Перейти к содержимому


Motor Drive A для Супер А/Супер Программ


Сообщений в теме: 13

#1 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 17:24

В процессе обмена паровоза на паровоз - Super A на Super Program (из-за цвета :) ) - в руки попал сей дивайс - моторная ручка ( http://kmp.bdimitrov...winders/mdA.jpg ) с батарейным блоком ( http://kmp.bdimitrov.de/power/bpA.jpg ) для вышеназванных камер. Все вместе представляет собой довольно устрашающую конструкцию, за которой собственно и камеры не видно. Работает от 8 батареек АА. От одного набора обещают чуть ли не 100 пленок. Есть выбор скорости серийной съемки 2 или 3.5 кадра в секунду - 10 секунд и душа с тела вон меняй пленку :)

Возник такой вопрос тем, кто пользовался этим мотором или похожими, а нельзя ли его запитать не от 8 батареек по 1.5 вольта, а от одной на 12 вольт?

PS. Хоть прибор и смотрится устрашающе, но держаться за него весьма удобно, кроме того, на нем есть две кнопки спуска - для горизонтального и вертикального хвата

PPS. Все равно, наверное, буду продавать, только испытаю сначала

Сообщение отредактировал paolo_cocoa: 04 November 2009 - 17:26


#2 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 04 November 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (4.11.2009, 16:23) писал:

PPS. Все равно, наверное, буду продавать, только испытаю сначала
Жаль не для LX :)

#3 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 15:52

Проверил - прикольная штука, главное - большая :) С ней маленькая изящная Супер А выглядит как монстр. Минус один - даже с моторной ручкой камере нужны свои батарейки, хотя, казалось бы, могла бы от ручки питаться.

Кстати, ручка годится для всей серии А - и для Программ А/Программ Плюс, и для А3/А3000

А про батарейки никто не подскажет?

Вот как это все выглядит

Изображение

Изображение



Просмотр сообщенияkreisser (4.11.2009, 18:31) писал:

Жаль не для LX :)

Если хотите, могу для вас и такую поискать, но они дорогие, не дешевле 100 долларов. А смысл в них? Только для коллекции, на мой взгляд

#4 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 05 November 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (5.11.2009, 14:51) писал:

Если хотите, могу для вас и такую поискать, но они дорогие, не дешевле 100 долларов. А смысл в них? Только для коллекции, на мой взгляд
Смысла нет не на Вашем не на моем случае, так ЩОБ БУЛО!
Но 100у.е. дорого, я пару раз по 25 евро зевал виндер на ебее.
Во втором случае вообще нулье в упаковке. По жадничал, не кинул еще на последней секунде, и ушла на 50центов выше. :)

#5 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (5.11.2009, 15:51) писал:

Кстати, ручка годится для всей серии А - и для Программ А/Программ Плюс, и для А3/А3000
на А3/3000 видимо выглядеть будет коряво - длина камеры другая. Да и смысла нет особого - удлиненный корпус более ухватист, имхо.

#6 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 23:25

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (5.11.2009, 14:51) писал:

и для А3/А3000
Нет, не подходит, да и бессмысленно, моторизованные они.

#7 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 11:34

Приношу свои извинения, невнимательно копипастил :) На А3/А300, а Р5/Р50, по крайней мере, так у Димитрова написано, сам проверял только с Супер А. Kamerer, classicrock, спасибо за поправку

kreisser, мне все-таки кажется, что на миниатюрной Супер А такая ручка имеет смысл, если использовать телевик. Сама камера довольна маленькая, я ее вообще двумя пальцами держу, а вот с А70-210, что на фотографии, это уже как-то не очень удобно.

LX же камера сурьёзная, да кроме того, к ней есть боковая ручка безо всяких моторов, если я не ошибаюсь. Ну а скоростельность сейчас для пленки действительно не очень актуальна, вы правы

#8 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 06 November 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (6.11.2009, 10:33) писал:

kreisser, мне все-таки кажется, что на миниатюрной Супер А такая ручка имеет смысл, если использовать телевик. Сама камера довольна маленькая, я ее вообще двумя пальцами держу, а вот с А70-210, что на фотографии, это уже как-то не очень удобно.
Вам виднее, у Вас под рукой этот набор.
Свою тушку А с А70-210 только жду.

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (6.11.2009, 10:33) писал:

LX же камера сурьёзная, да кроме того, к ней есть боковая ручка безо всяких моторов, если я не ошибаюсь.
Ручку мне некуда крепить, потому и не покупаю.
Предпочел ей родной LX кожаный кофрик, нижнюю часть которого постоянно ношу на фотоаппарате. Защищает корпус, и понижает вибрации затвора и зеркала.

#9 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 15:06

Отсюда http://www.mir.com.my/rb/photography/hardw...inder/index.htm я понял, что ручка крепится просто вместо одного из пенька для ременной клипсы. Или все сложней?

#10 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 06 November 2009 - 17:44

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (6.11.2009, 14:05) писал:

я понял, что ручка крепится просто вместо одного из пенька для ременной клипсы. Или все сложней?
Так и есть, вот только с этой ручкой кофрик не оденется.

#11 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 07 November 2009 - 11:11

2 paolo_cocoa: А не подскажете, каков уровень шума, производимой мотордрайвом?.. хотя бы в сравнении?..
Спасибо!

#12 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияElkind (7.11.2009, 12:10) писал:

2 paolo_cocoa: А не подскажете, каков уровень шума, производимой мотордрайвом?.. хотя бы в сравнении?..
Спасибо!
Сложный вопрос, надо бы сравнить с какой-нибудь другой системой перемотки, а у меня других нет :)

Но, в общем, громкость примерно такая же, как от хлопка зеркала. Причем, звук можно разделить на две фазы - сначала "жжжжж", потом "бам". Вот этот "бам" звучит как хлопок, а "жжж" потише.

Вот попробовал записать, как это работает http://depositfiles....files/i2ame1jlh

Вначале серия 2 кадра в секунду, потом одиночные "выстрелы"

PS. Я также вложил этот файл к сообщению, надо только убрать расширение .doc

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал paolo_cocoa: 07 November 2009 - 12:11


#13 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 07 November 2009 - 14:29

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (7.11.2009, 12:06) писал:

Сложный вопрос, надо бы сравнить с какой-нибудь другой системой перемотки, а у меня других нет :)

Но, в общем, громкость примерно такая же, как от хлопка зеркала. Причем, звук можно разделить на две фазы - сначала "жжжжж", потом "бам". Вот этот "бам" звучит как хлопок, а "жжж" потише.

Вот попробовал записать, как это работает http://depositfiles....files/i2ame1jlh

Вначале серия 2 кадра в секунду, потом одиночные "выстрелы"

PS. Я также вложил этот файл к сообщению, надо только убрать расширение .doc
Спасибо... Работает тихо. Мой МЕ2 громыхает так, что народ подпрыгивает 8).. Теперь буду хотеть его еще сильнее.

#14 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияElkind (7.11.2009, 15:28) писал:

Спасибо... Работает тихо. Мой МЕ2 громыхает так, что народ подпрыгивает 8).. Теперь буду хотеть его еще сильнее.
Могу прислать - написал в приват





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных