Перейти к содержимому


Через час после покупки D20K исчез автофокус


Сообщений в теме: 46

#31 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 06 November 2009 - 09:40

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.11.2009, 6:07) писал:

У новых участников форума?
Да, либо с нулёвым счётчиком сообщений, либо около того.

Может это и не паранойя, но стабильное ощущение того, что через 2 дня появится ещё подобная странная тема из разряда "Начитался вот, купил не то, что все берут, и сломалось вот так-то и так. Пентакс - кака, ломается (шёпотом)", а своему чутью я привык доверять. И, действительно, "поломки" описывают такие, что сначала всегда задаёшься вопросом "брак или hands.dll?"

#32 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 November 2009 - 09:46

Просмотр сообщенияLexus (6.11.2009, 8:53) писал:

Случайно это не ловушка АФ ?
А что такое "ловушка АФ" ?

#33 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 06 November 2009 - 09:53

Просмотр сообщенияAmba Baaba (6.11.2009, 6:07) писал:

Вот как раз с одеждой не корректный пример.
Сложная техника - это совсем другое по сравнению с простой одеждой.
есть простая одежда, которая стоит в несколько раз дороже сложной техники -)

#34 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 06 November 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияJochen (6.11.2009, 12:39) писал:

Да, либо с нулёвым счётчиком сообщений, либо около того.

Может это и не паранойя, но стабильное ощущение того, что через 2 дня появится ещё подобная странная тема из разряда "Начитался вот, купил не то, что все берут, и сломалось вот так-то и так. Пентакс - кака, ломается (шёпотом)", а своему чутью я привык доверять. И, действительно, "поломки" описывают такие, что сначала всегда задаёшься вопросом "брак или hands.dll?"

Точно, очередная бреднятина!
Вылазит напрочь безграмотный новый фотолюбитель и начинает нести небылицы про полупро тушку и обязательно о Пентакс/Самсунг. Намекает на прелести другого бренда (какаго, писать не буду, чтобы не обвинили в предвзятости) :)
Живёт, как правило в джунглях, на крайнем севере или в пустыне, что показать и спросить не у кого.
Обязательно нужно нагадить в клубе, причём из себя выставить нивинную, не понимающую девочку (красную шапочку). :)
В любой деревне сейчас есть фотоаталье, где человек, наверняка больше знающий, не только подскажет, но и пальцем ткнёт, если уж нет никого из фотографов с этим очень редким (ископаемым) видом фотокамер :)
Может это очередная тема "Пятницы"? ;)

#35 dimzel

  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 10:16

Мне кажется, для того что бы прекратить нарастающую паранойю споры верю-неверю, достаточно, что бы автор темы выложил пару фотографий с сохраненным экзифом, в качестве примера. Если таких примеров не будет, тему можно удалить.

Сообщение отредактировал dimzel: 06 November 2009 - 10:19


#36 kabuto

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2009 - 10:31

Игорь, териториально в Пента-клубе представлена практически вся Украина (Вы ведь цену указываете в гривнях). Свяжитесь с кем нибудь поблизости, Вам обязательно помогут. Может другой объектив попробовать (на днях и такая тема была :) ), а если вдруг проблема действительно в Пентаксе, то закон о 2-х неделях никто не отменял.

#37 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияJochen (6.11.2009, 9:39) писал:

Да, либо с нулёвым счётчиком сообщений, либо около того.
Угу. Могу даже поспорить с кем угодно, что в скором времени появится новая ветка от начинающего студийщика-пентаксиста, имеющего опыт общения с техникой бренда. Который будет клястся и божиться как он любит Пентакс и как он хочет любить его и дальше. В своей ветке этот любитель Пентакса будет спрашивать мнение коллег какой из трех обьективов ему выбрать для студийной сьемки: 43-55-77? Наконец, после долгих мучений, набрав постов 200, он таки выберет ДА 55, любезно поблагодарив помощников сделать этот выбор. НО! о Боги! Чо за фигня: кольцо фокусировки периодически заедает и хрустит внутри. Не хватает внутрикамерной коррекции АФ, чтобы скомпенсировать жуткий фф. Автофокус настолько медленный, что даже с касемь не возможно сделать красивый кадр. Как-то странно он мылит на открытой, причем только справа - очевидно кривые вьетнамские руки виновны. Резьба под фильтры какая-то не стандартная - закрутил туда фильтр и снимал три дня с помощью керосина, - больше ничего туда закручивать не хочется, ибо страшно. Через три дня эксплуатации на корпусе появились странные царапины, очевидно корпус сделан из какого-то "маргарина", который можно поцарапать необрезаным маникюром модели... Ну, и т.д. И прикол в том, что найдутся сочувствующие и поддакиватели.
Куча таких веток у нас уже есть в техническом разделе форума. Это нормальная и обычная для таких тусовок, как наша, информационно-маркетинговая война. Накакой паранойи. ))) Кстати, на более массовых форумах, для защиты от таой информационной шелухи, есть какие-то ограничения по созданию тем...

#38 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 November 2009 - 11:18

Просмотр сообщенияhoholok (6.11.2009, 9:52) писал:

есть простая одежда, которая стоит в несколько раз дороже сложной техники -)
Дело не в цене.
А именно в простоте устройства.

#39 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 06 November 2009 - 11:37

Цитата

Инструкцию я изучил от и до..к сожалению, я потратил на аппарат большие деньги, поэтому все, с моей точки зрения, возможные причины уже изучил и попытался их устранить.
придираться к словам - последнее дело. говорить, мол, нужно больше читать, хорошо, когда у самого аппаратура работает как часы. но что делать мне, человеку, купившему этот фотоаппарат, выбиравшему его не один месяц, перелопатившему форум Пентаклуба, собравшему несколько месячных зарплат?
Похоже вы сами все знаете, вам никто не в силах что-то посоветовать.
Так зачем вы здесь пишете?
Тем более, что фотоаппарат только куплен и вернуть его обратно в магазин никаких проблем не составляет. Сам возвращал много раз технику... два Canon G9 с битыми пикселями, HDD плеер, сканер Epson (не понравилось качество скана), у друзей два объектива Canon 50 1.4 давали явный брак и жуткое мыло, вернули без проблем.
В крайнем случае магазин возьмет две недели на сервисную проверку.
через 2 недели должны либо заменить, либо деньги вернуть, либо исправить.

Вот с техникой Pentax у меня никогда никаких проблем не было.
Очень надежная техника.

Цитата

Куча таких веток у нас уже есть в техническом разделе форума. Это нормальная и обычная для таких тусовок, как наша, информационно-маркетинговая война. Никакой паранойи.
Поддерживаю.
Было бы правильно, проверить с каких IP идут эти сообщения.
Если с одного, то удалить сразу.
Либо просто удалять темы, которые безосновательные, где свежеиспеченный автор потрындел чуть-чуть о проблемах, но реально полезной информации для других пользователей нет.

Вот как эта тема например.

Сообщение отредактировал Guro: 06 November 2009 - 11:39


#40 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 11:40

Ууууу, сколько параноиков то :)

А я, помнится, когда первый раз сюда заглянул, тоже жаловался на поломку. Насколько помню, на пресловутый завал горизонта, существование которого многие долго отрицали. А ведь теперь ни для кого не секрет, что множество соток и десяток с магнитным подвесом матрицы были с перекосом оной.

А тут всего лишь единичная поломка и сразу столько наездов.

#41 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 06 November 2009 - 11:40

Цитата

что бы автор темы выложил пару фотографий с сохраненным экзифом, в качестве примера.
Примера чего?
что у него АФ не работает?)))

#42 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 06 November 2009 - 11:57

Цитата

А тут всего лишь единичная поломка и сразу столько наездов
наезды потому, что уже десятая тема создается от новых пользователей, с заядлой периодичностью, с описанием не пойми какой проблемы с не пойми каким решением.
Впечатление такое, что человек камеру в руках не держал, несет бред, а его главная задача наделать шуму и исчезнуть.

Сообщение отредактировал Guro: 06 November 2009 - 11:59


#43 Skiv

  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 November 2009 - 12:15

Точно паранойя...

Человек с проблемой обратился, за помощью, а его тут с грязью смешали. Нехорошо:)

#44 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2009 - 12:28

Человек не вступает в дискуссию, а значит совершенно не заинтересован (Если я задаю вопрос и желаю получить ответ, я чуть ли не каждый час просматриваю свою тему). Такую тему надо не просто закрыть, а удалить. Да и вообще пора выделить специальный раздел, И первое время вопросы должны задаваться именно в этом разделе(остальные закрыты, кроме пятницы и галереи, допустим).
Раздел: Новичкам
Темы:
Проблема с камерой
Проблема с объективом
Выбор камеры
Выбор объектива
Выбор аксессуаров
и т.д.
И пускай развлекаются в них. =)

Сообщение отредактировал aaj: 06 November 2009 - 12:30


#45 dimzel

  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияGuro (6.11.2009, 11:39) писал:

Примера чего?
что у него АФ не работает?)))
Ну хотя бы того, что у него на самом деле есть К20.
Я сомневаюсь, что для троллинга на форуме кто то будет покупать камеру :)
Плюс в экзифе есть параметры автофокуса.

Сообщение отредактировал dimzel: 06 November 2009 - 12:42


#46 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:59

Просмотр сообщенияSkiv (6.11.2009, 12:14) писал:

Точно паранойя...
Человек с проблемой обратился, за помощью, а его тут с грязью смешали. Нехорошо:)
Никто никого с грязью не смешивает. Хоть, м.б. это и не красиво выглядит поверхностным взглядом. Лично я уважаю этих профессионалов за их тонкую и умелую работу по созданию на форуме "негативного шума" в ассоциативной связи с лучшими изделиями бренда. С тем, чтобы этот негативный шум легко искался всеми видами поисковых систем. Могу назвать 5-6 таких профи, профессионально "шумящих" на Пенте, которые имеют лишь опосредованое отношение к фотографии. Кому-то это удается очень хорошо, а кому-то не очень. Данный персонаж - чайник, увы, во всем, даже в создании этого негативного информационного шума, но даже и за эту попытку я его уважаю как профи. Выростет еще. ))
А проблема еще и в том, что при достижении некоей критической массы тем, подобных этой, или вот этой, уже закрытой слава богу, возникает желание больше не заходить в такие разделы, или вообще в форум. У меня во всяком случае...

#47 Гость_сироБ_*

  • Гость

Отправлено 06 November 2009 - 13:10

Сообщение от модератора сироБ
Тема закрыта. Конструктивная часть, если и была, уже давно закончилась.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных