Перейти к содержимому


Грядущее грядёт


Сообщений в теме: 166

#61 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 November 2009 - 07:13

Мороз спасет от инфекции и надёжная маска.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ______.jpg


#62 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияLexus (1.11.2009, 0:52) писал:

осталось узнать кто курирует выпуск препаратов.

Это открытая информация:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%84%D0%BB%D1%8E
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%B4%D0%BE%D0%BB

#63 Гость_Pentax is dead_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2009 - 16:53

Есть подозрение, что на Украине вовсе не свиного гриппа эпидемия. Умирают люди, которые ни за какой границей не были и никаких контактов с больными из-за рубежа не имели.

Просмотр сообщенияtsde1 (1.11.2009, 16:29) писал:

Это открытая информация:

насчет первого могу сказать, что чуть не помер от него.
колбасило жутко.

а вот арбидол в прошлом году и этой весной поднял семью от гриппа за 2 дня.
через 4 дня были как огурцы.

впечатляет (кто в курсе) кто его разработал. действительно ведущие институты в свое время.

ВОЗ не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов.
Легко догадаться почему... :) :) Жесть, конечно. Подонки.

Сообщение отредактировал Pentax is dead: 01 November 2009 - 16:56


#64 Гость_Pentax is dead_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияWerySmart (31.10.2009, 4:21) писал:

У нас тут эпидемия.

Пейте Ардибол. Но у меня такое ощущение, что у вас там не свиной грипп вовсе.
Кто-то сболтнул в ящике, что легочная чума. Может и правда?

#65 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияPentax is dead (1.11.2009, 16:57) писал:

Может и правда?

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. :)

#66 Гость_Pentax is dead_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияWerySmart (1.11.2009, 23:00) писал:

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. :)
Арбидол продают? Реально помогает при самых тяжелых формах заболевания.


Просмотр сообщенияWerySmart (1.11.2009, 23:00) писал:

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. :)
"Резкость - буржуазная концепция"
а вы знаете, почему он так сказал? ;) у фразы есть подтекст. :)

Сообщение отредактировал Pentax is dead: 01 November 2009 - 17:09


#67 Кolumb

  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 17:18

Я вам скажу есче кое что - в украине не реально на даный момент купить какие-либо препататы - все разгребли есче с начала недели ..
И вот что - все умершие от инфекции - умерли от отека легких - болезнь за сутки - двое косит человека...
Вот что пишут по неоф. данным http://fraza.ua/news...0.09/77038.html

+ на одном телеканале однажды промолвились о "легочной чуме" - свинной грип против которой - ето сказка..... :)

#68 Гость_Pentax is dead_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2009 - 17:28

Козлы у вас у власти. Морочат голову Европе свиным гриппом в своих целях. У меня знакомая в Киеве инфекционист. Только что звонил ей по скайпу в Киев.
Она мне сказала, что власти нагло врут. Скоты. И что скорее всего речь идет именно о ней.

Сообщение отредактировал Pentax is dead: 01 November 2009 - 17:35


#69 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 November 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияPentax is dead (1.11.2009, 16:57) писал:

Кто-то сболтнул в ящике, что легочная чума. Может и правда?
Не, просто их там марсияне облучают лучами шмерти из холодильников, и еще древние греки в кефир цыаниды добавляют. Зачем искать какие-то фантастические объяснения, когда ясному уму и реальности хватает...

Вот, между прочим, от отрицания вакцинирования до принятия утверждений о легочной чуме - один шаг. Очень показательный топик выходит, очень.

PS - Арбидол - противовирусное средство. А чуму вирусы не вызывают.

#70 Гость_Pentax is dead_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2009 - 17:38

Вакцинирование? Если бы использовали отечественные препараты от того же Вектора, вопросов было бы меньше,
а фактически Россию пытаются превратить в поле по фармэкспериментам западных компаний.
Например, в свое время в Омске на детях испытали бельгийскую вакцину. И без всякого разрешения Минздрава.
Да даже если и с разрешения. Там мафия. И все они в доле.

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 23:31) писал:

PS - Арбидол - противовирусное средство. А чуму вирусы не вызывают.


Все верно, но это вы к чему?

Грипп - арбидол.
Чума - там комплексное лечение. И реально надо вводить карантин. Что и делают....А в каких-то целях говорят, что это ГРИПП. Вскоре все разъяснится.

Хуже от арбидола не будет.
Арбидол используется и как иммуностимулятор.

Сообщение отредактировал Pentax is dead: 01 November 2009 - 17:43


#71 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияIgLa (1.11.2009, 2:39) писал:

Вопрос, может, кто знает. По поводу цен на Тамифлу и т.п. Да и на Арбидол, хотя бы.
Интересно, а какова рентабельность всех этих лекарств у фармацевтических компаний?
Я слышал какие-то нереальные цифры (типа 300-500%).
Не знаю про Тамифлу, но вообще на западе разработка одного лекарства (с тестированием) в среднем обходится в миллиард долларов. :) Так что высокие уены там идут на окупаемость разработки. А вот когда у нас бандиты-торговцы накручивают ещё 200%, это уже не объяснить. :)

#72 Гость_Pentax is dead_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2009 - 17:45

Ардибол стоит от 170 до 185 рублей за 10 таблеток.
На курс лечения нужно хотя бы 40 капсул.

#73 Кolumb

  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 17:53

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 16:31) писал:


PS - Арбидол - противовирусное средство. А чуму вирусы не вызывают.
О чем вы говорите ?
А кто сказал , что арбидол кому-то помог?
В Тернополе мало слышно о чьем-то спасении , у нас в городской вчера было 6 человек с "сгоревшими" леккими - соотв. умерли ..
Арбидол только к ж**е приложить можно..
А вы представьте себе чуму - разросшуюся на четыри области - власть абсолютно чичего не сможет проконтрольровать , а замаскироать под что-то другое - легко + есче и зарботать на этом - в аптекаж пусто , не возможно даже бинт купить , чтоб распиратор себе зделать (не то , что готовый)
А вы сметесь , здесь не смеяться надо , а трезво мыслить и с ОТКРПЫТЫМИ ГЛАЗАМИ смотреть на факты!

#74 Кolumb

  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 18:00

Я только могу смеяться над теми , кто верит тому , что показывают по ящику - это не люди а "зомби" над которыми не "холодильники" взяли власть а политическая верхушка ...
Вы не мыслите , за вас это делают другие и какойздесь может быть разговор о индивидуальности (она ведь одна на вас ВСЕХ).....

Сообщение отредактировал Калюня: 01 November 2009 - 18:02


#75 personage

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 November 2009 - 18:21

Цитата

И те, кто выживут, приобретут стойкий иммунитет.
Надежда умирает последней, но к гриппу не вырабатывается стойкий иммунитет, к сожалению.

#76 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 November 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияPentax is dead (1.11.2009, 17:37) писал:

Все верно, но это вы к чему?
Грипп - арбидол.
Чума - там комплексное лечение. И реально надо вводить карантин. Что и делают....А в каких-то целях говорят, что это ГРИПП. Вскоре все разъяснится.
К тому, что чума распространяется чумной палочкой, это, грубо говоря, микроба такая, бактерия. И противовирусные средства там не действуют по умолчанию.
Если бы была реально чума, то карантин не надо было бы вводить, а уже бы ввели, и наистрожайший, при первом же выявлении Yersinia pestis. Вы себе представляете чуму? Бывали на ПЧС, например?

Просмотр сообщенияКалюня (1.11.2009, 17:52) писал:

О чем вы говорите ?
А кто сказал , что арбидол кому-то помог?
Это, простите, не я, это уважаемый Pentax is dead говорит.

Просмотр сообщенияКалюня (1.11.2009, 17:52) писал:

А вы представьте себе чуму - разросшуюся на четыри области - власть абсолютно чичего не сможет проконтрольровать , а замаскироать под что-то другое - легко
НЕВОЗМОЖНО!!! Это ВЫ представьте себе чуму. А я, знаете, ли, нагляделся кое-где.

Цитата

А вы сметесь , здесь не смеяться надо , а трезво мыслить и с ОТКРПЫТЫМИ ГЛАЗАМИ смотреть на факты!
А я вот думаю, кому выгодно сеять панику...

Просмотр сообщенияКалюня (1.11.2009, 17:59) писал:

Я только могу смеяться над теми , кто верит тому , что показывают по ящику - это не люди а "зомби" над которыми не "холодильники" взяли власть а политическая верхушка ...
Вы не мыслите , за вас это делают другие и какойздесь может быть разговор о индивидуальности (она ведь одна на вас ВСЕХ).....
и сами же повторяете чей-то ловко вброшенный бред про чуму, например... :)
PS - зомбоящик я не смотрю вообще, но отрицание ТВ у меня не вызывает такого информационного голода, чтоб питаться с помоек инета.

#77 Кolumb

  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 17:29) писал:

НЕВОЗМОЖНО!!! Это ВЫ представьте себе чуму. А я, знаете, ли, нагляделся кое-где.
Спорить не стану возможно и видели.....

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 17:29) писал:

А я вот думаю, кому выгодно сеять панику...
Фармацэфтическим компаниям - несогласитесь?

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 17:29) писал:

и сами же повторяете чей-то ловко вброшенный бред про чуму, например... :)
Возможно и да , я даже был-бы этому рад

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 17:29) писал:

PS - зомбоящик я не смотрю вообще, но отрицание ТВ у меня не вызывает такого информационного голода, чтоб питаться с помоек инета.
Нои ТВ вещает нам то , что мы "должны" услышать а не то , что мы хотели-бы услышать !
С этим тяжело не согласиться .... :)

Сообщение отредактировал Калюня: 01 November 2009 - 18:43


#78 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 November 2009 - 18:50

Просмотр сообщенияКалюня (1.11.2009, 18:41) писал:

Нои ТВ вещает нам то , что мы "должны" услышать а не то , что мы хотели-бы услышать !
Я куда больший пессимист, чем Вы... Иногда я думаю, что ТВ как раз вещает то, что "мы" хотели бы услышать. :)
Потому, собственно, и не смотрю.

Цитата

Фармацэфтическим компаниям - несогласитесь?
И им. А еще можно предположить кучу бенефициаров, если уж заниматься конспирологией. Я и не говорю, что конспирология - это что-то по умолчанию недостойное. Мне не нравится в ней основанность не на фактах, а на идеологии. Вот кому выгоден срыв украинских выборов? Я знаю по меньшей мере трех человек, чьи ответы будут различными. :)

http://www.otkpblto....topic=14337&hl=

Сообщение отредактировал Йож: 01 November 2009 - 18:53


#79 Кolumb

  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 19:22

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 17:49) писал:


Не факт , что это не таже самая "помойка интернета" :)

#80 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 November 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияКалюня (1.11.2009, 19:21) писал:

Не факт , что это не таже самая "помойка интернета" :)
Ну, там у людей разные мнения, они спорят. И не обязательно с каждым соглашаться, просто есть вот и такие мнения...

#81 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 17:31) писал:

PS - Арбидол - противовирусное средство.

Просмотр сообщенияPentax is dead (1.11.2009, 17:37) писал:

Арбидол используется и как иммуностимулятор.
В аннотации написано "Арбидол - противовирусное и имунностимулирующее средство"(С).
Так что, действительно, хуже от него не будет.
Про чуму, скорее всего, надумано. По всей видимости, злополучный H5N1 скрестился таки с человечьим гриппом. И эта зараза вызывает скоротечную пневмонию, т.е. в течение 1-2-х суток. А некоторые виды пневмоний не лечатся. Например "Препаратов для лечения вирусной пневмонии, вызванной ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром, атипичная пневмония), аденовирусом, вирусом парагриппа, в настоящее время не существует. Возможны только терапия, направленная на повышение иммунитета и усиление защитных сил организма, и симптоматическое лечение."(С). Так что, опять же тот же Арбидол, и иже с ними. А там кому и как повезёт-не повезёт, к сожалению.

#82 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 01 November 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияIgLa (1.11.2009, 3:39) писал:

По поводу цен на Тамифлу и т.п. Да и на Арбидол, хотя бы.
кстати да, ежедневно оставлять в аптеке по 1000 руб. (на семью) от гриппа как то уже не радует.

#83 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 01 November 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияPentax is dead (1.11.2009, 18:44) писал:

Ардибол стоит от 170 до 185 рублей за 10 таблеток.
На курс лечения нужно хотя бы 40 капсул.
у нас упаковка арбидола 286 рублей 10 таблеток. доктор прописал по 2 таблетки 3 раза в день. на 5-терых 2 упаковки в день

#84 mikhail72

  • Пользователь
  • 1511 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 21:06

На сегодняшний день арбидол не имеет доказательств эффективности против a/h1n1 подтвержденных клинически. Единственная причина настоятельных рекомендаций употребления арбидола (про более эффектиный по мнению многих фармацевтов словенский иммунал например вообще не упоминается) кроется лишь в том, что выпускается он крупнейшим российским холдингом «Фармстандарт» (основанного Абрамовичем и вышедшим из состава акционеров 1,5 года назад).
В общем, пейте экстракт эхинацеи (активный компонент иммунала). стоит он три копейки

http://alex-all-abro....com/20385.html

Сообщение отредактировал mikhail72: 01 November 2009 - 21:14


#85 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2009 - 21:22

Раз пошел такой PR брендов добавлю.
А мне "Арбидол" не помогал никогда. Тем более он здорово "истощает" иммунитет. Куда эффективнее и безопаснее (по собственным ощущениям) оказался "Анаферон". Но предпочитаю по возможности "народные" способы лечения. :)

#86 mikhail72

  • Пользователь
  • 1511 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияДимка-учитель (1.11.2009, 23:21) писал:

Но предпочитаю по возможности "народные" способы лечения. :)

Я тоже ) Например чеснок помогает мне практически исключить мое появление в общественных местах и тем самым ничего не подхватить :)

#87 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 23:50

Просмотр сообщенияmikhail72 (1.11.2009, 21:05) писал:

В общем, пейте экстракт эхинацеи (активный компонент иммунала). стоит он три копейки
В аптеках продаётся эхинацея сушёная. В годы обилия спирта Рояль, я её настаивал на спирту, 21 день, потом процеживал. Пил по одной чайной ложке в день, работал на сквозняках, простудными не болел вообще ни разу.

#88 Bbk

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Khabarovsk

Отправлено 02 November 2009 - 05:23

Просмотр сообщенияLomus (1.11.2009, 23:49) писал:

В аптеках продаётся эхинацея сушёная. В годы обилия спирта Рояль, я её настаивал на спирту, 21 день, потом процеживал. Пил по одной чайной ложке в день, работал на сквозняках, простудными не болел вообще ни разу.
У нас (в Хабаровске) продается "Настойка Эхинацеи" на спирту, стоит примерно 20 рублей (0.65 доллара), там написано по 20-30 капель (читай 1 чайная ложка) 3 раза в день перед приемом пищи.
Эта штука действительно укрепляет имунную систему, еще хорошо когода уже в болячку "вляпаешься" принимать.

По поводу Арбидола. Он блокирует транспортную РНК и тем самым препятствует образованию белка, таким образом препядствует размножению вируса в организме, а остатки вируса "добивает" сам организм. Хотите усилить свой имунитет - больше спите, больше пейте воды, избегайте конфликтных и стрессовых ситуаций, держите организм в тонусе (достаточно елементарной зарядки по утрам или что-то подобное).... ну, и избегайте мест большого скопления людей.

По поводу Легочной Чумы. Это более тяжелая форма бубонной чумы. Возбудителям является бактерия Yersinia pestis (чумная палочка). Когда возбудитель попадает в легочную ткань, тогда говорят о возникновении легочной чумы. Опасна тем, что может передаваться от человека к человеку. Сам возбудитель чумы (чумная палоча) переносится блохами. Для лечения чумы наиболее эффективны антибиотики стрептомицинового ряда: стрептомицин, дигидрострептомицин, пасомицин. При этом, наиболее широко применяется стрептомицин.

В СМИ упомянают "Свинной грипп" и "Легочную чуму", при этом пишут, что это одно и тоже или же "чумой" называют "грипп", что является ПОЛНЫМ БРЕДОМ. Абсолютно РАЗНЫЕ ВОЗБУДИТЕЛИ у этих болезней.

Коллеги, "не читайте советских газет" (с) .....

В Хабаровском крае, как и в других регионах, идет сезонная эпидемия гриппа, также установлены случаи заражения "Свинным гриппом" (с мая месяца 56 случаев, из них 49 детей). Большая часть подхвативших "свинятину" уже вылечилась.
Мне думается в Украине эпидемия совсем не гриппа...

Сообщение отредактировал setgor: 02 November 2009 - 07:53


#89 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияPentax is dead (1.11.2009, 16:52) писал:

а вот арбидол в прошлом году и этой весной поднял семью от гриппа за 2 дня.
через 4 дня были как огурцы.

впечатляет (кто в курсе) кто его разработал. действительно ведущие институты в свое время.

ВОЗ не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов.
Легко догадаться почему... :) :) Жесть, конечно. Подонки.
+1 Арбидолом лечились всей семьёй. 3-4 дня и всё в порядке.

Просмотр сообщенияДимка-учитель (1.11.2009, 21:21) писал:

оказался "Анаферон".
Анаферон надо пить ещё до кого как что-то подхватитил. В этом случае он работает отлично

#90 Гость_Pentax is dead_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2009 - 09:21

Просмотр сообщенияДимка-учитель (2.11.2009, 3:21) писал:

Раз пошел такой PR брендов добавлю.
А мне "Арбидол" не помогал никогда. Тем более он здорово "истощает" иммунитет. Куда эффективнее и безопаснее (по собственным ощущениям) оказался "Анаферон". Но предпочитаю по возможности "народные" способы лечения. :)
Все зависит от диагноза. :)
Не истощает он ничего. Его в СССР разработали и препарат уникальный.
Мне он не помогает, как профилактическое. А для лечения вполне.
К тому же чудодейственных таблеток не бывает. Организмы разные. Тем не менее,
лично для меня он эффективней анаферона.
Есть еще кагоцел - очень тяжко я его перенс.

Это вопрос очень индивидуальный.


Насчет Абрамовича и кто его выпускает. Какая разница? Если бы его пиарили по всем каналам...

Просмотр сообщенияLexus (2.11.2009, 15:11) писал:

Анаферон надо пить ещё до кого как что-то подхватитил. В этом случае он работает отлично
да. как профилактическое он может и эффективней арбидола.
если заболел - увы.

Сообщение отредактировал Pentax is dead: 02 November 2009 - 09:20






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных