Перейти к содержимому


Рекомендуемые мышка, коврик....


Сообщений в теме: 24

#1 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 September 2009 - 00:07

Кто что посоветует ? Мне замедление не очень помогает, и пальцы довольно грубые.
Лишнего , типа кнопки "любимая музыка" , тоже не хочется.
Какую мышку купить для работы в ФШ ? Выделение контуров и всё такое, требующее точного попадания в пиксель ?

#2 deskpot

  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 00:34

для фш — планшет либо трекбол, в зависимости от задач.

пока по описанию задачи трекбол выглядит предпочтительным.

#3 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 September 2009 - 00:44

:)

#4 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 September 2009 - 00:52

Просмотр сообщенияdeskpot (9.9.2009, 1:33) писал:

для фш — планшет либо трекбол, в зависимости от задач.

пока по описанию задачи трекбол выглядит предпочтительным.

До планшета я не дорос.А какой именно Вы б посоветовали ?

#5 deskpot

  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 01:21

трекболы щупать надо, какой в руку ляжет, такой и лучший. их не так уж и много в продаже. посмотреть стоит как минимум логитехи и кенсингтоны (если найдёте).

они бывают очень разные даже по стилю взаимодействия. есть переходные модели (где шарик ложится под большой палец, а остальные лежат как на мышке), есть классические (где шарик вращается чем угодно, хоть всей кистью — вытянутые или квадратные). бытует мнение, что обычно с первых со временем переходят на вторые.

в общем, повторюсь, какой в руку ляжет и покажется удобнее к моменту покупки — скорее всего, такой брать и стоит.

#6 DenisD

  • Пользователь
  • 617 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 September 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияBern (9.9.2009, 1:51) писал:

До планшета я не дорос.
По собственному опыту работы с тем и другим сделал вывод, что для точного позиционирования планшет всё-таки удобнее.

#7 Joe

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 September 2009 - 18:12

Если всетаки свой выбор остановите на мыше. То по мне кажется следует обратить внимание на игровые модификации. Например я пользуюсь и вполне доволен.
Мышь

#8 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 18:24

Мышу брать не оптическую, а лезерную.
Брать только с проводом.
Присоединяюсь к рекомендации обратить внимание на топовые игравые мыши.
В них еще можно массу под себя грузками подстраивать.

А коврик - пробковый (если найдете).

#9 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 09 September 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияdeskpot (9.9.2009, 1:33) писал:

для фш — планшет либо трекбол, в зависимости от задач.

пока по описанию задачи трекбол выглядит предпочтительным.
трекбол - это что ? :)

#10 Joe

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 September 2009 - 19:28

Трекбол
Википедия

#11 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 09 September 2009 - 20:42

Просмотр сообщенияJoe (9.9.2009, 20:27) писал:

Трекбол
Википедия
Ужасть :)

#12 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 September 2009 - 21:23

http://club.foto.ru/forum/6/443928

#13 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2009 - 21:33

Просмотр сообщенияLatinos (9.9.2009, 18:23) писал:

Мышу брать не оптическую, а лезерную.
Брать только с проводом.
Присоединяюсь к рекомендации обратить внимание на топовые игровые мыши.
+1 Я остановился на A4Tech X7. Но пристрастно перепробовал почти все существующие. Тут главный принцип - что лучше в руку ляжет.

Ну, или планшет. Я бы рекомендовал начального уровня от Wacom. Сильно навороченные не нужны если рисование не предполагается. Bamboo Fun будет достаточно. Дешевые офисные планшеты от Genius тоже смотреть не стоит.

#14 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 10 September 2009 - 08:29

Просмотр сообщенияLatinos (9.9.2009, 19:23) писал:

Присоединяюсь к рекомендации обратить внимание на топовые игравые мыши.
Может и так. Я вон Razer Lachesis пользую (на обычной тряпке SteelSeries QCK). Но у неё очень своеобразная форма (надо пробовать обязательно) и цена кусается.

#15 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2009 - 11:45

Трекболы уже вымерли, даже в проф сегменте. Правда в магазинах еще остались некоторые динозавры, При наличие хорошей мышки и тем более планшета возможно уже не нужен.
Мышка у меня Razer Diamond, брал потому что говорилось о высокой точности позиционирования. Тут такая тонкость, когда изучал вопрос: дело в том что у USB идет определенный интервал сигналов опроса мыши, люди как бы разгоняли и обычные мыши заставляя их опрашивать чаще, этим самым повышая чуствительность. Специальные же мыши(с высокой точностью) имеют свои драйвера, без них работают как обычные. Плюс нужна специальная поверхность, на обычном столе ее точность невелируется свойствами покрытия стола и это заметно. Я вот на мышку разорился а на коврик пока нет (у Razer есть коврик с двумя поверхностями, грубой и точной).
Планшеты рекомендую Wacom и только их. Тут достаточно поискать обзоры. У меня формата А6, но это дикий компромис... для почеркушек подойдет, для работы врятли. Смотрите минимум А4 (особенно если большой экран).

#16 deskpot

  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияaaj (10.9.2009, 12:44) писал:

Трекболы уже вымерли, даже в проф сегменте.

а мужики-то не знают. в кенсингтон письмо напишите и объясните, а то они, дураки, их продолжают разрабатывать и выпускать.

а в соседнем проф-сегменте, например, высоко востребована такая вещь, как спейсбол — так вы, наверное, вообще не знаете, что это.

#17 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2009 - 23:57

Просмотр сообщенияaaj (10.9.2009, 11:44) писал:

Трекболы уже вымерли, даже в проф сегменте.
Интересно чем их заменили десятки тысяч пользователей (только по СПб), которые каждый рабочий день от звонка до звонка чертят этими самыми трекболами перпендикулярные линии и эллипсы? Мыши, особенно лазерные у них не живут вообще (сразу дохнут от геля), сенсорные экраны производители им не ставят (точность слишком низка), а графические планшеты для них слишком неоперативны.

#18 Александр Барков

  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 00:33

Цитата

1 Я остановился на A4Tech X7.

Отличная мышь - весьма рекомендую! Имеет 6 уровней скорости предвижения , кнопку двойного нажатия левой клавиши, две клавиши сбоку для инета (вперед, назад)

Планшет - вещь спорная. сли брать, то сразу же хороший и минимум А4, а так, если не будете непосредственно рисовать, то он вам не нужен. Маленькие планшеты по удобству хуже мышки в 10 раз. Еще, он много места занимает на рабочем столе.

Сообщение отредактировал Александр Барков: 27 October 2009 - 00:33


#19 ViktorN

  • Пользователь
  • 1243 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 27 October 2009 - 08:05

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (26.10.2009, 23:56) писал:

Интересно чем их заменили десятки тысяч пользователей (только по СПб), которые каждый рабочий день от звонка до звонка чертят этими самыми трекболами перпендикулярные линии и эллипсы? ....
Действительно, не могу представить, чем бы смог заменить трекбол, случись, что он перестанет существовать как класс.
Пользуюсь ими уже лет 15. Сейчас у меня модель Logitech T-RB22 беспроводная. И дома и на работе.
Но надо предупредить - привыкнуть надо, но если привыкнешь, то мышки, и всё подобное, в руке уже не лежит.
Ничего по точности и удобству с трекболом сравниться не может. И на столе места не занимает.

#20 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 08:06

Пользуюсь Razer Copperhead (но это пафосная, бывают Razer-ы дешевле с этим же датчиком) на стеклянном коврике Corepad.

#21 deskpot

  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 22:13

Просмотр сообщенияАлександр Барков (27.10.2009, 0:32) писал:

Планшет - вещь спорная. сли брать, то сразу же хороший и минимум А4

распространённое заблуждение, да.

кто-то его перерастает и понимает, что вполне можно предпочитать А5 при возможности воткнуть А4 или А3. A6 — да, скорее, ознакомительный или дешёвый вариант, хотя и для них применение есть.

#22 СМОТР

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 01:22

спс Роману он-же Guru за грамотную статью проффесионала
http://guro-games.co...blet_choice.htm

уже в тренируюсь и должен сказать, что получается лучше чем мыхой.
Особенно это касается работы двумя руками (левая переключает функции
включая увеличение - уменьшение, правая само действо).
Быстрее, удобнее, меньше движений и размышлений - но это для меня,
как будет у другого не поручюсь.

#23 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 June 2021 - 22:06

Подниму тему.
Возник вопрос выбора мыши, и для дома, и на работу. На работе была A4 Bloody A9, металлические ножки на удивление быстро стесались, и кнопки работают не очень. Дома старенькая TermalTake esports, которой уже более 10 лет, всё классно работает, но внешний вид уже никакой, и ножки отклеились.
Недавно на работу купил Razer DeathAdder Essential. Вроде всё хорошо, но как-то "полного слияния" с ней не произошло, и даже временами чуть-чуть дискомфорт в указательном пальце, колесико чуть туговато нажимается.
Думаю, может что из более дорогого сегмента взять, но почти на все модели куча отрицательных отзывов, то кнопки отказывают, то люфт, много жалоб на брак.
Кто что посоветует?

#24 barmaley96

  • Пользователь
  • 3403 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 June 2021 - 22:32

Последний раз жене Logitech G G102 Prodigy брал (года два с половиной назад). Вроде не плохая. По форме классический обмылок.

#25 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 15 June 2021 - 06:27

Страдаю с Маком, ради двух вещей в общемто. Проявщик RPP, и тачпад. для фотошопинга оч неплохо. для работы тоже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных