Перейти к содержимому


Убийцы пяточков.


Сообщений в теме: 327

#301 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 November 2009 - 09:16

Просмотр сообщенияPentax is dead (1.11.2009, 8:58) писал:

Может я не прав, но думаю, что первоначально в ФФ роадмапе от Пентакса зумов не будет, а будут новые ФФ фиксы.
Это неправильно. Сейчас куда без зумов.
Они нужны и начинающим и профи-репортажникам.
А профи, кому нужно безукоризненное качество изображения и кто предпочтет фиксы, тем нужно идеальное качество изображения.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 03 November 2009 - 07:26


#302 Гость_сироБ_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2009 - 10:21

Просмотр сообщенияPentax is dead (1.11.2009, 7:58) писал:

Может я не прав, но думаю, что первоначально в ФФ роадмапе от Пентакса зумов не будет, а будут новые ФФ фиксы.

А я думаю, что все зависит от финансирования. Выделит Хойя деньги - все будет, выделит меньше - будет часть, а выделит мало - мы будем продолжать беседовать... :)

#303 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 01 November 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияAmba Baaba (1.11.2009, 7:57) писал:

Таких как Вы скока экземпляров по России ?
100 ?
$100 000 погоду Пентаксу делают ?

Ну почему нужно брать только Россию? Насчёт ВИ я как-то опасаюсь: на этом в числе первых экономят маркетологи.

А вот в Сони пошли против правил и сделали хороший ВИ(что важно.)

З.Ы. 1000$ = желание иметь хороший ВИ :)

Просмотр сообщениясироБ (1.11.2009, 10:20) писал:

А я думаю, что все зависит от финансирования. Выделит Хойя деньги - все будет, выделит меньше - будет часть, а выделит мало - мы будем продолжать беседовать... :)

Главное, чтобы затея окупилась.
Сони оказалось под силу вывести систему на ФФ с претензией на профессиональность...

#304 Гость_сироБ_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияalex_p (1.11.2009, 10:50) писал:

Сони оказалось под силу вывести систему на ФФ с претензией на профессиональность...

Может быть я сейчас скажу чушь, но я с кем-то когда-то в прошлом беседовал вот на какую тему. Сони - это практически Микрософт от электроники. В том смысле, что ради того, чтобы войти и укрепиться на каком-либы рынке, они способны продавать товары себе в убыток довольно длительное время.

Я был свидетелем того, как Сони пришла на рынок наладонных компьютеров (лет 10 назад), потопталась там, и через год два им надоело - и они ушли. Палм после этого загнулся окончательно. Нет, тут нет намеков, просто ссылка на воспоминания, так сказать. В те времена эти маленькие компьютеры от Сони были довольно популярны, но вот Сони решили не продолжать, тем не менее.

Признаться, это для меня некоторый фактор, который определяет мое несколько предвзятое отношение к камерам Сони. С другой стороны, буду рад, если Сони вызовет полезные технологические и рыночные изменения, как например, падение цен на ФФ камеры и выпуск ФФ камер в верхне-любительском сегменте за уже вполне достижимые деньги. Все же платить 2,500 долларов за камеру - это лично для меня многовато. Да, в частности это означает, что за $1000 я не куплю большой видоискатель :).

#305 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 01 November 2009 - 12:21

Просмотр сообщениясироБ (1.11.2009, 12:08) писал:

Может быть я сейчас скажу чушь, но я с кем-то когда-то в прошлом беседовал вот на какую тему. Сони - это практически Микрософт от электроники. В том смысле, что ради того, чтобы войти и укрепиться на каком-либы рынке, они способны продавать товары себе в убыток довольно длительное время.

Я был свидетелем того, как Сони пришла на рынок наладонных компьютеров (лет 10 назад), потопталась там, и через год два им надоело - и они ушли. Палм после этого загнулся окончательно. Нет, тут нет намеков, просто ссылка на воспоминания, так сказать. В те времена эти маленькие компьютеры от Сони были довольно популярны, но вот Сони решили не продолжать, тем не менее.

Признаться, это для меня некоторый фактор, который определяет мое несколько предвзятое отношение к камерам Сони. С другой стороны, буду рад, если Сони вызовет полезные технологические и рыночные изменения, как например, падение цен на ФФ камеры и выпуск ФФ камер в верхне-любительском сегменте за уже вполне достижимые деньги. Все же платить 2,500 долларов за камеру - это лично для меня многовато. Да, в частности это означает, что за $1000 я не куплю большой видоискатель ;).

согласен с вами. кстати, наладонники от Сони до сих пор продают на ebay и советуют как удобное устройство для чтения :)

и она уже влияет на рынок, выпуская новые камеры. собственно без рыночной(читай маркетинговой) политики сони бы этот рынок не взяла, а кэнон с никоном — потеряли бы...

1000$ я загнул, конечно. Просто, поснимав камерой с большим видоискателем(Oly OM-2n), смотреть в маленькое окошко кропнутой зеркалки как-то неуютно. Кадрировать труднее и(меня это очень удивило) в большом видоискателе я видел, как у меня дрожат руки. Неужели перманентный смаз на не самых длинных выдержках(1/30), который я получаю, связан именно с ВИ?.. :) :)

Сообщение отредактировал alex_p: 01 November 2009 - 12:21


#306 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 22:28

Просмотр сообщениясироБ (1.11.2009, 10:20) писал:

а выделит мало - мы будем продолжать беседовать... :)
Даже если выделит супермного и выйдет 2 ФФ от Пентаха, всёравно найдутся нытики беседёры, которые найдут кучу недостатков и будут продолжать беседовать, вместо того, чтобы просто снимать и получать удовольствие. Изображение

#307 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияLomus (1.11.2009, 22:27) писал:

....всёравно найдутся нытики беседёры, которые найдут кучу недостатков и будут продолжать беседовать, вместо того, чтобы просто снимать и получать удовольствие. Изображение
А это уже другая история, мы и про кроп до сих пор ноем :) Так что если тётя Соня даст приемлемую матрицу мы избавимся от самого большого "комплекса неполноценности" системы :)
А если она сделает а750 ФФ и в упоминающуюся цену, это будет действительно убийцей б/у пятачков.

#308 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 01 November 2009 - 23:44

Цитата

Что касается вообще зачем разрешение большое, то уже много раз писалось, что увеличение нельзя просто пересчитывать в пиксели при печати. Там уже улучшается тональность изображения, с подробностями - в статьях Роджера Хикса в Фотомагазине.
Печать не способна передать даже тот цветовой диапазон, что есть в картинке на 300 dpi, как тональность станет лучше, при увеличении мегапикселей?
Картинка на 600dpi не даст качество лучше при простой фотопечати, чем картинка на 300dpi. Не верите, проверьте:) Это не сложно.
Так что единственное преимущество мегапиксельности, это большие форматы печати и возможность кропа.

#309 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 03 November 2009 - 00:49

Думаю, что даже хороший 6-красочный фотопринтер на А3-А4 не выявит разницу в картинке при печати идентичных файлов ресемплированных в 200 dpi и 300 dpi. Может быть на каких-то сообых сюжетах эту разницу можно будет уверенно выявлять на отдельных фрагментах изображения.

#310 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 03 November 2009 - 16:23

200 и 300 dpi разница на печати есть.
240 и 300 dpi минимальна, заметить сложно.
выше 300 повышать смысла не имеет, качество или такое же или даже немного хуже..

Я когда в издательстве работал, мы специально тестировали)
Вот только не скажу на каких печатных машинах... =) давно это было...

Сообщение отредактировал Guro: 05 November 2009 - 14:24


#311 Гость_Otes_*

  • Гость

Отправлено 03 November 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияaaj (1.11.2009, 22:53) писал:


А если она сделает а750 ФФ и в упоминающуюся цену, это будет действительно убийцей б/у пятачков.

Есть вариант,что гипотетическая 750 ка будет конкурентом гипотетической ФФ пентакса :) .

#312 Kakao

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 02:50

Просмотр сообщениясироБ (1.11.2009, 10:20) писал:

Выделит Хойя деньги - все будет, выделит меньше - будет часть, а выделит мало - мы будем продолжать беседовать... :)
Если всё так плохо, что вам мешает уйти в другую систему?
Во всяком случае, можно будет не "беседовать", а снимать в своё удовольствие и без каких-либо ограничений...

#313 Kakao

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 03:09

Просмотр сообщенияGuro (1.11.2009, 23:43) писал:

Печать не способна передать даже тот цветовой диапазон, что есть в картинке на 300 dpi, как тональность станет лучше, при увеличении мегапикселей?
Картинка на 600dpi не даст качество лучше при простой фотопечати, чем картинка на 300dpi. Не верите, проверьте:) Это не сложно.
Так что единственное преимущество мегапиксельности, это большие форматы печати и возможность кропа.

Да, только не забывайте про мониторы!
Сейчас общество всё больше уходит от бумаги.
Ваши фото для семейного альбома, весьма вероятно, будут смотреть и ваши дети и ваши внуки, лет эдак через 20-30...
А к тому времени 300dpi будет смотреться как детский журнальчик для раскраски...
Посему, мегапиксельность будет постоянно расти и совершенствоваться, хотите вы того или нет.
Или вы предлагаете остановиться на достижениях, сделанных Жозефом Нисефором Ньепсом?

#314 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 12 November 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияKakao (12.11.2009, 3:08) писал:

А к тому времени 300dpi будет смотреться как детский журнальчик для раскраски...
Посему, мегапиксельность будет постоянно расти и совершенствоваться, хотите вы того или нет.
Вот только глаза человеческие как видели во времена Ньепса, так и будут видеть и никак не лучше.
Конечно, каждую фотографию можно рассматривать с лупой, только вот зачем? :)

#315 Kakao

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияkardan (12.11.2009, 12:19) писал:

Вот только глаза человеческие как видели во времена Ньепса, так и будут видеть и никак не лучше.

Не согласен с вами.
Вот когда я не смогу отличить фото от реальности, то это на мой взгляд и будет пределом качества изображения.
(имеется в виду качество, а не иллюзия пространства)
Сейчас ещё пока далеко до этого...

#316 Опричник

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 13:56

Просмотр сообщенияKakao (12.11.2009, 3:08) писал:

Да, только не забывайте про мониторы!
Разрешение которых всего-то 72 dpi...

Просмотр сообщенияKakao (12.11.2009, 13:11) писал:

Не согласен с вами.
Вы совершенно правы. По свидетельству британских учёных человеческий глаз видит всё лучше и лучше. Именно этим и объясняется, как повышение качества оптики, так и неуклонное наращивание мегапиксельности цифровых носителей

#317 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 November 2009 - 14:10

Просмотр сообщенияОпричник (12.11.2009, 13:55) писал:

Вы совершенно правы. По свидетельству британских учёных человеческий глаз видит всё лучше и лучше. Имено этим и объясняется, как повышение качества оптики, так и неуклонное наращивание мегапиксельности цифровых носителей
С кажым днем все радостнее жить!
дадада, нанотехнологии и генетик инжиниринг, дас ист гут! :)

Сообщение отредактировал Mink: 12 November 2009 - 14:12


#318 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 12 November 2009 - 15:52

Цитата

Да, только не забывайте про мониторы!
типичный монитор - 72 дпи

Цитата

Ваши фото для семейного альбома, весьма вероятно, будут смотреть и ваши дети и ваши внуки, лет эдак через 20-30...
А к тому времени 300dpi будет смотреться как детский журнальчик для раскраски...
глупости. 300 точек выбраны как разумный предел для нормальной остроты человеческого зрения. Через 2 поколения лучше она не станет наверняка.

Цитата

Посему, мегапиксельность будет постоянно расти и совершенствоваться, хотите вы того или нет.
Или вы предлагаете остановиться на достижениях, сделанных Жозефом Нисефором Ньепсом?
вы просто образцово-показательная жертва маркетинга :-)


Цитата

Вот когда я не смогу отличить фото от реальности, то это на мой взгляд и будет пределом качества изображения.
(имеется в виду качество, а не иллюзия пространства)
Сейчас ещё пока далеко до этого...
далеко, но не по причине низкого разрешения

#319 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 13 November 2009 - 04:37

Тут уже за меня все ответили:)))
Да, мониторы в большинстве своем пока 72 дпи.
им далеко до качества фотопечати.
Разве только 100% рассматривать удовольствие:)))

Цитата

Вот когда я не смогу отличить фото от реальности, то это на мой взгляд и будет пределом качества изображения.
(имеется в виду качество, а не иллюзия пространства)
Сейчас ещё пока далеко до этого...
Вот если при том же качестве туда добавить качественное СТЕРЕО
интересно, что бы вы сказали тогда:)))
Вот стерео фото и стерео мониторы скоро войдут в быт, тут я уверен.

#320 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 November 2009 - 10:24

Просмотр сообщенияGuro (13.11.2009, 4:36) писал:

Вот если при том же качестве туда добавить качественное СТЕРЕО
интересно, что бы вы сказали тогда))

Подождем реакции Британских Ученых. Я уверен, разработки уже ведутся. Скажу больше, уже давно были запущены долгосрочные перспективные проекты введения в хомо сапиенс генома мушки-дрозофиллы, даже была утечка информации (см. научно-популярный фильм "Муха" и "Муха-2") с целью получения фасеточного человеческого глаза и генов паука-крестоносца (см. Спайдермен) для развития качественного ОКТО-зрения (стерео и квадро - курят в углу, минимум 8 глаз нам потребно).

#321 Гость_Otes_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияAmba Baaba (1.11.2009, 9:15) писал:

Это неправильно. Сейчас куда без зумов.
Они нужны и начинающим и профи-репортажникам.
А профи, кому нужно безукоризненное качество изображения и кто предпочтет фиксы, тем нужно идеальное качество изображения.
Наверное у Сони вышел не перелицованный Тамрон - 28-75mm F2.8 SAM . А несколько другое.

#322 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 December 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияOtes (4.12.2009, 21:47) писал:

Наверное у Сони вышел не перелицованный Тамрон - 28-75mm F2.8 SAM . А несколько другое.
вышла перелициванная минолта 28-75, которая является перелицованным тамроном :)
те же самые 14/16, даже 7 лепестков диафрагмы и пр. :)

#323 Гость_Otes_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияバルンス (4.12.2009, 18:59) писал:

вышла перелициванная минолта 28-75, которая является перелицованным тамроном :)
те же самые 14/16, даже 7 лепестков диафрагмы и пр. :)
.. Так нот тоже семь.Почем купил,по том и продаю..Есть фокусные,где новенькая бъет Цейс.Сонивские эту тему только начинают мусолить.О моторе и защите.

Сообщение отредактировал Otes: 04 December 2009 - 19:43


#324 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 December 2009 - 20:54

Просмотр сообщенияOtes (4.12.2009, 23:04) писал:

.. Так нот тоже семь.Почем купил,по том и продаю..Есть фокусные,где новенькая бъет Цейс.Сонивские эту тему только начинают мусолить.О моторе и защите.
Тамрон:
http://www.tamronlen.../info/1698.html
Изображение

Сони:
http://www.sony.jp/d.../feature_1.html
Изображение

Всё что сделала сони: сменили шилдык, воткнули другой мотор, перестали бравировать стеклами с большим коэфицентом преломления (банально у сони нет никаких обозначений для той "фичи") и, возможно, поменяли просветление

Сообщение отредактировал バルンス: 04 December 2009 - 20:56


#325 Гость_בורי_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияバルンス (5.12.2009, 2:53) писал:

Тамрон:

на полном кадре Тамрон облажался на фотозоне.
http://www.photozone...mron_2875_28_5d

#326 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 December 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияבורי (5.12.2009, 1:01) писал:

на полном кадре Тамрон облажался на фотозоне.
http://www.photozone...mron_2875_28_5d
Доберусь до друга с д3 - проверю :)
а фотозоне я не верю давно с её графиками и прочими фигнями :) семплы, кропы и отзывы - вот что есть сила :)

Сообщение отредактировал バルンス: 04 December 2009 - 21:17


#327 Гость_Otes_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияבורי (4.12.2009, 21:01) писал:

на полном кадре Тамрон облажался на фотозоне.
http://www.photozone...mron_2875_28_5d
Вскоре мы встретимся с другими реалиями.Второй майкр не хочет быть вторым.Поднатарев в наклеивании шильдиков,серьёзно поработал. Схемы линз никого потом небудут интересовать.


Просмотр сообщенияOtes (4.12.2009, 21:17) писал:

Вскоре мы встретимся с другими реалиями.Второй майкр не хочет быть вторым.Поднатарев в наклеивании шильдиков,серьёзно поработал. Схемы линз никого потом небудут интересовать.
Да и просветление.Тоже поработали.

#328 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 04 December 2009 - 22:05

Просмотр сообщенияバルンス (4.12.2009, 21:15) писал:

Доберусь до друга с д3 - проверю :)
а фотозоне я не верю давно с её графиками и прочими фигнями :) семплы, кропы и отзывы - вот что есть сила :)

+1. Часто они пишут, что линзы приходят от владельцев с дефектами.

Это при том, что все линзы проданы в Европе. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных