Перейти к содержимому


Energizer Lithium - литиевые батарейки


Сообщений в теме: 11

#1 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 07 October 2009 - 11:40

Energizer Lithium - литиевые батарейки

Озадачился недавно покупкой этих батареек в Питере.

Перепробовал много разных альтернатив, в том числе и Eneloop'ы и Duracell PowerPix'ы, однако лучше Energizer Lithium для цифрофото никто ничего не придумал. На каких еще батареях K-m сможет сделать больше полутора тысяч кадров? И не подряд, а с перерывами в течении длительного времени. В общем для себя сделал вывод, что штука очень удобная: комплект в фотоаппарате + запасной комплект в сумке и никакая внезапная поездка тебе не страшна и голова об аккумуляторах не болит.

Так вот. Эти прекрасные батарейки по адекватной цене не так-то просто купить. И хотя даже цену в 100 р за штуку они окупают (по сравнению с другими батарейками), все же хочется по-дешевле.

В Питере по отличной цене около 100 р за ДВЕ штуки их можно купить в гипермаркетах Карусель (на 04.10.09).

Предлагаю остальным участникам поделиться полезной информацией от том, где и почем можно купить эти батарейки.

#2 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2009 - 19:18

Просмотр сообщенияkardan (7.10.2009, 12:39) писал:

В Питере по отличной цене около 100 р за ДВЕ штуки их можно купить в гипермаркетах Карусель (на 04.10.09).

Предлагаю остальным участникам поделиться полезной информацией от том, где и почем можно купить эти батарейки.
В О"key весной были по 148 руб за пару. Сейчас пропали. Но у меня такое ощущение, что они работают гораздо меньше, чем положено. Хотя может это моя K-m жрёт больше, чем надо. Так что вопрос подделки для меня стоит остро. Вы уже пробовали прикинуть ресурс на K-m этой партии литиевых батареек из Карусели?

#3 buza79

  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Город:Сургут ХМАО

Отправлено 07 October 2009 - 19:44

те что шли с фотоаппаратом и впрямь проработали очень долго, как сели стало их не хватать, но у нас они по 130 руб за штуку продаются, так что завидую вам. Думаю на ебае купить там они по 80 за штуку в среднем идут.

#4 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияbuza79 (7.10.2009, 20:43) писал:

те что шли с фотоаппаратом и впрямь проработали очень долго, как сели стало их не хватать, но у нас они по 130 руб за штуку продаются, так что завидую вам. Думаю на ебае купить там они по 80 за штуку в среднем идут.
Да, с фотоаппаратом шли хорошие, работали несколько месяцев, а новые закончились относительно быстро.
Есть подозрение, что по 130 за штуку настоящие, а дешёвые из супермаркетов - подделки. Как то обсуждал этот вопрос с Надеждой, она сказала, что в продуктовых супермаркетах другие налоги и таможня. А по-моему, просто серые подделки. Может, я ошибаюсь, пока мало данных.

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 07 October 2009 - 20:04


#5 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 07 October 2009 - 20:32

Я уже где-то писал, что нужно искать оптовые магазинчики. Я покупаю их по 53 руб/штука, чего и вам желаю. Думаю, при неактивной съемке, до 1000 кадров в месяц, даже по 130 рублей, комфортнее и дешевле пользоваться батарейками. А вот на свадьбу, можно и аккумуляторы зарядить.

Сообщение отредактировал Vitaly: 07 October 2009 - 20:37


#6 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 07 October 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияkardan (7.10.2009, 12:39) писал:

Energizer Lithium - литиевые батарейки

......

В Питере по отличной цене около 100 р за ДВЕ штуки их можно купить в гипермаркетах Карусель (на 04.10.09).

Предлагаю остальным участникам поделиться полезной информацией от том, где и почем можно купить эти батарейки.
прравда? :) ибо раньше , весной-ранним летом, там действительно были относительно недорогие литиевые батарейки , стоили несколько дороже. ~ -130 РУБ ЗА ПАРУ, но потом, по-тихому, подорожали , по этой цене остались только "ААА" (тоненькие) , "АА" стали как в "О-КЕЕ" - 169 руб за пару. При этом, можно было наблюдать кое-где "старые" ценники, но если поднести их к сканеру, естественно, показывалась другая "новая" цена (такая "небрежность" имеет место по многим товарам в "Карусели" , от техники до продуктов - типа, человек , набрав целую корзину, не заметит )
Так, что в "Карусели" не надо верить ценникам в зале, а только сканеру и разумеется чеку на кассе :)

#7 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 07 October 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (7.10.2009, 21:00) писал:

Да, с фотоаппаратом шли хорошие, работали несколько месяцев, а новые закончились относительно быстро.
Есть подозрение, что по 130 за штуку настоящие, а дешёвые из супермаркетов - подделки. Как то обсуждал этот вопрос с Надеждой, она сказала, что в продуктовых супермаркетах другие налоги и таможня. А по-моему, просто серые подделки. Может, я ошибаюсь, пока мало данных.
Я такой момент встретил на аккумуляторах Дюраселл , в одном месте купил "левые", а в другом месте - нормальные (правда, они цветом отличается , если сравнить "влоб" )

#8 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2009 - 08:04

Сколько покупал литивые , все работали также долго как и те , которые шли с фотоаппаратом. Беру тут: http://euroset.ru/catalog/photo-video/accu...rgizer/-/18340/

#9 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 08 October 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (7.10.2009, 20:17) писал:

Вы уже пробовали прикинуть ресурс на K-m этой партии литиевых батареек из Карусели?
Нет, еще не пробовал. Я их там купил несколько дней назад, еще с прошлых ресурс не выработался.

Просмотр сообщенияLexus (8.10.2009, 9:03) писал:

По ссылке почему-то Energizer Lithium AAA.

Сообщение отредактировал kardan: 08 October 2009 - 09:57


#10 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2009 - 13:05

Действительно. Вообщем покупал я у них , в интернет-магазине самовывозом. Позвоните , у них есть в наличии

#11 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2009 - 17:53

Просмотр сообщенияLexus (8.10.2009, 14:04) писал:

Действительно. Вообщем покупал я у них , в интернет-магазине самовывозом. Позвоните , у них есть в наличии
Там 89 за 1 шт или за пару?

#12 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2009 - 08:08

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (8.10.2009, 18:52) писал:

Там 89 за 1 шт или за пару?
89 руб это за ААА. АА я покупал по 69 руб за ШТУКУ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных