Перейти к содержимому


Сопротивление на горячем башмаке


Сообщений в теме: 5

#1 iDeveloper

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 29 October 2009 - 23:25

Подскажите, какое должно быть сопротивление на горячем башмаке камеры в момент, когда должна срабатывать вспышка, то есть тиристор открыт?
я замерил на своем Pentax K-m - 700 Ом, и мне кажется это слишком большим сопротивлением - слишком большое падение напряжения.

#2 Ermolaev Pavel

  • Пользователь
  • 769 сообщений
  • Имя:Павел
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Ермолаев
  • Город:Москва, Тушино.

Отправлено 30 October 2009 - 10:24

Вспышка в пол накала пыхает? :)

#3 URK

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 30 October 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияiDeveloper (30.10.2009, 0:24) писал:

Подскажите, какое должно быть сопротивление на горячем башмаке камеры в момент, когда должна срабатывать вспышка, то есть тиристор открыт?
я замерил на своем Pentax K-m - 700 Ом, и мне кажется это слишком большим сопротивлением - слишком большое падение напряжения.


А чем Вы меряли? А вообще вопрос интересный, токо в плане, какое напряжение выдерживает горячий башмак.

Сообщение отредактировал URK: 30 October 2009 - 10:52


#4 _Саломатин_

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 30 October 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияiDeveloper (30.10.2009, 1:54) писал:

Подскажите, какое должно быть сопротивление на горячем башмаке камеры в момент, когда должна срабатывать вспышка, то есть тиристор открыт?
я замерил на своем Pentax K-m - 700 Ом, и мне кажется это слишком большим сопротивлением - слишком большое падение напряжения.

Да, чем и как измеряли? Тут только осцилографом можно разглядеть - импульс ведь не такой длинный.

#5 iDeveloper

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 30 October 2009 - 19:03

Просмотр сообщенияErmolaev Pavel (30.10.2009, 9:23) писал:

Вспышка в пол накала пыхает? :)
нет, пытаюсь сделать схему понижения напряжения для советских вспышек через симистор. И весь импульс гасится на этой нагрузке - до симистора не доходит

Просмотр сообщенияURK (30.10.2009, 9:38) писал:

А чем Вы меряли? А вообще вопрос интересный, токо в плане, какое напряжение выдерживает горячий башмак.

Просмотр сообщения_Саломатин_ (30.10.2009, 15:47) писал:

Да, чем и как измеряли? Тут только осцилографом можно разглядеть - импульс ведь не такой длинный.

на длительных выдержках - канал открывается на все время пока поднято зеркало.
Но даже на коротких осциллографом вполне можно измерить. мерял цифровым осциллографом

Сообщение отредактировал iDeveloper: 30 October 2009 - 20:31


#6 Andrei_P

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияiDeveloper (30.10.2009, 18:02) писал:

...пытаюсь сделать схему понижения напряжения для советских вспышек ...
Посмотрите вот эту тему http://www.penta-clu...showtopic=57578, там есть вполне рабочая схема. Существует и специальный сайт по вспышкам - www.osipoff.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных