Перейти к содержимому


Что с Picassa случилось?


Сообщений в теме: 6

#1 annalisa

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 10:13

Уважаемые форумчане. Грузила я свои фотографии в Пикассу последние года полтора и горя не знала, а родственники и друзья радовались, что там нормальное качество и просмотр удобный. А теперь вот загрузила - а там ужас-ужас, разрешение просто никакое, полноразмерный файл не скачать. Есть ли какие-то опции по улучшению? Очень уж удобный у них интерфейс, на другой хостинг не хочется менять...

#2 fil@

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 10:16

проверьте точно ли загружаете полноразмерные фото
по умолчанию стоит ресайз до 1600

#3 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 05 September 2009 - 21:13

Меня вообще заблокировали ни с того, ни с сего... Прислали письмо, что вы дескать нарушили правила галереи... и все! :) обиделся я на них и сменил галерею...

#4 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 07 September 2009 - 12:57

Просмотр сообщенияannalisa (2.9.2009, 10:12) писал:

Уважаемые форумчане. Грузила я свои фотографии в Пикассу последние года полтора и горя не знала, а родственники и друзья радовались, что там нормальное качество и просмотр удобный. А теперь вот загрузила - а там ужас-ужас, разрешение просто никакое, полноразмерный файл не скачать. Есть ли какие-то опции по улучшению? Очень уж удобный у них интерфейс, на другой хостинг не хочется менять...
Как загружали? Пришлите примеры испоганенных фоток (ссылку на фотки в Пикасе).
Кстати, мигрировать с Пикасы на другое хранилище фотографий можно (у меня программка есть, Migratr называется - целиком переносит фотографии между распространенными фотохостингами)

#5 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 09 September 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияUriX (7.9.2009, 13:56) писал:

Как загружали? Пришлите примеры испоганенных фоток (ссылку на фотки в Пикасе).
Сегодня загрузил несколько тестовых фото. Загружал камерные JPEG'и 1824x1216. При увеличенном просмотре показывает и сохраняет уменьшив до 1600 по длинной стороне. И, конечно, пережимает (оригинал ~800К, получилось меньше 200К). Хотя в свойствах пишет мол размер 1824x1216.
В настройках ничего не нашел. Жаль :)
Кто-нибудь разобрался? Или эта "фича" навечно?

#6 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 09 September 2009 - 20:12

Правильно - для просмотра увеличенного размера Пикаса ресайзит фотографию до 1600 по длинной стороне.
Если нажмете кнопку Сохранить над фотографией - скачается оригинал размером 1824х1216.

Пикаса не поломалась, не переживайте :)

BTW - более неудобного и при этом популярного фотохостинга я не видел.
Хотя не, Радикал еще более дурацкий :)

#7 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 10 September 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияUriX (9.9.2009, 21:11) писал:

Правильно - для просмотра увеличенного размера Пикаса ресайзит фотографию до 1600 по длинной стороне.
Если нажмете кнопку Сохранить над фотографией - скачается оригинал размером 1824х1216.
Да, ступил :)

Спасибо большое!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных