Перейти к содержимому


Чем Академия плоха?


Сообщений в теме: 5

#1 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2002 - 15:50

И, вспоминается, что что-то не очень хорошее про нее читал...

#2 wisky

  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 30 September 2002 - 14:52

Весьма требовательна к обработке.... Зерно вылезает. :-)

#3 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 September 2002 - 15:31

И еще - важно - какадемия не имеет противоореольного слоя в его современном понимании - отчего при контрасвете всяка кака вылазит. Но если это учитывать - то претензий особых не будет. Пленка ИМХО лучше Свем любительских и ФОРТЕ венгерской, вот для НК-2Ш, А2Ш и Фомапана тут уже однозначно не скажешь - возможны варианты и все зависит от сюжета, условий съемки  обработки, когда лучше фома и наши кинопленки , когда приемлима академия.

А в общем и целом название пленки классная издевка, она названа в честь конторы где Оскары вручают :-))). Типа Американская киноакадемия - вещь второго сорта, но приемлимо для непрофессиналов :-)))))

#4 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2002 - 10:19

Меня неприятно удивило не столько крупное, сколько очень неравномерное по своей структуре зерно у Академии. Если на неодушевленных предметах это качество было не принципиально, то на лицах людей это выглядело ужасно (вручите даме ее прыщаво-рябой портрет, напечатанный с Академии, и ожидайте новых заказов).
Из-за неравномерности зерна фотографии (особенно форматом больше 10х15) могут восприниматься как неряшливо сделанные, дилетантские. Это любому фотографу неприятно, и дилетанту, и профи.

#5 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2002 - 12:32

Roman Shliapnikov
А Академию проявляли в ХTole? Обычно он дает такое зерно. :)/> А в общем Академия зернистая пленка и иногда на этом можно сыграть.

#6 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2002 - 14:56

Академию мне проявляли в лабе - в D76,  и я сам, дома - в Родинале. Без разницы.
У меня-то тоже вкус испорченный, и тоже люблю зернище. Но предпочитаю для этого AGFA APX 400, у нее зерно довольно крупное, но равномерное, я бы сказал - красиво равномерное и красиво крупное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных