Перейти к содержимому


Samsung gx-20 vs Sony A700 vs Nikon D90 vs Canon 500D


Сообщений в теме: 62

#61 Максим Коцемир

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 09:22

Просмотр сообщенияMellon (28.6.2009, 3:56) писал:

Доброго Всем времени суток!

Прошу прощения, но хотелось бы продолжить эту тему. Несмотря на то, что пытался пользоваться поиском, и целиком прочитал тему тему "Выбор цифрозеркалки ", остались вопросы...
Я являюсь читателем этого форума вот уже много лет (с перерывами :) ), ещё с благославенной плёночной эпохи, но писать и принимать участие в обсуждениях как-то не приходилось. Лет 7-8 снимаю Пентаксом. На плёнку. До этого была Яшика и, страшно вспомнить, долгие муки выбора между Контаксом и Пентаксом ;) . С тех пор плёночными пентаксами доволен и приобретать себе ЦФЗК пока не собираюсь - для жены вполне хватает фудживской мыльницы, очень, кстати, приличной...
Проблемы начались с выбором цифровой зеркалки на работу. Моими стараниями, пентаксистов у нас хватает и мы пролоббировали покупку чего-нибудь из этой славной системы :D ... Как водится, на камере решили слегка сэкономить и вложиться потом в оптику. Таким образом, выбор пал на Самсунг GX-20 kit. Помимо традиционных съёмок праздников, банкетов, всяческих конференций и др. планируется съёмка концертов, спектаклей и тому подобных театрализованных действ (в основном в условиях низкой освещённости без вспышки), а так же съёмка портретов - индивидуальных и групповых.
Уважаемые пентаксисты! Помогите с выбором!!!
Вопросы следующие -
Во-первых: может я какой-то непонятливый, но чем всё-таки, отличается Samsung GX-20 от Pentax K-20D ? Насколько эти различия серьёзны и оправдана ли здесь экономия?
Во-вторых: насколько малошумная матрица у GX-20, по сравнению с Km и K-200d? Про конкурентов не спрашиваю, так как с выбором системы определился окончательно.
В третьих: насколько хорошо этот Samsung будет работать со старой пентаксовской оптикой?
И, наконец, в четвёртых: каких проблем нам ждать с питанием камеры - аккумуляторы имеют обыкновение садиться в самый неподходящий момент, а бат.блок на самсунг - это миф или реальность? :)
И вообще, каких сюрпризов от samsunga можно ожидать?
Заранее большое спасибо!
P.S.

А это что за звери? :) И где их берут?

http://tyndex.ru/pr/all_search?arid=1&...inolta%20NP-400 18 ссылок. где этих "зверей" брать.

#62 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2009 - 11:33

Просмотр сообщенияMellon (28.6.2009, 3:56) писал:


Во-первых: может я какой-то непонятливый, но чем всё-таки, отличается Samsung GX-20 от Pentax K-20D ?
Сравнение Pentax K20 и Samsung GX20

Просмотр сообщенияMellon (28.6.2009, 3:56) писал:

Во-вторых: насколько малошумная матрица у GX-20, по сравнению с Km и K-200d?
Высокие ИСО чуть чище у двадцатки.

Просмотр сообщенияMellon (28.6.2009, 3:56) писал:

В третьих: насколько хорошо этот Samsung будет работать со старой пентаксовской оптикой?
Идентично Пентаксу К20.

Просмотр сообщенияMellon (28.6.2009, 3:56) писал:

И, наконец, в четвёртых: каких проблем нам ждать с питанием камеры - аккумуляторы имеют обыкновение садиться в самый неподходящий момент, а бат.блок на самсунг - это миф или реальность?
Два родных аккумулятора позволяют мне снимать неделю в отпуске на К10. Но можно взять и три, и четыре... И не родные...
Батблок к Самсу бывает. Но не у нас. Нужно покупать за бугром. Хотя, как-то объявление проскакивало и у нас на барахолке - кто-то привёз. Но в него просто ставится ещё один аккумулятор.

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 28 June 2009 - 11:34


#63 Mellon

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 03:52

Цитата

Сравнение Pentax K20 и Samsung GX20

Oгромное спасибо, что ткнули носом :) ... Я совсем не смотрел в том разделе, а зря! Теперь буду выбирать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных