Перейти к содержимому


Сингапур и пентакс


Сообщений в теме: 10

#1 basnevod

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 06 February 2010 - 13:37

Собираюсь в конце марта проехать по маршруту сингапур-бали-китай. Кто может подсказать про сингапур, где там pentax магазин и что сказать таксисту или там станция метро какая?

#2 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2010 - 16:21

Учтите. Теперь гарантия всемирная в России не действует.

#3 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияbasnevod (6.2.2010, 13:36) писал:

Собираюсь в конце марта проехать по маршруту сингапур-бали-китай. Кто может подсказать про сингапур, где там pentax магазин и что сказать таксисту или там станция метро какая?

Был там давно, так что может что и изменилось... Особо фото-магазины не искал, но вот из того, что попалось таксисты должны знать по названиям (с английским у всех, кого встречал там отлично, учитывая, что он один из государственных языков Сингапура). Попробуйте спросить их о магазинах
"Джон 3:16" (адрес). Из Пентакса у них почти ничего не был в момент моего посещения, за то новинки появляются быстро.
"Кэтей фото". Там раньше аксессуаров много было всяких (адрес).
Древности бывают в "Прайм камера" (адрес), правда Пентакса там не видел, и "Камера Воркшоп". Еще есть "Руби фото" (адрес), но что-то ничего там себе не нашел в своё время.
Еще в дьюти-фри есть один или два фото-магазина, но там как и в самом Сингапуре, то же Пентакс не жалуют... :)

Попробуйте поискать через Google, там полно ссылок. Обратите внимание и на этот список, он посвежее моих "впечатлений". :) И вот здесь еще можно поискать, там как правило везде указано тип оборудования и бренд. Можно написать местному дилеру Пентакса, чтобы расспросить что Вас интересует.

p.s. А на Бали уже точно решились ехать? Просто в том регионе есть места и "посимпатичнее" на мой вкус. Например, о. Ломбок. А Бали нынче стали культовым местом для китайцев (не хочу обидеть, но их там как саранчи бывает наплывами) и россиян (опять же не хочу обидеть чувства соотечественников, но всякое бывает), уверенных что это "рай" (типа, "круче Таиланда"). А если всё же поедете, обязательно скатайтесь в храм на скале на мистический танец огня - Кечак. Та еще штучка (пыху и/или что-то светосильное не забудьте). Прошу прощения, если задел какие чувства своими навязчивыми советами.

p.s. с ценами на фото и электронику в Сингапуре было не очень... :lol:

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 February 2010 - 17:16


#4 basnevod

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 07 February 2010 - 03:50

Да я гуглю, вот только с медицинской техникой там, судя по гуглению, гораздо лучше, чем с фото. На Бали решился точно ехать (жена, знаете ли). Я сам из Благовещенска, на границе с Китаем и раньше туда ездил отдыхать (Санья), так что мне китайцы, честно говоря, милее москвичей (не хочу никого обидеть :) Я бы с большим удовольствием, конечно, Малайзию посетил, но нужно как-то обойтись Сингапуром.
О, нашел! http://www.facebook....on/169995617491 - даже акции какие-то для пентаксистов.

Сообщение отредактировал basnevod: 07 February 2010 - 04:07


#5 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2010 - 10:32

У них медицина неплохо развита, но фото-Пентакс то же встречается. По идее, тех ссылок, что я Вам уже дал, вполне достаточно чтобы найти ближайший от Вашей гостиницы магазин. Да и Сингапур вообще маленький... :P

Малайзия, кстати, то же недалеко от Сингапура. А насчет Бали, там дело не только в китайцах. Мест/экскурсий интересных мало, колорит, конечно, какой-никакой присутствует, но как-то что-то "не то". Водица вблизи острова грязновата (не знаю, насколько это зависит от сезона, но говорят что это по причине того, что вблизи острова сходятся воды двух океанов), купаться не тянет, много людей по этой причине тупо сидят у бассейнов. :lol: По поводу сувениров и прочего, есть хороший (у местных считается "элитным") торговый центр "Бали-колекшн", водилы про него знают, там и сувениров полно и шмоток всяких. :)

С другой стороны, всё, конечно, зависит от человека и его настроя. Желаю Вам и Вашей супруге хорошо провести время, чтобы ничто не омрачило отдых и обязательно посетить в Сингапуре "Лонг-бар", дабы испить оригинального сингапур-слинга. :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 07 February 2010 - 10:45


#6 basnevod

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 07 February 2010 - 11:31

а я не знаю, я в любом месте наслаждаюсь отдыхом на 150% :) разруха - она же в головах (с) :) Лонг-бар обязательно возьму на заметку, а если уж я с новой тушкой в руках буду - так там и цунами не сотрет радостной улыбки и позитива :lol:

#7 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияbasnevod (7.2.2010, 11:30) писал:

...разруха - она же в головах (с) :)
С одной стороны, да. С другой стороны, иногда она, банально, имеет место, особенно когда есть с чем сравнить. :lol:
У меня было (и надеюсь будет) достаточно позитивного и негативного опыта путешествий, но не было ни одного, которому бы удалось испортить настроение и оставить неприятные воспоминания. Просто выбирая из мест, где можно "получить наслаждение" на 150% или 200%, я стараюсь останавливаться на втором варианте. :)

#8 BatYa

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 15 February 2010 - 13:30

Учтите, что в Сингапуре в большинстве фотомагазинов даже в крупных торговых центрах
я не видел ценников.
Будьте готовы, что с продавцом придётся плотно торговаться, как правило, начальная цена будет не меньше, а то и больше, чем в России.
Поэтому прежде, чем идти по магазинам и задавать вопросы -- просчитайте в сингапурских долларах "идеальную" цену (например, взяв за основу bhphoto), к которой вы будете стремиться, и "максимально допустимую", за которую ещё имеет какой-то смысл покупать, чтобы не тормозить в процессе торга.
Если дело дойдёт до покупки -- попросите у продавца чек Tax Free, потом в Чанги не забудьте перед вылетом из Сингапура получить деньги.

#9 basnevod

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 26 March 2010 - 06:00

2350 сингапурских долларов за К-7, батарейную ручку с аккумуляторами и FA-43lim. Причем можно было дешевле, ну да ладно :)

#10 BatYa

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 30 March 2010 - 13:45

А где именно покупали, если не секрет?

#11 basnevod

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 31 March 2010 - 04:23

5й этаж пенинсула-плаза, недалеко от свисс-хотел ( 80 этажный, отовсюду видно).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных