Перейти к содержимому


Вот были деревья-великаны


Сообщений в теме: 32

#31 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 March 2010 - 19:12

Просмотр сообщенияBalki (13.3.2010, 18:13) писал:

Кенон менял байонет в 1987 году поняв, что будущее за автофокусом и дальнейшей автоматизацией фотокамер. Менялась философия фотоаппарата и как видно Кенон решил начать с нуля и не прогадал, став впоследствии лидером.
Другие фирмы с сохранением совместимости такую же автоматизацию внедрили.
Или Вы хотите сказать, что лидерство только потому, что нету отвертки в объективах Canon?


Просмотр сообщенияBalki (13.3.2010, 18:13) писал:

Вот первая АФ-камера Кенона (вношу поправку Дмитрия Е. - первая АФ-камера в серии ЭОС):
http://en.wikipedia....i/Canon_EOS_650
Для первой камеры название какое то некузявое - назвали бы EOS 100, к примеру.


Просмотр сообщенияBalki (13.3.2010, 18:32) писал:

Вряд ли можно было бы добиться более выстрой фокусировки, потому позже в автофокусных камерах Contax N1 и NX сделали как у всех.
Ну а сейчас Хассель возвращается к этой древней схеме. В комбинации с классической фокусировкой. Довольно шустро получается.

#32 Balki

  • Пользователь
  • 1138 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 13 March 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияAmba Baaba (13.3.2010, 19:11) писал:

Другие фирмы с сохранением совместимости такую же автоматизацию внедрили.
Или Вы хотите сказать, что лидерство только потому, что нету отвертки в объективах Canon?

Ничего подобного у меня и в мыслях не было. Захватить лидерство не так просто и тут очевидно сыграли многие факторы. В том числе и тот, что Кенон начал новую линейку камер с новым байонетом.
Очевидно, что некоторые решения отрабатывались на предыдущих моделях. И конкуренты также занимались усовершенствованием своих камер. Но в данном случае я оперирую известными фактами "Кенон изменил философию своих камер создавая систему заново", "Кенон - лидер на фоторынке". И хотя я не фанат Кенона - эти факты есть и их нельзя не принимать.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (13.3.2010, 19:11) писал:

Для первой камеры название какое то некузявое - назвали бы EOS 100, к примеру.

Хозяин - барин) Как Кенон захотел, так и назвал. 650-я модель была любительская, массовая, а вот появившаяся почти сразу следующая модель ЭОС 620 предназначалась для профи и была более навороченной. Кстати, ЭОС 1 появилась в сентябре 1989 года.

#33 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 March 2010 - 03:49

:)
[attachment=77972:attachment]
Kodak DCS 425 - это умеет снимать под водой с разрешением от 1,5 до 1,3 Мп на глубине до 30 метров и почти безшумно( во всяком случае такая задача ставилась при разработке ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных