Перейти к содержимому


Проблема с Никон Ф80


Сообщений в теме: 2

#1 Уггибуги

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 14:53

Здравствуйте.
Этот форум очень древний, но я все же надеюсь, что кто-нибудь мне поможет.
У меня тоже никон ф80 и с ним вот что приключилось: однажды я его неудачно поносила с сумке без чехла и в итоге у меня на задней крышке отвалились оба ушка (= защелки). одну из них я нашла, приклеила клеем. но фотоаппарат так устроен, что не "ощущая" защелок, он просто блокирует порцесс съемки. пишет Error и не срабатывает кнопка спуска.
когда же я заклеила, то он начал снова работать, только приходилось быть очень аккуратной при закрывании и открывании крышки.
короче, буквально два дня назад, с заряженной пленкой, он снова начал показывать Error и вместо счетчика кадров просто мигающее E.
я его не роняла. работал нормально.
теперь вот на все попытки сделать сброс, ничего не выходит.
может кто знает как можно решить эту проблему?
спасибо.

#2 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 November 2009 - 15:17

Просмотр сообщенияУггибуги (30.11.2009, 14:52) писал:

Здравствуйте.
Этот форум очень древний, но я все же надеюсь, что кто-нибудь мне поможет.
У меня тоже никон ф80
http://www.club-niko...forum/index.php
Здесь не спрашивали?

#3 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияУггибуги (30.11.2009, 13:52) писал:

Здравствуйте.
Этот форум очень древний, но я все же надеюсь, что кто-нибудь мне поможет.
У меня тоже никон ф80 и с ним вот что приключилось: однажды я его неудачно поносила с сумке без чехла и в итоге у меня на задней крышке отвалились оба ушка (= защелки). одну из них я нашла, приклеила клеем.
теперь вот на все попытки сделать сброс, ничего не выходит.
может кто знает как можно решить эту проблему?
спасибо.

Приятно, когда люди пленку не забывают, у меня тоже есть , правда еще более древний никон ф801 (посмотрел картинки ф80, думаю фиксатор крышек конструктивно одинаков) - совет прост: если есть возможность - купите новую заднюю крышку, они сменные (пленку просто вымотать в темном помещении).

Другие (более затратные) методы - если нет возможности найти заднюю крышку, можно достаточно дешево найти новый корпус (ф65 - так вроде их как грязи...., стоят недорого, но дороже крышки).

Если самый бюджетный способ - пленку вымотать в темном помещении, а там разобраться с причинами зависания аппарата, заклинить один концевик или что там еще, чтобы фотик думал что все в порядке :) , но всегда остается риск повторения неудачной ситуации





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных