Перейти к содержимому


Снежный ком покатился


Сообщений в теме: 36

#31 Agers

  • Пользователь
  • 287 сообщений
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 04 June 2004 - 11:44

НУ и чего хорошего в Ультре ? При чувствительности 100 у нее зерно как у Kodak Royal Supra 400. А если эту Royal Supra остнять как 100, потом сделать Pull, то будет вам и несыщенность и зерно наверняка будет меньше.

#32 ViktorN

  • Пользователь
  • 1243 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 June 2004 - 17:04

Очень странно, если это действительно правда, что именно AGFA кончает дела с плёнкой.
Если уважаемая публика почитывает литературу, то наверняка вспомнят как пату лет назад не кто иной как AGFA заявила о  револ.ционном прорыве в деле улучшения плёнок. Ими дескать найден путь активизации эмульсии, при котором чувствительность возрастает в десятки раз, а зерно можно сделать неизмеримо малым. На эти иследования AGFA угробила уйму денег, да и привлекла ещё сторонних алхимиков. Очень это странно. Как бы не старались цифроделы продвинуть свои поделки, пока плёнка по качеству не превзойдена и врят ли в ближайшие 5-6 лет что-то случится.
У цифры безусловно есть своя ниша: репортаж, технические съёмки, интернет, но, ведь будем честны перед собой, - это не фотография, это бизнес.

#33 Maximk

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:SPb-Moscow

Отправлено 04 June 2004 - 18:29

Цитата

Quote: from ViktorN on 2:03 pm on June 4, 2004
На эти иследования AGFA угробила уйму денег, да и привлекла ещё сторонних алхимиков.
А что странного? Слишком много потратила Агфа денег, вот и в минусе. Не оправдали затрат. Говорю же, маркетинг - никакой

#34 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 04 June 2004 - 18:56

To: Serkosha
Cпасибо, просветили. Я действительно этого не знал. Радует. что и эта ниша не пустая. Да я еще и консерватор. Ну и если гнаться за все новыми материалами, то для души и снимать некогда, на новых пленках ведь результаты отчасти не предсказуемы.

То: Agers
Хотелось бы с Вами не согласиться, но таких экспериментов с РС 400 проводить не приходилось и вообще из серии РС снимал только на 200. Пожалуй насыщенность там несколько повыше, чем на Суперии, хотя скорее бы сказал, что она просто другая по цветам. А зерно АУ мне не мешает печатать с нее отпечатки 30х40 с однородным синим небом, мне этого достаточно.

#35 Tigran

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 04 June 2004 - 21:19

A ia dumaiu chto plienka esche dolgo proderzhitsia minimum 5 let t.k. osnovnie potrebiteli eto ne Germaniia i Amerika ili Rossiia a strani vrode KItaia, Indii i drugie "bilionnie" natsii 3 mira. CHtobi kupit tsifru dengi nado imet' a u nikh deneg netu..ili est tolko na milnitsu...Naschet slide - dlia mnogikh poka deshevle otsniat na slayd i otskanirovat' chem snimat takim zhe kazhestvom (25 MEGA PIKSELEY) na proff. kameru za 5-6 tisiach dollarov...krome togo dlia liubiteley posmotret na bolshom ekrane  prilichniy tsifrovoy proektor stoy 800$ min plius dorogaya kamera chto navernoe opiat taki mnogim ne po karmanu...

#36 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 05 June 2004 - 11:07

Цитата

Quote: from Agers on 8:43 am on June 4, 2004
А если эту Royal Supra остнять как 100, потом сделать Pull, то будет вам и несыщенность и зерно наверняка будет меньше.
Увы, но не будет.

#37 VictorKa

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Рось квадратная изначальная

Отправлено 05 June 2004 - 15:12

вообще-то там было написано они пока думают что делать - выделить в отдельную компанию или еще что - не обязательно закрыть.

а вообще конечно на западе все скоро на цифру будут снимать(те кому всеравно на что снимать) - это для нас дороже еще 2-3 года будет(ну для тех кто на мыльницу снимает пьянки-гулянки и прочее) .
Но кодак вон не спить -со своей реколамой кодак-ультры и выдавливает с рынка всех чтоб содрать последнее на уходящем поезде( а я как на зло снимаю на фуджи и агфу меня че-то кодак ничем не поражает, думаю еще на конику поснимать попробовать).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных