Перейти к содержимому


Kodak Advantix


Сообщений в теме: 8

#1 Jurij

  • Пользователь
  • 299 сообщений

Отправлено 02 June 2003 - 14:55

Здравствуйте уважаемые.

Поделитесь опытом, что за зверь?

Юрий

#2 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 03 June 2003 - 09:41

Пленка для APS-камер.

http://www.kodak.com/cgi-bin....X+Films

#3 galiaminsn

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2023 - 14:28

Друзья-товарищи!
Поскольку я осознанно пришел в фотографию поздненько, в разгар цифровой эпохи, то пленочную фотографию я застал лишь по камательной, а про APS-пленку вообще не слыхал (APS-C цифровые камеры я воспринимал абстрактно, без всякой связи с прошлым...). А сейчас заинтересовался системой, приобрел за гроши APS-мыльницу и урвал на Авито 2 рулончика Fuji Nexia, ессно сильно просроченных. Что с этой просрочки выйдет - не ясно, поэтому задумался о перпективах...

В свете того, что намотка 35мм пленки в нынешнее время процветает, это как распространенный Kodak Vision, так и изначально неперфорированная Тасма, да и другие есть, вопрос: есть ли у кого-то опыт заправки в APS-канистры свежака? Опыт обрезки? Опыт перфорации? Магнитный слой, критично ли его отсутствие?

#4 Liukk

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2023 - 14:55

Мыльницу APS..... Очень много лет тому назад, когда цифра ещё толком не была распространена, увидел я Финлянии зеркалку Minolta Vectis S1 с двумя сменными объективами по бросовой цене. Долго стоял облизывался, но так и не решился купить хороший аппарат мертворождённой системы (я APS имею ввиду, а не Минолту)

#5 galiaminsn

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2023 - 21:32

APS пленочные зеркалки не сильно-то и меньше, чем 35мм зеркалки. А для меня в данный момент интерес представляет именно компактность APS-мыльниц по сравнению даже с 35мм-мыльницами, последние всё-таки довольно пухлые). Сравниваю Nikon Nuvis S и Olympus Zoom 70g.

#6 galiaminsn

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2023 - 12:30

Коллеги, если кому-то интересно поснимать на камеры APS и на нормальную(!) APS пленку - есть хорошие новости! Пишите, обсудим)

#7 necster

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Елизаров
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2023 - 18:18

Я даже в руках такие камеры не держал, но то, что я нашёл про этот формат в инете, говорит мне: инженеры сделали всё возможное для того, чтобы лишить пользователя доступа к плёнке. Навряд ли можно будет повторно заправить кассеты ч/б плёнкой. Тем более её надо будет резать и перфорировать. Эти камеры не стоят таких усилий и денежных затрат. Сугубо на мой взгляд.

#8 necster

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Елизаров
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2023 - 22:59

А много в инете появилось предложений о продаже таких фотов. И никто не пишет, что с плёнкой будет засада.
Пример: https://www.avito.ru...125i_3557823627

#9 galiaminsn

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2024 - 09:56

В ближайшее время у меня будет свежий "Kodak Advantix".
А вернее так: в б/у APS-кассеты намотаем свежую пленку, для начала скорее всего ч/б, так дешевле всего.
Но возможны и другие варианты.
Кому интересно -- обращайтесь.
Цена будет около 2000 руб. за кассету.
В перспективе цену попробуем снизить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных