Перейти к содержимому


владельцам *Ist Ds


Сообщений в теме: 14

#1 LaME

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 January 2005 - 17:19

Какая у него реальная скорострельность в спортивном режиме? Т.е. задача стоит так: поставить ручной фокус, руками выставить диафрагму с выдержкой и со штатива снимать едущего по склону человека. Как часто он будет делать кадры? Хотелось бы услышать именно об опыте эксплуатации

#2 Forumnoj

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 January 2005 - 13:03

Вопрос не корректен :)/>
Спортивный режим несовместим с ручным выставлением выдержки и диафрагмы, последнее - это ручной режим.

Зачем Вам спортивный режим? Основное его достоинство в следящем автофокусе, а Вы собираетесь фокусироваться вручную (а успеете в скорострельном режиме :)/> ?

И наконец если речь идет о серийной съемке, то какие основания не доверять спецификации, где прямо указаны  2.8 кадра в сек?

Из своих собственных экспериментов могу лишь поделится следующим: при съемке со скоростью кадр в 2 секунды можно на мою флешку (Трансценд 45х) снять 11 кадров (после чего буфер переполняется и нужна пауза секунды 4 до следующего спуска). Это в RAW! Буфер скидывается на флешку параллельно со съемкой в фоновом режиме, поэтому скорость флешки важна.

#3 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 January 2005 - 23:16

В режиме непрерывной съемки подряд снимается 5 кадров. Причем независимо от формата и размера. Флешка - трансценд 60х. В рав раз в секнуду - 7 кадров. Раз в 2 - 12 кадров. В джипег при максимальном качестве время записи на тот же 60х трансценд составляет где-то 1.7-1.9 секунды, то есть при интервале в 2 сек. можно вести непрерывную съемку без задержек и ограничений.

#4 LaME

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 January 2005 - 22:09

Меня как раз интересовала цифра насчет серийной съемки.
Что касается спортивного режима, то это я просто очень невнятно выразился.

Почему я хочу выяснить опыт эксплуатации? Ну, что такое цифра в 2,8 кадра в секунду? При каких это настройках? И т.д. и т.п.

#5 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 February 2005 - 00:53

Через Fn выставляется серийная съемка, и всё, вперёд. В настройках есть функция "отображать максимальное число кадров в серии" - больше пяти не отображается в любом режиме, видимо это искомый размер буфера, судя по размеру RAW - в фотоаппарате 64 мегабайта.

#6 LaME

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 February 2005 - 18:03

Короче, я проверил, посмотрел. У Пентакса, к сожалению, все очень и очень печально. 2,8 кадра (не больше) в секунду -- очень и очень мало. Удручает...

#7 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2005 - 20:15

Если нужна быстрая серия за мало денег, то только 20D.

#8 LaME

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 February 2005 - 20:34

Угу. Но Canon по деньгам для меня не вариант. Я и Ds то буду только в марте брать и то в рассрочку.

#9 Watson

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 February 2005 - 22:14

Цитата

Quote: from LaME on 3:02 pm on Feb. 2, 2005
Короче, я проверил, посмотрел. У Пентакса, к сожалению, все очень и очень печально. 2,8 кадра (не больше) в секунду -- очень и очень мало. Удручает...


да, 2.8 кадра в секунду конечно охренительно медленно. Особенно для любительской камеры :)/>

#10 AlexA

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Latvia

Отправлено 02 February 2005 - 22:45

Цитата

Quote: from LaME on 3:02 pm on Feb. 2, 2005
Короче, я проверил, посмотрел. У Пентакса, к сожалению, все очень и очень печально. 2,8 кадра (не больше) в секунду -- очень и очень мало. Удручает...


С чего это Вас так удручает?
На какой любительской камере того же класса Вы видели быстрее?
Даже не на цифре,  на плёнке. Только не по деньгам в "одном классе", а по уровню?

Хотите трёшку BMW по цене Фольксваген Гольфа получить? :)/>

Нужно вот такую мантру повторять перед сном: не бывает бесплатных пирожных... ом мани падме хум :)/>

(Edited by AlexA at 7:45 pm on Feb. 2, 2005)

#11 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 23:46

Это неистребимо :)/>. В смысле желание получить за цену любительского, профессиональное оборудование. Форумы полны таких стонов, "а почему к Дс бат. блок не прицепить? фуууу ацтой, а к 300Д можно" и так далее.  Проще надо быть и соизмерять свои запросы  с толщиной своего кошелька все-таки.

#12 LaME

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 February 2005 - 14:45

Детские какие-то разговоры пошли. Давайте закроем тему.

#13 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 06 February 2005 - 13:25

Это не детские разговоры, это всего лишь констатация фактов и маленькие примечания о том, что от недорогой вещи не стоит требовать функционала более дорогой. Камера должна подбиратьс я под задачи,  если они так важны, деньги тут должны быть уже вторичны.

#14 LaME

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2005 - 01:58

Повторюсь. То к чему и в какой форме свелось обсуждение -- детские разговоры.

#15 AlexA

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Latvia

Отправлено 15 February 2005 - 02:21

Цитата

Quote: from LaME on 10:57 pm on Feb. 13, 2005
Повторюсь. То к чему и в какой форме свелось обсуждение -- детские разговоры.


Предложите взрослый разговор. :)/>
Вы задали вопрос, Вам ответили. Вас удручило, что за мало денег Вы не получаете камеры с проф.качествами. Все прикололись, вот и всё :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных