Перейти к содержимому


интересная продажа Pentax K7 в Pleer.ru


Сообщений в теме: 28

#1 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2010 - 01:42

Обратите внимание на магазин! Помогал приобрести камеру приятелю. 21-го января заказал в Плеере.Ру К7 с китом 18-55WR. Говорят - есть, ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛИ, приезжайте. Приехал на Автозаводскую - и тут начинается комедия. Приносят в коробке, мятой до неприличия, тушку, аккум разряжен в ноль, камеру не проверить. Говорят - берите как есть:) . Далее выносят объектив в целлофановом пакетике. Вот мол Ваш кит. Хм... А он не совсем от Пентакса вообще-то...Продавец убегает и приносит новый объектив. 18-55 AL. В отдельной коробке, с руководством на английском языке и без гарантийного талона. Начинаю истерически хихикать и интересуюсь - а где WR положеный? В ответ слышу - китовый объектив в отдельной коробке идет, гарантийка ему не положена(?), есть только простые AL, и вообще - берите что дают. Смотрю по терминалу в зале - да, к7 с 18-55WR кончились, срок поставки неизвестен. Интересная резервация получается... Вечером посмотрел на сайте плеера - лежит эта семерка с китом опять в продаже, в ограниченном количестве . Я так понимаю - пытаются спихнуть тушку с залежалым объективом.
Будьте внимательны при покупке!!
P.S. Господа! Кто недавно брал К7 итп - гарантийные талоны Пентакс нынче на глянцевой бумаге печатает или на матовой? Смех смехом, а качество гарантийного талона, прилагаемого к тушке, вызвало большие сомнения...

#2 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 22 January 2010 - 01:57

Обычный талон , не глянцевый, покупал в "АРС"е в начале декабря, + такой же точно талон на объектив DA 18-55WR

#3 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2010 - 02:14

Еще вопрос - аппарат и кит идут в одной коробке или в отдельных?

#4 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 22 January 2010 - 02:20

Просмотр сообщенияolmed (22.1.2010, 2:13) писал:

Еще вопрос - аппарат и кит идут в одной коробке или в отдельных?
по-разному, но собственно, если вместе, то это прописано на большой коробке

#5 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2010 - 02:23

Смутило заявление продавца о том, что у Пентакса сейчас в китовом варианте тушка и объектив упакованы ТОЛЬКО по отдельности, т.е. в одной общей коробке их принципиально нет в продаже...

Сообщение отредактировал olmed: 22 January 2010 - 02:25


#6 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 22 January 2010 - 02:40

Просмотр сообщенияolmed (22.1.2010, 2:22) писал:

Смутило заявление продавца о том, что у Пентакса сейчас в китовом варианте тушка и объектив упакованы ТОЛЬКО по отдельности, т.е. в одной общей коробке их принципиально нет в продаже...
вместе, по отдельности.. но по-любому , должен быть сам WR , с блендой , крышками, гарантийкой, инструкцией по экплуатации на объективы серии smc Pentax-DА (у меня - на русском языке) , талон -карточка с штрих-кодом и серийным номером, бумажкой со списком сервис-центров по мировым континентам, гарантийным талоном

#7 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6254 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 January 2010 - 06:07

Просмотр сообщенияolmed (22.1.2010, 1:41) писал:

18-55 AL. В отдельной коробке, с руководством на английском языке и без гарантийного талона. Начинаю истерически хихикать и интересуюсь - а где WR положеный? В ответ слышу - китовый объектив в отдельной коробке идет, гарантийка ему не положена(?), есть только простые AL, и вообще - берите что дают. Смотрю по терминалу в зале - да, к7 с 18-55WR кончились, срок поставки неизвестен. Интересная резервация получается... Вечером посмотрел на сайте плеера - лежит эта семерка с китом опять в продаже, в ограниченном количестве . Я так понимаю - пытаются спихнуть тушку с залежалым объективом.
Это нормально.
У Вас неправильная трактовка.
Им пофиг чего продавать. Они просто составили кит из того что было.
На Западе, например, это широко практикуется - там составляют киты из чего угодно - с лимами, с звездами, с 18-200, ....


Просмотр сообщенияolmed (22.1.2010, 2:13) писал:

Еще вопрос - аппарат и кит идут в одной коробке или в отдельных?
У одной из прежних моделей - две отдельных коробки, положенных в одну большую коробку. То есть кит легко превращается при повреждении внешней коробки и "объектив+тушку"

#8 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 22 January 2010 - 06:19

У меня были в отдельных двух коробках упакованных в еще одну коробку. Брал в АРСе. Все ОК.

#9 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6254 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 January 2010 - 06:53

Просмотр сообщенияAmba Baaba (22.1.2010, 6:06) писал:

Им пофиг чего продавать. Они просто составили кит из того что было.
На Западе, например, это широко практикуется - там составляют киты из чего угодно - с лимами, с звездами, с 18-200, ....
Фактически они трактуют термин "кит" широко. Объясните, что Вам нужен заводской вариант кита, именно WR, только и всего.

#10 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2010 - 09:53

Просмотр сообщенияAmba Baaba (22.1.2010, 6:52) писал:

Фактически они трактуют термин "кит" широко. Объясните, что Вам нужен заводской вариант кита, именно WR, только и всего.
Да не должен я никому ничего объяснять. У них продается товар "Pentax K-7 / K7 / K-7D / K7 D Kit DA 18-55 мм WR (2 года гарантии Pentax) Товар №: 23209". И мне так кажется, что между 18-55 AL WR , который указан в продаваемом комплекте, и 18-55 AL, который попытались мне втюхать без русскоязычного руководства и гарантийного талона, есть разница. Мошенничеством не назовешь пожалуй, но мелкой пакостью - легко. Заказ я сделал утром, меня уверили, что комплект до 22 часов в резерве, я ехал к ним через полгорода, отстоял очередь в зале - и что в результате? :)

#11 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 22 January 2010 - 09:58

Да, что-то они расслабились совсем, видимо...

Меня там так не кидали, но чётко замечена тенденция изначально выносить "хлам" - для вида крутишь да и вертаешь, и второй раз выносят уже нормальную вещь.

#12 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2010 - 12:03

Покупал там К7 до нового года,хотел взять дабкит с вр, в результате получасового цирка взял тольку тушку.

Сообщение отредактировал old22: 22 January 2010 - 12:04


#13 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2010 - 12:55

Просмотр сообщенияold22 (22.1.2010, 12:02) писал:

Покупал там К7 до нового года,хотел взять дабкит с вр, в результате получасового цирка взял тольку тушку.
Вот цирк там и бесит. Сам брал там сотку, двадцатку и k-m. Но такое яркое шоу - первый раз. Брал бы себе - приехал бы со своими стеклами и выбрал тушку, но товарищу для таёжно-водных походов уперся именно WR.
Кстати, менеджер зала(кажется Людмила) в качестве утешительного приза предложила бесплатную доставку в другой раз( без проверки :) )... Поскольку от этой любезности я естественно отказался, то мне пообещали перезвонить сегодня до 12 часов дня и известить, когда будет поставка нормального товара. Время час дня - ни ответа ни привета.

#14 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2010 - 15:21

Судя по всему нет там линз WR, я им все мозги изъездил, они мне искали искали да так и не нашли.

#15 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2010 - 18:22

Оперативно граждане в Плеере сработали :) ... После размещения в полдень отзыва о магазине на Яндекс-маркете с описанием всех приключений прошло меньше шести часов - перезвонили, извинились, сказали, что нашли нормальное WR стекло. С гарантией. Лежит с тушкой в резерве, ждет. И сегодня ждет и завтра. И аккумулятор они зарядят, чтоб камеру проверить можно было.
Отзыв с маркета снял, может и зря, незнаю. Завтра с утра поеду смотреть, что там заготовили на этот раз.
Хотя, судя по тому, что с продажи таки опять исчез вчерашний к7 с 18-55WR и дата поставки неизвестна - ребята взяли вчерашнюю тушку и раздербанили к ней один из даблкитов. Шоу продолжается

Сообщение отредактировал olmed: 22 January 2010 - 18:33


#16 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 January 2010 - 19:56

Сегодня все же обошлось без шоу. Вынесли новый, запечатанный комплект. Причем на сайте в продаже официально его нет. На месте все бумаги. Администратор зала Любовь сильно извинялась..Все проверил - сотояние отличное. Быстро оформили. Все замечательно. Вот только от первого визита нехороший осадок остался.

Сообщение отредактировал olmed: 25 January 2010 - 21:10


#17 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6254 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 January 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияolmed (22.1.2010, 9:52) писал:

Да не должен я никому ничего объяснять.
Если хотите чего то получить хорошего, кроме зуботычины - с людьми нужно беседовать по хорошему.


Просмотр сообщенияolmed (23.1.2010, 19:55) писал:

Сегодня все же обошлось без щоу. Вынесли новый, запечатанный комплект. Причем на сайте в продаже официально его нет.
Вы считаете что сайты оперативно отражают содержимое витрины и складских полок магазинов?


Просмотр сообщенияolmed (23.1.2010, 19:55) писал:

Вот только от первого визита нехороший осадок остался.
Да банально перепутали.
Квалификация продавцов - крайне низкая обычно. Везде.
А уж с DA 18-55, DA L 18-55, DA 18-55 WR не каждый пентаксист разницу заметит

#18 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 January 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияolmed (23.1.2010, 19:55) писал:

Сегодня все же обошлось без щоу. Вынесли новый, запечатанный комплект. Причем на сайте в продаже официально его нет. На месте все бумаги. Администратор зала Любовь сильно извинялась..Все проверил - сотояние отличное. Быстро оформили. Все замечательно...
Ну вот, могут же, если захотят или помогут захотеть :)

#19 Ерема

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 01:43

Цитата

Вы считаете что сайты оперативно отражают содержимое витрины и складских полок магазинов?
Это же интернет-магазин и ведется продажа именно через сайт.

#20 almist

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2010 - 02:30

Просмотр сообщенияolmed (23.1.2010, 19:55) писал:

Быстро оформили. Все замечательно.
Ну вот и славно. Хорошее приобретение. :) Сервис-центры какие-нибудь указаны? (Т.е. поставка Пентаровская?)
Ну никак не могу у них добиться, почему кит с 17-70 на 13 тыр дороже, чем по отдельности их покупать: Плеер.
(Может быть, тему к "Pleer.ru" подклеить?)


#21 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6254 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 January 2010 - 08:51

Просмотр сообщенияЕрема (24.1.2010, 1:42) писал:

Это же интернет-магазин и ведется продажа именно через сайт.
Иногда не все выкладывают. Наиболее типичный случай - если был предзаказ. Как, фактически, в данном случае.

#22 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияAmba Baaba (23.1.2010, 20:16) писал:

А уж с DA 18-55, DA L 18-55, DA 18-55 WR не каждый пентаксист разницу заметит
Странно, они внешне настолько разные, что перепутать сложно :)

#23 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6254 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 January 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияВладимир М (24.1.2010, 10:38) писал:

Странно, они внешне настолько разные, что перепутать сложно :)
Это если заранее знать как выглядет.
Например, кто не видел в натуре цифролимы, вряд ли сходу не читая надписей отличит по внешнему виду 21lim от 70lim

#24 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 January 2010 - 21:28

Просмотр сообщенияalmist (24.1.2010, 2:29) писал:

Ну вот и славно. Хорошее приобретение. :) Сервис-центры какие-нибудь указаны? (Т.е. поставка Пентаровская?)
Ну никак не могу у них добиться, почему кит с 17-70 на 13 тыр дороже, чем по отдельности их покупать: Плеер.
(Может быть, тему к "Pleer.ru" подклеить?)

Гарантийки нормальные. Пентаровская поставка. Я так думаю :)
сервисы в питере пентар, в москве доминион

Сообщение отредактировал olmed: 25 January 2010 - 21:39


#25 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 January 2010 - 21:41

Просмотр сообщенияЕрема (24.1.2010, 1:42) писал:

Это же интернет-магазин и ведется продажа именно через сайт.
+1

#26 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 January 2010 - 21:48

Просмотр сообщенияAmba Baaba (24.1.2010, 11:10) писал:

Это если заранее знать как выглядет.
Например, кто не видел в натуре цифролимы, вряд ли сходу не читая надписей отличит по внешнему виду 21lim от 70lim
Я не знаю, как кто, но я, перед тем как купить, и характеристики смотрю и отзывы... И знаю, как это должно выглядеть внешне. Понимаю продавцов, как платят - так и работают. Но читать-то они умеют? Там знания английского в пределах средней школы - и то много. В конце концов этим продавцам-консультантам за работу деньги платят. А получается, что стоишь у них, как дурак, и сам их консультируешь. :)

#27 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 25 January 2010 - 22:00

Однако всё равно тянемся мы туда, непостижимым образом...
На сумму объектива, которую я потратил бы в Мюстере, я в Плеере купил (не без нервов, есесно) и сам объектив, и фотосумку, и ещё и на "обмыть" осталось...
Жалобы в точку, но осадок или нет - вернёмся...

#28 olmed

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 January 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияАльфред (25.1.2010, 21:59) писал:

Однако всё равно тянемся мы туда, непостижимым образом...
На сумму объектива, которую я потратил бы в Мюстере, я в Плеере купил (не без нервов, есесно) и сам объектив, и фотосумку, и ещё и на "обмыть" осталось...
Жалобы в точку, но осадок или нет - вернёмся...
Может быть, может быть... Но если станет полегче финансовая ситуация - десять раз подумаю, стоит ли нервов такая экономия. Пусть лучше на"обмыть" не останется.
Хотя не могу с Вами не согласиться

#29 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6254 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 February 2010 - 18:42

Просмотр сообщенияolmed (22.1.2010, 1:41) писал:

Продавец убегает и приносит новый объектив. 18-55 AL. В отдельной коробке, с руководством на английском языке и без гарантийного талона. Начинаю истерически хихикать и интересуюсь - а где WR положеный? В ответ слышу - китовый объектив в отдельной коробке идет, гарантийка ему не положена(?), есть только простые AL
Па-а-адумаешь. У нас вона киты продаются с 18-55 II - и это считается китом, мало ли что там производитель про WR написал...
Правда у нас они так честно и подписаны: K-7+18-55 II+50-200





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных