Перейти к содержимому


Ультра - просто отстой


Сообщений в теме: 6

#1 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2003 - 08:48

Снимал на праздниках в основном на NPC и Portra VC. Пленка кончилась в общем не хватило одной катушки для полного счастья. И вот  взаймы взял эту самую Кодак ультру. Сегодня после проявки пришел просто в ужас - цвета все куда то просто уплыли, зернище смотреть на 15Х20 невозможно, сама какая то вялая. Остальные пленки нормально получились,а  это .... , вообщем нет слов. В порядке вопроса - она что вся такая или может ее где-нибудь на Дерибасовской или в Грузии подделывают?

#2 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 11 May 2003 - 11:34

А что такое Ультра? Kodak Gold Ultra a.k.a. Kodak Gold 400? Так что ж вы хотите-то, она только в камерах Кодак КЕ хорошо работает, а вы ее небось в Пентакс сували?

Ежели серьезно, то у меня от "Кодакголда" двойственные ощущения. С одной стороны то, что я снимал на него три-пять лет назад, смотрится и сейчас весьма неплохо. А с другой, -- нынешние (прошлогодние) попытки что-то на него снять кончались тем же самым -- зернище безумное, цвета странные. Может, его тоже в Переславле делать стали?

#3 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2003 - 11:49

Да Голд Ультра конечно. Просто меня возмутило качество - прото совсем никакое. Любительские Суперии от Фуджи и Коникатак себя не ведут :)/>

#4 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 11 May 2003 - 12:26

Аккуратнее формулировать надо. А то я уж решил, что на Агфу наезжают :)/>.

S.Y. Roman

#5 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 May 2003 - 12:32

Да уж, я тоже напрягся было :)/>.
АГФА ултра - плёночка забавная, зимой, ближе к вечеру, такие штуки можно получить, просто супер!!! Только лица человеков ею лучше не снимать :)/>  

#6 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 11 May 2003 - 13:18

Ну, новая Ультра 100 не дает того едреного эффекта "краснорожия", что прежняя Ультра 50. Хотя пленка и не портретная далеко :)/>.

S.Y. Roman

#7 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 11 May 2003 - 19:35

Хех, ну вы блин даете (с) :)/>)))) я и не знал что у кодак тоже ультра оказывается есть :)/>))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных