Перейти к содержимому


Accura Diamatic YS 135/2.8 (хвост байонет K) в Питере


В этой теме нет ответов

#1 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 12 July 2009 - 10:52

Меняюсь на Москву/Искру или ширик под Киев60/6С вот такое: умеренно светосильный бюджетный полнокадровый и полностью ручной телевик Accura Diamatic YS 135/2.8 со сменными хвостами #213326E.
Изображение
Мой укомплектован хвостом под байонет К (пентакс и совместимые). Тело железное, просветление на стеклах присутствует (желтоватое-бежевое). Диаметр резьбы под фильтр — 55 мм, МДФ — 1.8 м, предел диафрагмирования — 22, кол-во лепестков диафрагмы — 6, линз/групп — неизвестно, не разбирал. Фокусировска плавная, в меру тугия. Переключение диафрагмы туговато — можно снять шарик, будет как по маслу. Ничего нигде не хлябает и не люфтит.

Особенности/недостатки:
  • Есть переключатель режима диафрагмы "М/А" — принудительно остановлен в положении "М" (возвращался из "А" режима через раз).
  • Есть переключатель режима диафрагмы "М/А" — принудительно остановлен в положении "М" (возвращался из "А" режима через раз).
  • Есть маленький скол на задней линзе — в 1, 1,5 мм от края. Влияния ни на что не заметил. Видно на фотке антифейса.
  • Вековая пыль есть, но мало.
  • Крашенный байонет, т.е. в определенных а/ф камерах не будет срабатывать подстверждение а/ф. Могу краску счистить.
Аппарат на камере ведет себя как любой м42 с переходником.

Фейс и антифейс сабжа
ИзображениеИзображение

Пара фоток с сабжа
ИзображениеИзображение

В комплекте идут передняя и задняя крышки.
Мне оно не надо — Есть родной M135/3,5.

Меняюсь на Москву/Искру или ширик под Киев60/6С.

Все в Питере, пересылкой не знанимаюсь — больше потратим на сопутсвующие расходы.
Связь через Л/С

Сообщение отредактировал Elkind: 12 July 2009 - 10:53






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных