Перейти к содержимому


Интересная ситуация


Сообщений в теме: 34

#1 lantern

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 05 October 2009 - 14:02

Есть фотограф, один штук.
Есть новоиспечённая девушка фотографа, которая к тому же является моделью (настоящей моделью: агенство, контракты, съёмки и т.д.), тоже в единственном экземпляре.
Фотограф не хочет каким-либо образом ограничивать себя в плане самовыражения (ню и тому подобное) и не собирается зацикливать своё "творчество" только на своей девушке, даже если она очень красивая и интересная модель.
Я конечно понимаю про доверие и открытость друг-другу, но ведь человек наверняка будет испытывать ревность, причём и как девушка, и как модель. А ведь очень не хочется испытывать и тревожить мягкое и юное создание.
У кого какие мысли по такому поводу?

#2 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 05 October 2009 - 14:08

давать на подпись своей девушке Model Release, мягко говоря, неудобно.
*завидует счастливому фотографу, живущему со своей моделью*

#3 lantern

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 05 October 2009 - 14:11

Просмотр сообщенияIntense (5.10.2009, 14:07) писал:

давать на подпись своей девушке Model Release, мягко говоря, неудобно.
*завидует счастливому фотографу, живущему со своей моделью*

Я не зарабатываю фотографией и мне плевать с высокой колокольни на бумажные формальности. Я про чувства беспокоюсь.

#4 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 05 October 2009 - 14:13

Так не показывай никому ее фотографии (в том числе ню), пока она сама этого не захочет.

хы, у нас аватары гармонируют удивительным образом))

------------------------------------------------------------------------------------

Или сложность в том, чтобы объяснить девушке, что фотография - твоё призвание и не ограничится только ЕЁ фотографиями?

Сообщение отредактировал Intense: 05 October 2009 - 14:16


#5 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 05 October 2009 - 14:15

Дык - оставаться собой. И поусть знает, что есть ДРУГИЕ модели, и фотограф делает свою работу, ведет СВОЙ творческий процесс. В чем проблема?
А если что-то недоговаривать, тихарится, а потом это выплывет - такого может накрутится, Санта Барбара отдыхает.
Ну и ответить для себя - а если девушка (она же модель) будет работать и с ДРУГИМИ фотографами, то что? Что меняется-то?

#6 lantern

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 05 October 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияIntense (5.10.2009, 14:12) писал:

Так не показывай никому ее фотографии (в том числе ню), пока она сама этого не захочет.

Видимо я неясно сформулировал суть проблемы. Фотографируя других девушек я не хочу задеть свою.

#7 Vello

  • Пользователь
  • 496 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2009 - 14:18

Мысль простая - если ее это беспокоит слишком сильно, вам в принципе нечего делать вместе.
Поберегите свои и ее нервы.

#8 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 05 October 2009 - 14:18

Прошу прощения, туплю в понедельник.

А ты вообще пытался разговаривать с ней на эту тему?

#9 Гость_בורי_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияlantern (5.10.2009, 13:14) писал:

Видимо я неясно сформулировал суть проблемы. Фотографируя других девушек я не хочу задеть свою.

Сам я в такой ситуации не был. Но на ум приходит две простые вещи:

1. Поговорить.
2. Привлечь в качестве помощницы, ассистентки, просто по дружбе на съемки других моделей, что разумеется обговорить заранее и с другими моделями тоже.

#10 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 14:32

Просмотр сообщенияlantern (5.10.2009, 15:01) писал:

Я конечно понимаю про доверие и открытость друг-другу, но ведь человек наверняка будет испытывать ревность, причём и как девушка, и как модель. А ведь очень не хочется испытывать и тревожить мягкое и юное создание.
У кого какие мысли по такому поводу?
Вы что-то недоговариваете. И нам и ей. В данном контексте мне не понятно что значит "наверняка будет". Вы не пробовали с ней заговорить на эту тему ничего не скрывая? Если она модель и знает что Вы фотограф, то она не может не знать предполагаемый характер сьемки с другими моделями. Она Вам сказала как к этому относится? Если она скажет, что однозначно будет ревновать, тогда вопрос сложный: кому-то придется напрягаться и/или поступиться своими принципами и желаниями во имя данного союза. Я бы на Вашем месте сделал проще, - приглашал бы Вашу девушку на ваши же сьемки других моделей в качестве ассистента. В таком случае Ваша девушка быстро привыкнет и гораздо меньше будет иметь поводов для необоснованой ревности.

#11 lantern

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 05 October 2009 - 14:40

Разговора ещё не было, отношения совсем-совсем свежие. Может я и драматизирую, но такой разговор состоится довольно скоро и я хотел бы сразу предложить какое-нибудь решение, если заподозрю неладное. Вот и прошу поделиться вашими мнениями. Спасибо за совет с ассистированием. У меня никогда не было ассистентов и я всячески пытаюсь исключить влияние посторонних людей на процесс фотографии. Но это может быть действительно хорошим решением.

#12 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 05 October 2009 - 14:48

Просмотр сообщенияlantern (5.10.2009, 14:01) писал:

У кого какие мысли по такому поводу?
попал ты Дима
если твоя дама не занимается фотографией
то ни разу не поймёт
даже если сделает вид что понимает :)
такие отношения могут вписаться в немоногамный латышский менталитет
а в русский моногамный, даже не мечтай :)

Сообщение отредактировал ©Андрей: 05 October 2009 - 14:51


#13 lantern

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 05 October 2009 - 14:50

Просмотр сообщения©Андрей (5.10.2009, 14:47) писал:

попал ты Дима
если твоя дама не занимается фотографией
то ни разу не поймёт
даже если сделает вид что понимает :)

она рисует :)

#14 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 October 2009 - 14:56

Н-да ситуация не в бровь, а в глаз. Как коллега я Вас понимаю ситуация один к одному. Рад бы что то посоветовать, но как можно помочь другому не зная как помочь себе.

Цитата

Я бы на Вашем месте сделал проще, - приглашал бы Вашу девушку на ваши же сьемки других моделей в качестве ассистента
Акститесь, если девушка ревнива, знает нюансы работы нечистоплодных фоторграфов пользующихся своим проф. положением или находится во власти стереотипов и рассказов подружек, что кто-то у кого-то снимая того-то в последствии ушел к тому-то, она откажется по любому. Она даже мысли не допускает что ее молодой человек иммет право с кем то другим общаться, кого-то хвалить за правильное поведение перед камерой и что кто то из других "девиц" будет выкаблучиваться перед ее возлюбленным. Даже если между ними находится пленка или матрица фотокамеры. Более того фотограф также будет скован и будет стараться фильтровать свои действия и методы работы с моделью дабы не сделать чего-то лишнего что может задеть или оскорбить его наблюдающую девушку и толком ничего не выйдет, по крайней мере при первой подобной съемке. На иное способны только хладнокровные и уравновешенные женщины с мужским складом характера. А это противоестественно природе.
Причем с обычными девушками (не модельной професии) с этим вопросом гораздо сложнее. И оправдания в виде потребности в творческой реализации не прокатят.

#15 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 October 2009 - 14:57

Это не оно, но все же.
А так - модель, она ведь девушка, а девушка должна привыкнуть к тому, что в жизни бывают и еще попки, кроме ее. И хоть трогать ты их, может быть и не станешь, но смотреть - так уж точно.

#16 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 October 2009 - 15:02

Просмотр сообщения©Андрей (5.10.2009, 15:47) писал:

попал ты Дима
Он еще не попал, время покажет. А попали те кто это уже проходил. :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.10.2009, 15:56) писал:

а девушка должна привыкнуть к тому, что в жизни бывают и еще попки, кроме ее.
Особенно в жизни фотографа. К сожалению она сделать этого не сможет. только если фотограф будет этим зарабатывать деньги.

#17 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 15:08

не вижу смысла обмусоливать подобную проблему, которая даже еще не стала проблемой.

тут два момента, с которыми нужно определиться:

1. Ваша полигамность ( даже в мыслях, что вполне может быть и неплохо), несмотря на существующие отношения
2. необходимость просто заниматься процессом съемки одному - тоже некий момент интимной близости - не физический, а художественный.

нужно отметить при этом, что я рассматриваю эти моменты с точки зрения Вашей пары, поскольку Ваши мысли в любом случае волей-неволей станут Ее мыслями.

Решения:
в первом случае, нужно просто себе в этом признаться, осознать, пережить и пригласить девушку в качестве ассистентки, чтобы она видела, что ничего страшного не происходит.

во втором случае все гораздо сложнее - тут нужно дать понять, что существует некое собственное пространство, которое может быть доступно только Вам одному. И если девушка это понимает, то хорошо. Если нет, то можно попробовать сыграть на контрасте - выполнить работы с ее помощью ( ассистент) и без нее. Посмотреть на результат.

ах да, есть третий момент - сублимация своих собственных затаенных желаний, которые можно выполнить только с моделью исключительно в творческих рамках. Тут постороннее присутствие будет явно лишним :)

я бы сказал, что третье - это по сути соединение первого и второго случая. В таком случае, Вам нужно пока что воздержаться от постоянных отношений и спокойно заниматься своим любимым делом

#18 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 05 October 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияromas (5.10.2009, 15:01) писал:

Он еще не попал, время покажет. А попали те кто это уже проходил. :)
раз это его интересует
то уже попал, причём по самые небалуй :)

#19 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияromas (5.10.2009, 15:55) писал:

Акститесь, если девушка ревнива, знает нюансы работы нечистоплодных фоторграфов пользующихся своим проф. положением или находится во власти стереотипов и рассказов подружек, что кто-то у кого-то снимая того-то в последствии ушел к тому-то, она откажется по любому. Она даже мысли не допускает что ее молодой человек иммет право с кем то другим общаться, кого-то хвалить за правильное поведение перед камерой и что кто то из других "девиц" будет выкаблучиваться перед ее возлюбленным. Даже если между ними находится пленка или матрица фотокамеры. Более того фотограф также будет скован и будет стараться фильтровать свои действия и методы работы с моделью дабы не сделать чего-то лишнего что может задеть или оскорбить его наблюдающую девушку и толком ничего не выйдет, по крайней мере при первой подобной съемке. На иное способны только хладнокровные и уравновешенные женщины с мужским складом характера. А это противоестественно природе.
Причем с обычными девушками (не модельной професии) с этим вопросом гораздо сложнее. И оправдания в виде потребности в творческой реализации не прокатят.
Не согласен ни по одному пункту. Ей не нужны рассказы подружек, сама в теме. Любые нечистоплотные случаи во взаимоотношениях фотографа и модели караются в наш информационный век концом карьеры. Не надо сгущать краски. Не очень понятно что Вы имеете ввиду под "выкаблучиваться перед ее возлюбленным". И даже наоборот, если любимая девушка-модель ревнивая, то она сама предложит своему возлюбленому фотографу, чтобы побыть у него ассистентом на сьемках других моделей, понимая, что в противном случае фотограф это будет делать тайком и бесконтрольно.

#20 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 05 October 2009 - 15:11

Просмотр сообщенияpla (5.10.2009, 15:07) писал:

Вам нужно пока что воздержаться от постоянных отношений и спокойно заниматься своим любимым делом
какой кошмар :)
хороший совет для немецкого пенсионера

#21 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияvb007 (5.10.2009, 16:08) писал:

Любые нечистоплотные случаи во взаимоотношениях фотографа и модели караются в наш информационный век концом карьеры. Не надо сгущать краски.

не надо сгущать краски :)

взаимоотношения могут быть вполне чистоплотные по обоюдному согласию сторон.

Просмотр сообщения©Андрей (5.10.2009, 16:10) писал:

какой кошмар :)
хороший совет для немецкого пенсионера

любимое дело - съемка, на всякий случай уточняю :)
скорее наоборот ;)
для творческого раздолбая - холостяка.

#22 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 05 October 2009 - 15:21

Чтобы Вам тут не насоветовали, уважаемый Лантерн, эта проблема Вас и Вашей девушки.
Никто, кроме вас самих ее не решит. Поскольку мы не можем и не должны знать всех нюансов ваших взаимоотношений.
Но если проблема уже мешает, то Вам может помочь хороший психолог, к которому надо идти обязательно вдвоем.
Удачи! :)

#23 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 October 2009 - 15:27

Ситуация проста, проще некуда. Либо Вы доверяете друг другу, и вопрос исчерпан, либо нет, и тогда непонятно зачем такие отношения вообще нужны. А фотография тут не причем.

#24 Pyc

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 05 October 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (5.10.2009, 15:26) писал:

Ситуация проста, проще некуда. Либо Вы доверяете друг другу, и вопрос исчерпан, либо нет, и тогда непонятно зачем такие отношения вообще нужны. А фотография тут не причем.
+100

#25 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 October 2009 - 15:48

Просмотр сообщенияvb007 (5.10.2009, 16:08) писал:

И даже наоборот, если любимая девушка-модель ревнивая, то она сама предложит своему возлюбленому фотографу, чтобы побыть у него ассистентом на сьемках других моделей, понимая, что в противном случае фотограф это будет делать тайком и бесконтрольно.
Это мы с вами с нашей мужской колокольни понимаем РАЗУМОМ и можем только догадываться что творится в головах слабой половины человечества. И логикой их не постичь. Женщинам даже не понятно для чего фотографам нужно несколько моделей когда у них всегда есть под рукой ОНА самая красивая и фотогеничная. Думаю что для состоявшихся моделей это еще более ярко выражено.

#26 Vello

  • Пользователь
  • 496 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (5.10.2009, 15:26) писал:

Ситуация проста, проще некуда. Либо Вы доверяете друг другу, и вопрос исчерпан, либо нет, и тогда непонятно зачем такие отношения вообще нужны. А фотография тут не причем.

+1

Об этом я и говорил с самого начала.


На закуску. Подумайте, как бы отнеслась Ваша девушка, если бы узнала, что Вы начали обсуждать по сути ваши с ней личные отношения в кругу незнакомых людей (эффект попутчика тут не катит, интерне-интернетом, но совсем незнакомыми людей тут назвать нельзя). Или это что, такое проявление неуверенности в себе? Или в ней?

#27 lantern

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 05 October 2009 - 16:19

Просмотр сообщенияVello (5.10.2009, 15:49) писал:

На закуску. Подумайте, как бы отнеслась Ваша девушка, если бы узнала, что Вы начали обсуждать по сути ваши с ней личные отношения в кругу незнакомых людей (эффект попутчика тут не катит, интерне-интернетом, но совсем незнакомыми людей тут назвать нельзя). Или это что, такое проявление неуверенности в себе? Или в ней?

Я тут не обсуждал никаких отношений, и никому не предлагал их обсуждать. Я обрисовал абстрактную ситуацию и высказал свои тревоги/опасения с целью узнать мнение-опыт коллег. Не сгущайте краски.

#28 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияlantern (5.10.2009, 15:01) писал:

девушка ..., которая к тому же является моделью (настоящей моделью: агенство, контракты, съёмки и т.д.), ...
А ведь очень не хочется испытывать и тревожить мягкое и юное создание.

Оксюморон какой-то...
Вы верите в то, что проф. модель является мягким созданьем?

#29 lantern

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 05 October 2009 - 16:46

Просмотр сообщенияОбскурант (5.10.2009, 16:34) писал:

Оксюморон какой-то...
Вы верите в то, что проф. модель является мягким созданьем?

у неё ещё маленький стаж :) не очерствела ещё. и да, верю. :)

#30 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (5.10.2009, 15:26) писал:

Ситуация проста, проще некуда. Либо Вы доверяете друг другу, и вопрос исчерпан, либо нет, и тогда непонятно зачем такие отношения вообще нужны. А фотография тут не причем.
+1
Но фотография-таки причем. Если фотограф считает нормой смешение рабочих отношений с интимными, то ему придется с этим что-то делать. А если нет - то см. выше. Объяснять модели что съемка это работа, а не форма соблазнения... "Бред какой-то" (с).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных