Перейти к содержимому


это вам не вирусы ловить


Сообщений в теме: 10

#1 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 22 August 2009 - 18:44

http://finance.yahoo.com/banking-budgeting...ering-wall.html

"...John McAfee, an entrepreneur who founded the antivirus software company that bears his name, is now worth about $4 million, from a peak of more than $100 million...."

Джон МакАфи, предприниматель который основал компанию разрабатывающую антивирусное ПО и носящую его имя в настоящее время имеет состояния оцениваемое в 4 миллиона долларов по сравнению с максимумом достигавшим 100 миллионов.

#2 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 22 August 2009 - 19:41

кризис не шутка! Хотя если честно продукты Макафи не самые лучшие на рынке антивирусов :)

#3 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 August 2009 - 15:04

МакАффи - антивирус мне нравился, вот только покупая компьютер Виндовс к нему идет навсегда, а Мак Аффи - только на 6 мес., дальше требует 40 USD - это просто несерьезно, когда есть бесплатный COMODO, мне господина МакАффи не жалко, программа неплохая, но надо уметь продавать, а не делать видимость перед инвесторами наличия большого денежного потока в будущем, немногие продолжат действие лицензии.

#4 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2009 - 16:43

МакАфи хлам , отсюда его и показатели в кризис

#5 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 27 August 2009 - 09:54

Использовал его ТОЛЬКО в составе корпоративного авиря. Плюс что работает быстро, но пропускает много вирей. Нельзя отключить grayware фильтрацию - блокирует собака и все тут.

#6 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 29 August 2009 - 17:36

Работал с Макафи Корпорэйт, та еще забава. Сам продукт не гибкий в плане настроек под конкретные задачи. Апдэйты не эффективные. Вообщем в конце концов сменили на NOD32® Enterprise Edition - и все проблемы мигом решились!
Все продумано, консольный режим - ничего не отвлекает и не мешает, очень эффективный и тд и тп.

#7 MikeS

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 August 2009 - 19:45

А может вы не умеете его готовить?

Я правда тоже не шибко умею, на мне только развертывание и текучка, разработка и накатывание политик висит на головном офисе, но за два года ни одного инцидента (тьфу-тьфу-тьфу :) )
По-моему каждой работе свой инструмент. Для не шибко развлетвленной организации он дюже заморочен. А вот если взять масштаб чуть по-более, пара-тройка офисов в столице, плюс 10-12 филалов по стране, да с единообразными стандартами безопасности - очень удобный инструмент получается.
Не стОит набойки, паровым молотом прибивать :)

#8 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 29 August 2009 - 21:40

MikeS
Я спорить не буду, но готовить я умею, уже много лет готовлю. :)
Я говорю об организации где есть около 3 оффисов в каждом из которых есть по 3 серверам эксчэнджа плюс все остальное такое как: репликация, owa, трасты, имплеминтированный MIIS и все остальное включая 400 рабочих мест плюс удаленный доступ. Так вот для такой топологии Макаффии не тянет вообще. Просто лично с этим делом знаком :) Для оффиса в два сервера (один AD/GC, другой Exchange) и 100 воркстэйшенов он нормальный, но для интерпрайзовской топологии он не катит вообще и это не я говорю :), а статистика. Может в новых версиях они исправили этот глюкавый ГрупШилд, не знаю, уже года полтора не имел с Мкафи делов. ;) :D

Сообщение отредактировал Крокс: 29 August 2009 - 22:01


#9 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 13:05

Хоть, возможно, многие и видели, но показалось смешно, да и к теме подходит..

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь. Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья обплывали меч Масамунэ, не касаясь его.

Петр Данилович Hортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение Ангела. Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный забор. Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Windows XP Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы. Все вирусы что попадались антивирусу Hортона оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU сетевой
адаптер не успевает общаться с сетью.

Сообщение отредактировал NetSkater: 31 August 2009 - 13:05


#10 Юрий Викторович

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияNetSkater (31.8.2009, 14:04) писал:

Хоть, возможно, многие и видели, но показалось смешно, да и к теме подходит..

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь. Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья обплывали меч Масамунэ, не касаясь его.

Петр Данилович Hортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение Ангела. Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный забор. Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Windows XP Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы. Все вирусы что попадались антивирусу Hортона оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU сетевой
адаптер не успевает общаться с сетью.

Первое поэтично. Второе отлично! Оба очень понравились.
Как пользователь макафи, уже 4 год, могу сказать - доволен. И все знакомые, кто с корпоративного симантека перешли на макафю - довольны. Симантек репаки червей пропускал. Но это не критично, если у Вас нет ребёнка, который качает и запускает всё без разбора. При таком ребёнке ничто не поможет.

#11 MikeS

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 September 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияКрокс (29.8.2009, 22:39) писал:

MikeS
Я спорить не буду, но готовить я умею, уже много лет готовлю. :)
...
Может в новых версиях они исправили этот глюкавый ГрупШилд, не знаю, уже года полтора не имел с Мкафи делов. :) :)
Я тогда тоже не буду спорить, но, повторюсь, за два года инцидентов не было...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных