Перейти к содержимому


Юпитер 12


Сообщений в теме: 33

#31 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияЗвезда_Полынь (3.3.2010, 21:20) писал:

Подобные вещи слышал от многих фотографов
Скажем так, вот это:

Цитата

1) при переходе к выпуску «чёрных»объективов «Юпитер-12»качество просветления улучшилось, уменьшилось светорассеяние и стало лучше качество при съёмке на цветную плёнку;

2) качество сборки «белых»объективов было выше и, следовательно, они лучше.

Подтверждением этого предания отчасти могут служить цены зарубежного рынка. Так, согласно каталогу нью-йоркского магазина «Adorama», расположенного недалеко от магазина «В&Н»

уже наводит на нехорошие мысли. То есть, тут как-то причина со следствием перепутана по-моему. Ну и по тестовым картинкам лично я "полного превосходства" чего-то над чем-то не увидел, да и по хорошему надо было миры снимать на контрастную плёнку.

#32 Звезда_Полынь

  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Город:Город-герой Севастополь

Отправлено 05 March 2010 - 22:45

Просмотр сообщенияthe_mole (5.3.2010, 19:14) писал:

Скажем так, вот это:
уже наводит на нехорошие мысли. То есть, тут как-то причина со следствием перепутана по-моему. Ну и по тестовым картинкам лично я "полного превосходства" чего-то над чем-то не увидел, да и по хорошему надо было миры снимать на контрастную плёнку.
Надо было.
Вот будет у меня 3-4 образца тогда сам протестирую и выложу результаты. Но в слухи :) о более высоком качестве старой оптики верю безоговорочно. Есть много примеров


И ещё. Этот объектив не для цветной плёнки,это нужно учитывать.

Просмотр сообщенияjuristkostya (5.3.2010, 16:09) писал:

с подходом "чего сложного ?" у вас никогда не будет статистически проверяемого результата. А так всё ОК.

Не совсем вас понимаю. В данном вопросе ,я лично сложностей не вижу.

#33 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 09 March 2010 - 13:44

чтобы получить статистически повторяемый результат, надо каждой модификации объективов взять хоть штук десять, да из разных партий. И так далее, по любому пункту методики.

#34 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 23 August 2010 - 23:27

Приобрёл сегодня этот объектив. В комиссионке, 150 руб. Состояние идеальное - не смог удержаться. Планов на адаптацию к Пентакс нет, поставлю на Зоркий, под настроение побалуюсь. Вообще, у нас в турклубе есть масса снимков с этого объектива, в основном север - Хибины, Белое море. Всегда впечатляли эти фотографии, запомнил название объектива до того, как увидел его живьём.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных