Перейти к содержимому


ИК-камера


Сообщений в теме: 32

#31 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 May 2015 - 13:05

Можно купить Кукин, а потом выпилить - пластик же. Еще можно попробовать купить готовый стеклянный у человека, который занимается переделкой.
Вот второй пункт я и надеялся тут узнать, в числе прочего.

#32 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 May 2015 - 18:01

Lucky IL переделал K-01, обещал выложить подробности, но я что то пока не видел, спросите его. Он как раз писал, что после удаления стекляхи - нужно подогнать расстояние до матрицы.

#33 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 18 May 2015 - 07:58

Если хотмиррор и ик-фильтр разного размера — надо подгонять прокладками под блок с матрицей и стабом + разница по фокусировке, нужно матрицу отодвигать от затвора. Точно отюствировать получается на определенный диапазон фокусных, т.е. если фокус четко ляжет на 28–50, то на 135–300 он уже будет гулять.
Стаб не нужен, скорее он даже мешает, т.к. ведет себя после переделки очень странно, возможно, сказывается разница в весе стекляшки и ик.
Сам фильтр перед матрицей режется из обычного ИК-фильтра 48–52 диаметра, обычно — 720 ннм. Я посадил 850 (другого не было под рукой), ад и космос. Но экспонометр примерно на две ступени глушил. Но, при разном освещении все-равно пробы делать надо. Да, резал фильтр дреммелем+отрезной диск с алмазным напылением. Сперва лучше потренироваться на ненужном стекле.
Ну и пыли стараться не насобирать на сенсор.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных