Перейти к содержимому


Проблема с Pentax 67II


Сообщений в теме: 4

#1 zabara

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 16 July 2003 - 00:01

У моего Pentax 67II время от времени  сбивается счетчик кадров при заряженой пленке, как если бы я только что зарядил новую! Приходится перематывать 3 кадра впустую, пока становится можно сделать снимок. В чем может быть проблема? Отходит замок задней крышки? Или проблемы с электроникой? И вообще куда в Москве можно обратиться с такой проблемой?

#2 DmitryTarasov

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Город:qwerty

Отправлено 07 February 2005 - 12:59

У меня подобная проблема. Возникает подобное, когда сухой воздух, не зависимо от температуры. Есть  в Москве Мюстер (muster.ru) они могут отправить камеру на диагностику. Только вот поможет ли это? И ещё,  отклеивается отделка задней крышки. Это проблема не только Пентакса. Кто нибудь знает как это победить. Про двух- сторонний скотч я слышал :)/>

#3 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 07 February 2005 - 21:08

DmitryTarasov, клей типа "Момент". Лучше переклеить вообще полностью заново всю накладку.

#4 DmitryTarasov

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Город:qwerty

Отправлено 08 February 2005 - 00:08

Matros спасибо. Дело в том, что накладка дифформировалась, точно на место садиться не хочет. Действительно придётся всю переклеивать.  По проблеме с счётчиком, подсказали идею. Но как её реализовать не знаю. Задняя крышака чуть "дышит", размыкая контакт. В сервисе от Сивмы готовы исправить за 1000 руб.  

#5 1234567

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 08 February 2005 - 01:27

Камеры среднего формата обсуждают здесь: www.mformat.com
Заходите в гости.

(Edited by 1234567 at 10:27 pm on Feb. 7, 2005)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных