Перейти к содержимому


ottuda.com


Сообщений в теме: 59

#31 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2010 - 22:38

Стоп, панику отставить :)
Ничего не подорожало - к-х дабл кит как стоил около 700 $, так и стоит - я на комплект с макро-объективом глянул, это его за 1300 $ предлагают...

А насчет объектива упомянутого - PENTAX FA28-105mm/F3.2-4.5AL(IF) - так, пардон, он один на "оттуда", один на "инджапан" и вообще его нет на "ебэй"...
Кто ж вам последнее задешево отдаст?

Сравнивать нужно цены на товары массового спроса, а не на раритеты всякие :)
к-м, к-7, к-х посмотрите - разница в цене есть, и ощутимая.

В общем, "Как говорил товарищ Христос: ищите и обрящете!" (с)

#32 sani

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 March 2010 - 00:58

Я не многих знаю, кто в темную фотоаппараты берет, а если точнее, то никого! :)

#33 den hunter

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияAlex Gr (18.3.2010, 9:29) писал:

Еще вопрос к Den Hunter:
Через вас можно заказать любой товар с Yahoo или только фототехнику?
Скажем свечи зажигания привезёте?

Привезем что угодно. Кстати, через 2-3 недели на сайте появится весь ассортимент Yahoo, а не только фототехника.

#34 den hunter

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияcmexonat (17.3.2010, 18:11) писал:


UPD: Давнишняя хотелка: была бы такая фича, чтоб можно было делать ставки за лот ДО перевода денег на личный счет :) Хотя бы для проверенных пользователей сервиса, которые уже напокупали какой-то определенный лимит лотов или на определенную сумму. Бывает случайно зашел, увидел интересный лот, но не хочется деньги вводить. Ведь не уверен, что конечная цена устроит. А ввод-вывод запросто съедает процентов 10 от суммы, жалко терять за просто так :) А так бы поставил максимум, по которому купил бы и если выиграл - платишь. Может тут со страховыми компаниями продумать можно механизм работы...

Тут дело вовсе не в том, что мы так уж сильно боимся, что кто-то поставит и не выкупит лот. Дело в том, что движение денег от клиента до продавца занимает определенное время. И это время в 99,9% случаев продавца категорически не устраивает, в результате порча рейтинга и прочие неприятности. Обманывать не буду, вряд ли в этом плане что-то изменится в ближайшее время. Будем стараться повышать привлекательность сервиса иными способами.

Кстати, насчет 10 процентов — это явный перебор. Если вводить и выводить через Альфа-Банк, клиент не теряет ничего вообще. Некоторые так еще и зарабатывать умудряются на выводе: вводили, когда курс был низкий, выводили - когда высокий, так рублевая сумма вывода превышала сумму ввода. А вы говорите, терять )

Сообщение отредактировал den hunter: 29 March 2010 - 22:42


#35 den hunter

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияvetroff (22.3.2010, 13:34) писал:

Да и прочие объективы в нашем городе так или иначе - дешевле.
Казалось бы, причем тут кризис?...

По поводу ценников — совершенная правда. После резкого роста йены в конце 2008-го ценники в Японии стали заметно менее вкусными, чем до того. Нередко получается, что товар с учетом доставки в Россию стоит либо столько же, либо выше магазинной цены здесь. Тут ничего не поделаешь: пока йена будет такой высокой (а выросла она процентов на 22-25) цены не всегда и не на всё будут привлекательными. Зато б.у. по-прежнему пользуется хорошим спросом. Стоит также поискать новое на аукционе, иногда там можно купить заметно дешевле магазинной цены.


Просмотр сообщенияsani (27.3.2010, 1:57) писал:

Я не многих знаю, кто в темную фотоаппараты берет, а если точнее, то никого! :)

Ну, не могу же я слить вам базу клиентов, чтобы показать, что очень многие покупают фототехнику, как вы выразились, "втемную" :)

Вот я, например, все свои камеры брал в Японии, на аукционе, безо всяких проверок. Никаких проблем.

#36 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 30 March 2010 - 07:49

Просмотр сообщенияden hunter (29.3.2010, 23:18) писал:

Привезем что угодно. Кстати, через 2-3 недели на сайте появится весь ассортимент Yahoo, а не только фототехника.
ОК, спасибо.

#37 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 March 2010 - 09:28

Просмотр сообщенияden hunter (29.3.2010, 23:39) писал:

Кстати, насчет 10 процентов — это явный перебор. Если вводить и выводить через Альфа-Банк, клиент не теряет ничего вообще
Я не в курсе про альфу. Пользуюсь двумя самыми, наверное, распространенными способами - WebMoney, а с некоторых пор PayPal. Комиссия, действительно гораздо меньше 10% на круг, это я много сказал. Не знаю, как у Вас, а на injapan с Webmoney 0,8% при вводе и 0,8% при выводе (комиссии Webmoney) - итого 1,6% туда-сюда деньги перекинуть. С PayPal там ввод уже дороже - 3,9%+40 йен, зато вывод (refund) без комиссии. Выходит от 1,6 до 3,9% за неудачную попытку поторговаться :)
Кстати, раньше, когда были только WebMoney, ради торгов нужно было специально бегать к автомату, наличку закинуть на кошелек, тут еще 3-5% берет система приема платежей :)

Сообщение отредактировал cmexonat: 30 March 2010 - 09:33


#38 den hunter

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2010 - 14:32

Просмотр сообщенияcmexonat (30.3.2010, 10:27) писал:

Я не в курсе про альфу.

Надо почитать раздел "Ввод и вывод средств", будете в курсе.
Кстати, у вас в Нижнем Новгороде четыре отделения этого банка, следовательно, неудачная попытка обойдется бесплатно. Разумеется, при условии, что вы откроете там счет, на который можно будет выводить средства.
Стоит помнить и про колебания курса, которые могут быть как в положительную для клиента сторону, так и наоборот.

#39 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 26 April 2010 - 15:33

По рекомендации пользователя Стах, воспользовался сервисом ottuda.com.
Сервис позиционируется как самый недорогой.
Общее впечатление следующее - сервис настолько же нетороплив насколько недорог, а может быть и в большей степени. Со времени окончания торгов до отправки товара прошло более 11 суток. (В то время как у injapan уходило меньше 5-и). Не хочу сказать что это чрезмерно или недопустимо, покупка на аукционе вообще дело не быстрое, но факт остаётся фактом.
Положительным моментом стал быстрый перевод денег через альфабанк. Через несколько минут после внесения денег и подтверждающего звонка счет клиента был пополнен. Правда тут есть один нюанс: При внесении денег через операционную кассу Альфабанк взимает 100 рублей пошлины (для суммы до 100 тыс.), что оказалось неожиданностью. При внесении через банкомат пошлины нет.
Также к плюсам можно отнести довольно оперативную поддержку по электронной почте по любым вопросам.

PS. С недавнего времени у сервиса обновился сайт. Теперь возможно напрямую приобретать любые товары с Яху, а не только фототехнику.

#40 SingSing

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 05:45

Да, у них там очень медленно всё. Пока Серёжа Веденёв в городе Кобе подымет попу и соблаговолит отправить купленный клиентом товар... очень долго ждать.

Просмотр сообщенияAlex Gr (26.4.2010, 15:32) писал:

По рекомендации пользователя Стах, воспользовался сервисом ottuda.com.
Сервис позиционируется как самый недорогой.
Общее впечатление следующее - сервис настолько же нетороплив насколько недорог, а может быть и в большей степени. Со времени окончания торгов до отправки товара прошло более 11 суток. (В то время как у injapan уходило меньше 5-и). Не хочу сказать что это чрезмерно или недопустимо, покупка на аукционе вообще дело не быстрое, но факт остаётся фактом.
Положительным моментом стал быстрый перевод денег через альфабанк. Через несколько минут после внесения денег и подтверждающего звонка счет клиента был пополнен. Правда тут есть один нюанс: При внесении денег через операционную кассу Альфабанк взимает 100 рублей пошлины (для суммы до 100 тыс.), что оказалось неожиданностью. При внесении через банкомат пошлины нет.


#41 Evgenij2009

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияSingSing (2.5.2010, 6:44) писал:

Да, у них там очень медленно всё. Пока Серёжа Веденёв в городе Кобе подымет попу и соблаговолит отправить купленный клиентом товар... очень долго ждать.
А мне вот быстро отправили.
27 апреля выйграл лот.
30-го отправили.
7-го мая (сегодня) получил посылку.
ихмо- очень оперативно.

Сообщение отредактировал Evgenij2009: 07 May 2010 - 21:26


#42 KDV

  • Пользователь
  • 1092 сообщений
  • Город:Ростовская область

Отправлено 08 May 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияsani (21.3.2010, 2:25) писал:

Ни фига себе япошки торгуют, у нас вот это PENTAX FA28-105mm/F3.2-4.5AL(IF) стоит 12 900 в магазине. А от туда 15503 получается!
Ха-ха, а в "магазине" = 17 086 руб. Может им в обратку продать?!
+1
Некоторые стекла у нас в России можно дешевле найти :)

#43 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 May 2010 - 07:06

Просмотр сообщенияEvgenij2009 (7.5.2010, 22:24) писал:

А мне вот быстро отправили.
27 апреля выйграл лот.
30-го отправили.
7-го мая (сегодня) получил посылку.
ихмо- очень оперативно.
Да, отлично. Ни одному звену цепочки продавец-посредник-почта не удалось стормозить. :)

Просмотр сообщенияKDV (8.5.2010, 20:57) писал:

+1
Некоторые стекла у нас в России можно дешевле найти :)
Никто ж не заставляет. Там зачастую Гелиосы 44-е и Индустары 50-2 по 50-70 $ продают. Это же не значит что их нужно там покупать. :lol:

#44 Kovchar

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 08:32

Конечно, если повезет, у нас цены на б/у стекла в принципе сравнимые с буржуйскими. Проблема в том, что искать замучаешься. А так зашел, выбрал и купил (кота в мешке :) ).

#45 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 22 November 2010 - 11:26

Кто-то недавно связывался с Оттуда.ком? Мне надо бы один вопрос прояснить, но телефон их недоступен, почта молчит.

#46 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 11:55

Просмотр сообщенияvizzy (22.11.2010, 11:25) писал:

Кто-то недавно связывался с Оттуда.ком? Мне надо бы один вопрос прояснить, но телефон их недоступен, почта молчит.
Летом у них покупал. Не сказать, чтобы недавно, но, может быть, смогу подсказать?

#47 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 22 November 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (22.11.2010, 11:54) писал:

Летом у них покупал. Не сказать, чтобы недавно, но, может быть, смогу подсказать?
Ну там частный вопрос касательно состоявшейся покупки...

#48 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 May 2011 - 11:51

Камрады, если не секрет, кто когда в последний раз общался по телефону с Денисом (den hunter)?

#49 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 18 May 2011 - 07:34

А что, есть какие-то проблемы с работой конторы?
А то у меня там некоторая сумма осталась на счету. Может нужно выводить? :)

#50 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 May 2011 - 10:46

Просмотр сообщения_Александр_ (18.5.2011, 8:33) писал:

А что, есть какие-то проблемы с работой конторы?
А то у меня там некоторая сумма осталась на счету. Может нужно выводить? :)
У меня заказ размещен, и не получается инфу получить по срокам.

#51 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 18 May 2011 - 11:00

Контора переходила от одного владельца к другому.

#52 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 May 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияvizzy (18.5.2011, 11:59) писал:

Контора переходила от одного владельца к другому.
Упс... И? Когда работа возобновится, не в курсе случайно?
На сегодняшний день телефон отключен, по имейлу ответа нет.

#53 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 18 May 2011 - 11:14

Просмотр сообщенияПентагон (18.5.2011, 12:04) писал:

На сегодняшний день телефон отключен, по имейлу ответа нет.
Можно попробовать написать Денису (Den_hunter) в личку ЖЖ.
Он там регулярно появляется.

#54 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 May 2011 - 11:19

Просмотр сообщения_Александр_ (18.5.2011, 12:13) писал:

Можно попробовать написать Денису (Den_hunter) в личку ЖЖ.
Он там регулярно появляется.
Ок, спасибо

#55 Andrey M

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 07 March 2012 - 21:26

Подскажите, жив ли этот сервис. Зарегистрировался, ввел деньги. Аттестат продавца в Web Money подтвержденный, без претензий. Но вот ставку на аукционе сделать не могу, телефон горчей линии вечером не отвечает. написал письмо, посмотрим на результат.

#56 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 07 March 2012 - 21:56

Там как-то всё мутно. Тоже пробовал связаться несколько раз, получил один раз ответ, а потом всё - молчок.

#57 Andrey M

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 07 March 2012 - 22:18

На письмо ответ пришел очень быстро. Денис Степанцов проинформировал что сервис не работает. Предложил зарегистрироваться на новом сервисе http://dealworldwide.ru После регистрации очень быстро перевел деньги. Будем покупать, о результатах отпишусь.

#58 соб

  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 04:55

Интересная новость, а я всё на ottuda.com заглядываю... Я у Дениса два раза покупал, первый раз ottuda.com ещё не было. Оба раза без проблем.

#59 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 16 April 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияAndrey M сказал:

Предложил зарегистрироваться на новом сервисе http://dealworldwide.ru После регистрации очень быстро перевел деньги. Будем покупать, о результатах отпишусь.
Купили уже что-нибудь?
Мне они на письма что-то не отвечают.

#60 wlad

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 April 2012 - 13:55

Посмотрел их сайт, обычный посредник, тока ценник за услуги почему то в евро...
Дешевле самому заказывать через тенсо или шапито.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных