Перейти к содержимому


K-7: у всех люфт?


Сообщений в теме: 9

#1 soarerus

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 23:41

Вообщем посмотрел пару тушек К-7, пару К-5, у всех наблюдал неприятный люфт крышки отсека карты памяти, причем такой довольно неслабый, как у дешевой модели какой то. Стало интересно - это только мне такие попадались, или это нормальная ситуация. Причем беря в руки К20D там вообще все мертво.

#2 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 November 2011 - 23:50

У меня нет люфта на К-7, сколько в руках держал К-5 - тоже не было

#3 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 12 November 2011 - 23:51

Просмотр сообщенияsoarerus (12 November 2011 - 23:41) писал:

Стало интересно - это только мне такие попадались
И мне интересно, Вам правда такие попадались? Хотя бы одна?

#4 soarerus

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 23:55

правда правда..) с пустого места вопрос бы не задал..) сначала думал может потому как бу? Зашел в магаз, взял посмотреть К-5 - тоже самое..

#5 Satan Klauss

  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 12:51

В моем К-7 люфт аж целых 0.06 мм! :lol:
Не уверен что это неисправность, иначе бы крышка просто напросто не открывалась бы.

#6 soarerus

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 13:03

Да не, понятно что это не неисправность), это просто неприятная плюшка к такому хорошему телу)

#7 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияsoarerus (12 November 2011 - 23:41) писал:

Вообщем посмотрел пару тушек К-7, пару К-5, у всех наблюдал неприятный люфт крышки отсека карты памяти, причем такой довольно неслабый, как у дешевой модели какой то. Стало интересно - это только мне такие попадались, или это нормальная ситуация. Причем беря в руки К20D там вообще все мертво.

у меня небольшой люфт есть. Порядка 0.3-0.4 мм на глаз. Но, чтобы его получить, к крышке нужно приложить примерно половину усилия, потребного для ее открытия. Так что, можно считать, что "на скорость не влияет".

#8 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 13 November 2011 - 21:39

У меня К-7, люфта нет :)

#9 kautsky

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 20 November 2011 - 21:00

Есть небольшой люфт на моей К-7 (менее 0.5 мм). Еще и поскрипывает :) Не критично, но и не очень приятно. Видимо - специфика конструктива. Лучше не заморачиваться - всегда что-нибудь не так (я свою K-7 взял б/у на днях за 18.500 р. при пробеге 4500, при такой цене насчет люфтов не очень страдаю :)

Сообщение отредактировал kautsky: 20 November 2011 - 21:00


#10 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 November 2011 - 00:43

Запустил руку в кофр, пощупал -- да, есть небольшой люфт в продольном направлении. Но это имхо нормальная посадка/допуск "с зазором" для элемента, у которого есть защелка. При посадке "с натягом" дверца никогда бы правиольно не запарковалась бы, "переходная" -- нагрузка на защелку быстро выведет ее из строя. Не забывайте, что там еще резиновое уплотнение должно вернуться к своей форме (в момент закрытия они естественно сдвигается и перекашивается), иначе через определенное количество времени мы получим высокий износ края прокладки, потерю формы и, собственно, потерю герметичности соединения.

Так что предлагаю решение "принять к сведению, в пределах нормы". В жизни других глюков хватает...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных