еще много чего попробывать кроме фото. И музыку писать и сисадминить и бизнесом заняться и то и се и детей наделать:)))) да много чего можно делать ведь живем-то раз. И хочется максимально взять.
Вот в европе даже есть специальный термин - тайм менеджмент. И люди платят деньги чтобы научиться тратить свое время рационально,но у нас в России мало кто задумывается над такими вещами.
Ну лан чет я тут развернул много всего.:))))))))

#18 Димец

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 22:59

Так вот. В связи с падением (численно) количества проявляемых лабами плёнок в ДЕСЯТКИ раз- нормальные (читай- добропорядочные) лабы не имеют рентабельной возможности поддерживать на должном уровне качество проявки. Они конешно могут по 5 плёнок в день проявлять и гордо говорить:"У нас есть проявка". Но при этом растворы не регенирируются как требуется для стабильности процесса и вы получаете не совсем то чего хотели. В Мск (имхо) проявлять можно только в тех лабах, куда стекается более-менее нужное число плёнок с приёмных пунктов или же в тех, кто заслужил репутацию и куда эти плёнки носят постоянно. А такие лабы думаю, не возле каждой станции метро. Вот примерно так.

#19 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 April 2010 - 23:57

Посоветуйте тогда,пожалуйста. Какие на Ваш взгляд реально хорошие лабы. Вы я смотрю знаете в этом толк, соответственно очень даже будет полезен ваш совет. Мне вот тут посоветывали Пролаб на мосфильмовской, говорят что хорошая лаба.(и в принципе не очень-то и далеко от фили) на маршрутке 15 мин вроде.

#20 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 10:32

Просмотр сообщенияhimik_007 (20.2.2010, 0:21) писал:

Работаю на М.1905 года. Рядом есть фотопроект и есть праймфото. Кто знает что за лаба праймфото. Цена больно хорошая 25р проявка против 40р в фотопроекте. И что-то не очень мне нравится как проявляет фотопроект. Хочу попробовать праймфото.

Вам нужно сесть на метро и проехать три остановки до Кузнецкого моста, вырулить на Рождественку, войти во двор МАРХИ и там зайти в фотолаб. Все

ДОрога займет туда минут 15 и обратно минут 15.

Я все свои пленки именно там и проявляю

#21 rajdee

  • Пользователь
  • 312 сообщений
  • Город:Новомосковск <-> Симферополь

Отправлено 21 April 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияhimik_007 (16.4.2010, 10:15) писал:

Вот в европе даже есть специальный термин - тайм менеджмент. И люди платят деньги чтобы научиться тратить свое время рационально,но у нас в России мало кто задумывается над такими вещами.
В России тайм-менеджмент тоже развивается. Поищите в сети аудио-курс Григория Архангельского "Тайм-драйв".

#22 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 22 April 2010 - 08:05

Глеб Архангельский его зовут. Пролистывал его книжку "Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook 2007" Подарили кому-то из начальства. Ну так сказать в основном как пользоваться и создавать расписание дня и задачи в outlook. Ну хотя обычному пользователю будет очень полезно.

#23 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 17:21

Согласен, что планировать нужно...но, можно прекрасно всё спланировать и тут же понять, что "всё к чертям собачьим"....просто подъехав на техосмотр, в БТИ и т.п.
Вы всё прекрасно подсчитали, это здорово, но можно сделать чудесный "финт ушами" и подарить всё потраченное зря время...так вот у многих это вызовет ступор...не замечали реакцию в семье когда отключают свет в квартире?

Сообщение отредактировал Pentax911: 29 November 2010 - 17:23


#24 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 30 November 2010 - 11:57

Без планирования ни куда. Кстати вот я заметил что в России,например планирование не является неотъемлемой частью менталитета. Многие мои знакомые живут не планируя и не парась. Ну как фишка ляжет. Вот по-этому многие хотят быстрых денег,чтоб не планировать и не париться, достигая каких-то целей. А желание заработать быстрых денег вызывает вал косвенных явлений как коррупция,взяткодавательство ну и много чего еще. Как говорится- лучше планировать чем не планировать:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных